Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Помогите с однокаскадным усилителем

Новичок
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
01.04.2007 16:16 #1
Ребята, я не очень разбираюсь в электронике. Помогите пожалуйста, мне нужно сконструировать однокаскадный усилитель с питанием от USB порта компьютера и входом от звуковой карты, на небольшой динамик, чтобы усиливал звук со звуковой карты. Мне нужна схема с рассчитаными параметрами(какой транзистор, резисторы, емкости). Буду очень благодарен.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
01.04.2007 17:38 #2
dmitrs25, это реальная задача для полезного применения или просто для отчета по учебе?
В первом случае однотранзисторный усилитель вообще не является хорошим выбором, во втором надо знать больше исходных параметров - входное и выходное напряжения или коэффициент усиления и сопротивления источника сигнала и нагрузки.
Кстати, со звуковой карты вроде выходят два сигнала...?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 677
Репутация: 70
60 14
3 0
 
01.04.2007 21:56 #3
нестоит делать самому значительно проще приобрести готовый усилитель или полный комплект деталей и печатную плату в интернет магазине "Мастер КИТ" При выборе усилителя следут учесть , что напряжение на разъеме USB 5в Сигнал с звуковой карты 250мВ максимум
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
02.04.2007 07:15 #4
RVRSS задача для полезного применения. Мне не нужно качественное звучание, главное чтобы просто был звук. А со звуковой нужно взять только один канал на один динамик.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
04.04.2007 11:18 #5
Было описание подобных усилителей на МС:
http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=5118
Вариант на 7052 наверное подойдет.
Можно сделать и на транзисторах, но для работы даже на небольшой динамик их потребуется не менее 4 (плюс остальные элементы).
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх