Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Прямой прием FM станций без приемника

Страница 3 из 13
Знаток
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 595
Репутация: 141
126 51
4 15
 
14.08.2012 14:27 #21
Цитата:
Сообщение от SpiderMax
ребята, такое впечатление что я зашел на форум любителей потрепаться...
НУ вы сцуко и ленивые..

...форум радиолюбителей или киноманов-футболистов??
1. Ну да. Никто не собирается делать за вас вашу работу...

2. Форум радиолюбительский, а не любителей фэнтэзи.

3. Вас просили хотя бы эскиз. Словесное описание - хорошо, но чертежи таки лучше.
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,261
Записей в дневнике: 3
Репутация: 916
898 2,687
22 71
 
14.08.2012 19:38 #22

да и что мне пред свиньми бисер метать

Вы гуманист,и "задушевный" собеседник.Удачи вам на вашем поприще.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 149
Репутация: 44
33 37
0 0
 
14.08.2012 22:33 #23
SpiderMax
Странный у вас подход: есть желание что-то такое повторить-проверить, но похоже нет ни опыта, ни умения. Закидываете сюда голую идею, с надеждой, что кто-то её заглотнёт и разберёт за вас. А когда над вашими идеями и шагами начинают смеятся - выговариваете, что мол когда сделаете, то никому не покажете и вообще, что за форум, "ФИ!"
Приведите здесь концентрированную суть, лучше с рисунком и хотя бы какие-нибудь электрические данные опыта - тогда здесь начнут разбирать и думать, а если есть что разумное, то возможно кто спаяет на коленках... А так дурных и пустых идей в последнее время полно витает, стоит ли всякую из них на практике проверять, время терять (в том числе читать 20 страниц какого-то форума).
Оценка
Знаток
 
Аватар для SpiderMax
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: г. Киев, Позняки, Вайбер +380681240663
Сообщений: 585
Репутация: 76
64 91
3 7
 
15.08.2012 11:42 #24
Подумал, и решил что могу изложить суть той темы на форуме что давал ссылку.
Все оттопытривается от наличия в резонаторе длиной 1/4 волны суммы прямой и отраженной волны. Если имеется катушка-резонатор с распределенными параметрами - спиральный резонатор, возбуждаемый классическим образом -петлей, около конца который заземлен, то стоячая волна в резонаторе создает пучность тока в точке подключения резонатора к массе, к экрану резонатора, и пучность напряжения на свободном конце.

Далее пошли предположения. О том что в этом случае при подаче в резонатор активной мощности например 2вт, при входе 50ом, имеем напряжение 10в, ток 0,2А,..
Если добротность резонатора Q=500, то реактивная мощность 1кВт в резонаторе. Так? немного у меня с теорией слабовато..

Эта мощность никуда.. мы с ней ниче не можем сделать Она сразу теряется как только происходит рассогласование либо по входу, либо при падении добротности. Но есть некое предположение, что если соединить токовыми пучностями два резонатора, и подавать в них сигнал ЧМ с большой девиацией токовая пучность будет смещаться то в сторону одного резонатора, то в сторону другого, с частотой модуляции.

При этом если разместить вокруг проводника соединяющего резонаторы ортогональную обмотку(в обычных условиях в ней не наводится ЭДС, поскольку ост обмотки совпадает с проводником, и их магнитнае поля перпендикулярны), но при движении пучности тока вдоль оси этой обмотки, линии магнитного поля начнут пересекать витки катушки в перпендкулярном направлении (как в электромоторе или электрогенераторе), величина МП будет изменяться с частотой ЧМ, соответственно в этой катушке должно наводиться ЭДС с этой же частотой.

Т.е. таким образом имеется предположение что мощность которая будет выделяться в нагрузке, подключенной к этой ортогональной обмотке, не будет изыматься из мощности активной, которую подаем в резонатор, а лишь из реактивной мощности, причем без изменения нагруженной добротности. И тогда может быть подавая в резонатор 2вт ВЧ, мы на выходе получим 1кВт с частотой ЧМ (низкой частоты). Эт конечно в идеале. Но уж слишком заманчива идея и кажется она невероятной. С другой стороны она очень проста для проверки (для тех у кого есть соответствующая аппаратура), и проверить эти предположения не составит труда.

Изначально я прикинул что можно накачивать полуволновой резонатор, просто длинную линию (линию задержки), у которой оба конца заземлены, с помощью петли у одного из концов, на другом конце поставить ортогональную обмотку. Настроить частоту так чтобы в длине провода получилось две неперемещаемые пучности тока у концов, а в ценре узел тока. Это можно датчиком поля найти легко. Но загвоздка случилась с ЧМ. нужно было на частоте 27мгц сделать девиацию хотя бы 1% от несущей частоты.

Дело в том что длина волны 11м, длина катушки ортогональной 10см, пучность нужно перемещать так чтобы пересечь все витки этой катушки, значит на +/-10см, Это составляет 1% от частоты. Это 270кгц. Т.е. девиация должна быть 270кгц, частота модуляции не более 50кгц. Индекс около 5,4... Такие параметры мне не удалось выдавить с передатчика. И хуже то что если увеличивать несущкю частоту, то девиацию тоже нужно увеличивать, или уменьшать длину ортогональной катушки..

Если понизить частоту, тогда слишком большие будут габариты резонатора. Где я положу линию задержки длиной 50м?

Ну разве что делать ее спиральной ?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 299
Репутация: 44
36 62
2 1
 
15.08.2012 19:45 #25
На мой взгляд Вы допустили несколько неточностей.
Цитата:
Сообщение от SpiderMax
Все оттопытривается от наличия в резонаторе длиной 1/4 волны суммы прямой и отраженной волны.
Вообще-то резонатор 1/4 обычно представляется как производный от 1/2
, при этом до 1/2 он дополняется зеркальным отражением на идеально проводящем экране. Насчет прямой и отраженной не понятно. Там просто есть резонанс, как в любом контуре.
Цитата:
Если имеется катушка-резонатор с распределенными параметрами - спиральный резонатор, возбуждаемый классическим образом -петлей, около конца который заземлен, то стоячая волна в резонаторе создает пучность тока в точке подключения резонатора к массе, к экрану резонатора, и пучность напряжения на свободном конце.
Вот-вот. Для любого вибратора, сиречь резонатора.

Цитата:
Далее пошли предположения. О том что в этом случае при подаче в резонатор активной мощности например 2вт, при входе 50ом, имеем напряжение 10в, ток 0,2А,..
Если добротность резонатора Q=500, то реактивная мощность 1кВт в резонаторе. Так? немного у меня с теорией слабовато..
Не то слово. Вы с чего взяли, что резонатор - это вечный двигатель? Добротность это коэффициент. Определяет потери т.е степень затухания.
Цитата:
Эта мощность никуда.. мы с ней ниче не можем сделать Она сразу теряется как только происходит рассогласование либо по входу, либо при падении добротности.
Резонатор не может быть согласован с нагрузкой. Он всегда рассогласован. Точнее существует понятие степень связи которая для случая резонатора должна быть малой. Ежели Вы нагрузите резонатор на согласованную нагрузку, он станет просто участком линии, замкнутым либо разомкнутым на конце.

Цитата:
Но есть некое предположение, что если соединить токовыми пучностями два резонатора, и подавать в них сигнал ЧМ с большой девиацией токовая пучность будет смещаться то в сторону одного резонатора, то в сторону другого, с частотой модуляции.
Обоснуйте. Если у Вас два 1/4 резонатора на близкие но разные частоты, то либо:
-при исчезающе малой связи будут просто 2 независимых резонатора с независимым резонансом и пучностью в т. экрана
-при очень большой связи появится просто один резонатор 1/2 настроенный на среднюю частоту, пучностью в электрическом центре.
Не вижу причин, по которым в линейной цепи будет перемещаться электрический центр совокупного резонатора при перестройке частоты.
- при связи около критической получим полосовой фильтр на двух резонаторах. При этом как известно совокупная АЧХ, центральная частота и затухание в полосе, etc будут определяться как свойствами каждого из контуров так и степенью связи. Входной сигнал разумного уровня на эти параметры не влияет.

Цитата:
величина МП будет изменяться с частотой ЧМ, соответственно в этой катушке должно наводиться ЭДС с этой же частотой.
Вот объясните мне, как это Вы так лихо переходите от поля с несущей частотой которое постоянно присутствует к выделению его огибающей. Поде несущей ведь по отношению к огибающей электрически нейтрально, поскольку компенсирует себя ГОРАЗДО чаще чем поле которое может создать огибающая. В смысле, что для желающего выделить огибающую таким способом его вроде как и нет.
Еще раз повторяю. Близким путем Вы можете получить максимум преобразование ЧМ в АМ. А там уж пожалуйста, выделяйте огибающую как душе угодно. Великое изобилие способов.

Цитата:
Т.е. таким образом имеется предположение что мощность которая будет выделяться в нагрузке, подключенной к этой ортогональной обмотке, не будет изыматься из мощности активной, которую подаем в резонатор, а лишь из реактивной мощности, причем без изменения нагруженной добротности. И тогда может быть подавая в резонатор 2вт ВЧ, мы на выходе получим 1кВт с частотой ЧМ (низкой частоты). Эт конечно в идеале. Но уж слишком заманчива идея и кажется она невероятной. С другой стороны она очень проста для проверки (для тех у кого есть соответствующая аппаратура), и проверить эти предположения не составит труда.
Это без комментариев. Физика школьный курс. "Акулов не бывает", равно как и вечных двигателей, если я правильно понял и Вы собираетесь снимать 1 Квт НЕПРЕРЫВНО. беплатного сыра не бывает и Вы должны понимать, что не существует отдельно активной и отдельно реактивной энергии. Есть непрерывный процесс и что накопилось в резонаторе, от изъято из источника. Кстати, снимать мощность из резонатора без ухудшения добротности последнего невозможно поскольку запрещает закон сохранения энергии.
Цитата:
Но загвоздка случилась с ЧМ. нужно было на частоте 27мгц сделать девиацию хотя бы 1% от несущей частоты.
Учите матчасть. Курс: антенны; электродинамика ; распространение радиоволн и еще много всякого близкого и не очень.
Все это начитывают не один семестр и сдают МНООООго предметов.
Вы же хотите создать всеобщую теорию всего на отрывочных, неполных, а отчасти и ошибочных сведениях. И при этом очень неосторожны в важных вопросах.
Последний раз редактировалось bravissimo; 15.08.2012 в 20:14.
Оценка
Знаток
 
Аватар для SpiderMax
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: г. Киев, Позняки, Вайбер +380681240663
Сообщений: 585
Репутация: 76
64 91
3 7
 
15.08.2012 22:07 #26
bravissimo вот я в ваших ответах вижу что вы меня недоперепоняли.. Т.е. я просто не смог вразумительно передать информацию.. Поэтому если вы прочтете инфу по той ссылке что я давал, видимо у вас будет меньше непонятых моментов.. И я был бы признателен вам, если бы вы с вашей позиции прошлись по тому материалу и прокоментировали его.. у меня самого он вызывает в мозгу завихрения из камней и тараканов.. Но все неспециалисты говорят что теория того чела верна, мне кажется что при попытке сдвигать пучность туда сюда с частотой ЧМ, просто уменьшится реактивная мощность в резонаторе. Кроме того опытным путем я получил подтверждение того о чем вы говорите - о согласованности или несогласованности с резонатором. Так для того чтобы в резонаторе бегалт полностью свободно прямые и отраженные волны, и была правильная фазировка, то необходимо их туда запускать, а потом что бы часть схемы отвечающая за накачку волн, так же моментально исчезала..

Я пробовал накачивать искрой, с длительностью в четверть периода колебания. Но он не хочет быть такой величины. Искра продолжается и гасит собой добротность..
Последний раз редактировалось SpiderMax; 17.08.2012 в 01:01.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,225
Репутация: 256
245 267
22 18
 
16.08.2012 09:26 #27
Цитата:
Сообщение от bravissimo
На мой взгляд Вы допустили несколько неточностей.
Учите матчасть. Курс: антенны; электродинамика ; распространение радиоволн и еще много всякого близкого и не очень.
Резонатор накапливает энергию и понятие "реактивная мощность резонатора" не имеет смысла.
Кроме теории желательно проверить свои знания на практике.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,225
Репутация: 256
245 267
22 18
 
16.08.2012 09:57 #28
Цитата:
Сообщение от SpiderMax
После прочтения от начала до конца этой ветки http://next-energy.2x2forum.ru/t67-topic
вы будете теоретически подкованы по данному направлению.. Тогда и продолжим.
Очень интересная тема для любителей разгадывать чужие секреты. Все, кто что-то нашёл интересное и необычное, ищут "помощников - спонсоров" с помощью интернета в надежде заработать на этом.
Никакой теории, кроме самоизобретённых "истин", там, в рекомендованной вами ветке, не нашёл. Профессионалы не будут просто так выкладывть на форуме свои секреты...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 12
Репутация: 10
 
14.09.2012 19:02 #29
Предлагаю стать под яблоню, осенит, это точно.Юмор дело тонкое. Удачи!!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 299
Репутация: 44
36 62
2 1
 
15.09.2012 21:40 #30
Цитата:
Сообщение от SpiderMax
. Поэтому если вы прочтете инфу по той ссылке что я давал, видимо у вас будет меньше непонятых моментов.. И я был бы признателен вам, если бы вы с вашей позиции прошлись по тому материалу и прокоментировали его.. у меня самого он вызывает в мозгу завихрения из камней и тараканов..Но все неспециалисты говорят что теория того чела верна,
Напомню рефрен по ссылке:
Цитата:
ПРИНЦЫП РАБОТЫ ГЕНЕРАТОРА СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ ИЛИ ЧТО ТАКОЕ СЕ.
ГЕНЕРАТОРЫ КАПАНАДЗЕ, СМИТА, ТЕСТАТИКА И ДРУГИЕ, ЭТО ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ
СТАТИЧЕСКОГО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, ПОЛУЧЕННОГО ИЗ ИОНИЗИРОВАННОЙ СРЕДЫ.
СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ, ЭТО ЭНЕРГИЯ ЭЛЕКТРОНОВ, ПОЛУЧЕНЫХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА АТОМЫ
ВОЗДУХА ИОНИЗИРУЮЩЕГО ИЗЛУЧЕНИЯ. В ТЕСТАТИКЕ ИОНИЗАЦИЯ ПРОИСХОДИТ ПРИ ПОМОЩИ ИЗЛУЧАТЕЛЯ ГАММА ЛУЧЕЙ.
РАСПОЛОЖЕННОГО НАД МАШИНОЙ. ПОЛУЧЕННОЕ ПОЛЕ НАЗЫВАЕТСЯ СТАТИЧЕСКИМ. СОСТОИТ ИЗ
СМЕСИ ЭЛЕКТРОНОВ И ЯДЕР. ПОЛУЧЕНЫЕ ИЗ ПОЛЯ ЭЛЕКТРОНЫ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ
ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ СИЛЫ ТОКА. ЗАЗЕМЛЕНИЕ НЕОБХОДИМО ДЛЯ УТИЛИЗАЦИИ ПОЛУЧЕННЫХ ЭЛЕКТРОНОВ
Редкостный по наглости наукообразный бред. Малопочтенный публик предлагает получать энергию (разность потенциалов на электродх) за счет того, что ионизированные частицы начнут сами ни с того ни с сего двигаться против поля и оседать на тех самых электродах. Сие называется вечный двигатель первого рода. Не удивительно, что у Вас мозги кипят. Такую публикацию можно смело вносить медкарту психбольного в качестве показания к назначению более интенсивной терапии, однозначно. Оправдать автора может только наличие у него неполного начального образования и избыток плохой ненаучной фантастики в детстве.
Цитата:
мне кажется что при попытке сдвигать пучность туда сюда с частотой ЧМ, просто уменьшится реактивная мощность в резонаторе.
Видите ли, резонатор и вообще процессы в разнообразных линиях весьма условно можно рассматривать с геометрической точки зрения. Когда говорят об устройствах на линиях, пользуются понятием электрической длины, а пучности и узлы всего лишь результат установившихся процессов. И таки да, Вы можете если очень хочется смещать характерные точки резонансов относительно геометрических размеров, но это будет происходить только когда Вы сделаете исходную линию электрически несимметричной, например в резонаторе на линии - меняющееся по длине волновое сопротивление.
Но вот скажите мне, чем Вам так привлекает именно пространственная пучность и вообще объемные резонаторы? В принципе это реализуется на любом контуре, причем характерные точки привязаны к конструктивным точкам контура, и менять его параметры намного легче, в весьма большом диапазоне. И даже скажу Вам больше, есть у меня подозрение, что при переходе к контурам Вы совершенно случайно узнаете в Вашей конструкции одно из хорошо известных и широко применяемых устройств. Не пренебрегайте простыми путями.
Цитата:
Так для того чтобы в резонаторе бегалт полностью свободно прямые и отраженные волны, и была правильная фазировка, то необходимо их туда запускать, а потом что бы часть схемы отвечающая за накачку волн, так же моментально исчезала..
Ежели говорить о бегающих волнах, то это можно увидеть только если длина волны будет намного меньше длины линии которую Вы исследуете (а любая несогласованная линия уже является резонатором, поскольку наличествуют отражения). - звон в линиях называется.
Если говорить о резонаторе электрической длиной соизмеримой с длиной волны конебания, то фазировка полностью зависит от конструктивных параметров и сама по себе не может меняться равно как и резонансная частота, на то он и резонатор.
Чтобы возбудить резонирующий элемент незачем прибегать к таким странным ухищрениям, достаточно сделать связь с ним достаточно малой. Он сам выделит нужную частоту, главное не загробить добротность вносимым затуханием.
Аналогии предлагаю поискать в акустике - абсолютное большинство музыкальных инструментов, равно как и человеческое горло, выделяют нужную частоту с нужной фазой из изначально весьма широкополосного возбуждающего воздействия.
Еще раз повторюсь, резонатор - это линия, обычно резко не согласованная на концах.
Цитата:
Я пробовал накачивать искрой, с длительностью в четверть периода колебания. Но он не хочет быть такой величины. Искра продолжается и гасит собой добротность..
Вспомните классические опыты Герца. Он прекрасно обошел эту проблему.
Последний раз редактировалось bravissimo; 15.09.2012 в 21:57.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 13
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх