Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Подключение 20-ти ваттного светодиода вместо лампы на фаре скутера (переменка)

Страница 3 из 4
Знаток
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 677
Репутация: 70
60 14
3 0
 
09.01.2010 23:16 #21
Не желаете регулировать - не регулируйте.
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 12
Репутация: 10
0 5
0 0
 
09.01.2010 23:20 #22
Не. Тут другое. Ведь через стабилизатор на зарядку аккомы идёт "дозированный" ток. Если я отберу (1,2А я уже отобрал) ещё 1,2А - то что на зарядку-то останется??? А параллельный стабилизатор я думал запитать именно от и вместо старой фары.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 677
Репутация: 70
60 14
3 0
 
09.01.2010 23:33 #23
Приведите подробную схему электрооборудования скутера. Тогда можно будет рассматривать возможные варанты подключения светодиода. Посмотрите это http://www.rlocman.ru/news/new.html?di=54758
Последний раз редактировалось llllll; 09.01.2010 в 23:38.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 12
Репутация: 10
0 5
0 0
 
09.01.2010 23:39 #24
Оп-паньки! А этого-то и нет у меня!!! Я-то думал по простому: запитать черед выпрямитель (мне сказали там переменка) с кондёрным фильтром и стабилитрон прямо от фарного патрона. А КОМИСАР сказал, что там импульсный, и так не годится. Посоветовал запараллелить с акомой. НО с акомой у меня УЖЕ запараллелены самопальные СДфары. От фары мне было бы ещё удобнее - лишних проводов не тащить.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
10.01.2010 12:43 #25
Теоретически можно попробывать поставить выпрямитель,между массой и переменкой,и поставить несколько электролитов,чтобы сгладить импульсный ток до приемлемого,но применение драйверов питания светодиодов всеравно "остается под вопросом..."а вот напрямую,без всяких электронных примочек,светодиод работать сможет...потому,как неочень сглаженное напряжение ему большого вреда не нанесет...И еще,нужно обеспечить изоляцию +и- выпрямителя от массы,тоесть чтобы обеспечить развязку светодиода от массы.Иными словами заизолировать...Но я всетаки думаю,что дешевле и лучше перемотать генератор,более толстым проводом,намотать меньше витков,чтобы на средних оборотах напряжение было примерно 21-24 вольта.Два провода обмотки генератора подать на купленную релюху от мотика(трехфазную)причем один провод от генератора подать сразу на две фазы релюхи,а второй провод от генератора подать на третью фазу.в итоге мы получим ток до 18 ампер(предельно-20Ампер)Допустим генератор не перемотать,а использовать стоковый,надо отсоединить общий провод генератора от массы и вывести его дополнительным проводом. Тогда напряжение в 40 вольт,на предельных оборотах может повредить реле,но это теоретически,потому,как практически я этого не пробывал но знаю наверняка,что в этом случае стабилизация амплитуды и выпрямление будут достаточны для применения любых устройств вплоть до магнитофонов и остальных прибамбасов.Кстати тогда не проблемма вместо всей этой лабуды со светодиодами можно поставить КСЕНОН,и забыть плохой свет,как страшный сон...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 677
Репутация: 70
60 14
3 0
 
10.01.2010 13:15 #26
komisar
Ваше утверждение

потому,как неочень сглаженное напряжение ему большого вреда не нанесет может привести к печальным последствиям. Сведодиоды - токовые приборы с не линейной В/А характеристикой и весьма чуствительны к превыщению тока. Если маломощные СД ещё "терпят" даже двухкратное превышение тока, то сверхмощные выгорают при 20% превышении. Максимальная АМПЛИТУДА, а не среднеквадратичное значение тока для них не должна превышать 5% от допустимой. Превышение на 10% сокращает срок службы в десятки раз.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
10.01.2010 13:31 #27
Возможно...Я мало знаю про мощные диоды...Знаю наверняка, что маломощные прекрасно "терпят"...Я не утверждал по этому поводу,а основывался на предположении...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 153
Репутация: 48
39 4
0 0
 
19.01.2010 17:50 #28
Вообщето проблема переделки скутерного оборудования полтинников на постоянное напряжение например для ксенона давно решена. Например тут,-http://www.let-s.ru/new/indexr22.html
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
27.05.2010 13:18 #29
Цитата:
Сообщение от komisar
...Я через это прошел еще лет 12 назад...когда у меня появился первый скутер.Хонда Такт с мотором АВ-07...
Здравствуйте Komisar (прошу прощения, что вопрос не в тему), я недавно приобрел такой же скут, как был у вас - Хонда Такт АВ-07. Проблема - перегорает лампа головного света. Грешу на регулятор напряжения, но не могу его найти. Облазил весь скут сзади и спереди, нет ничего похожего...
Единственное, что удалось найти: ребристая деталь, под передним обтекателем, рядом со звуковым сигналом, крепится болтом к раме - см. фото (но похоже это резистор).

Не знаете где находится регулятор напряжения? Нет ли у вас эл.схемы AB-07 на русском?

Нашел эл.схему на японском - см. фото, может знаете, где на яп.схеме регулятор напряжения? то реле, что у замка зажигания?

P.S. Буду благодарен любой информации!!!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (42.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (41.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Honda_Tact_AB07-12v.jpg (405.4 Кб, 10 просмотров)
Последний раз редактировалось mikealex; 27.05.2010 в 15:18.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
28.05.2010 09:15 #30

Это схема от Хонды АФ-18...24.От вашей практически мало отличается.Это скан,поэтому качество неочень.Но если что непонятно,то спрашивайте.Скопируйте рисунок увеличьте,как надо вот и все.
Действительно эта ребристая штука и есть регулятор.Сопротивление для обогатителя стоит сзади под пластиком в районе заднего фонаря.Вам подойдет любой китайский регулятор от любого скутера,если его конечно правильно подключить.Или купите замену "родного" Дио-вского регулятора.Подходит "Леадовский"-схемы индентичны.Необязательно покупать оригинал...Можно и китайский.Работает не хуже.У меня на Дио стоит уже года три...Все отлично.И цена всего 40 гривен у очень жадных барыг....Можно купить и дешевле.Для справки это примерно 160 рублей.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 4
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх