HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Не включается ноутбук Toshiba Satellite 4600 pro

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 79
Репутация: 11
1 5
0 0
 
11.08.2010 14:39 #1
В один далеко не прекрасный день ноут просто не включился, это было уже около 3 лет назад, поэтому я не помню подробности. Блок питания выдает 15 Вольт, сколько и должен! Батарея пасажена, но в данный момент когда я подключил блок питания, она видимо зарядилась, и горит не желтым цветом, а уже зеленым. Очень занимательный и непонятный факт: недавно подключил к сети, загорелся индикатор сети зеленым цветом, индикатор батареи начал мигать желтым цветом, но стоило его чуточку повернуть на бок, как индикатор батареи перестал мигать, просто начал гореть желтым цветом, и через какое то время стал зеленым.

Так вот, от батареи ноут не включается, не реагирует никак на нажатие кнопки включения. Напряжение на ней 12.23 В, номинал 10.8 В, то есть она впорядке! Подключаю к сети с включенным аккумулятором, сразу загорается зеленый индикатор сетевого питания, и желтым горит индикатор батареи. При нажатии на кнопку включения, сразу на секунду гаснут все индикаторы, затем на секунду загорается зеленым индикатор флопика ( который я отключил), и после этого начинает желтым мигать индикатор сетевого питания.

Батарея биос дохлая, но мне кажется она не играет ключевой роли, и на экране ноут должен хотя бы что то написать.

Проверял напряжение на плате ( схемы нету, поэтому не знаю как должно быть) возле разьема питания, 15 В, а вот у кнопка включения показывает около 3.26 В, при нажатии понижается до 0.

Кто действительно понимает, подскажите, где копать, что проверить, и вообще возможные варианты..
Последний раз редактировалось genyfild; 11.08.2010 в 19:30.
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
11.08.2010 17:27 #2
В момент включения (в момент нажатия на кнопку включения) питание (15 В) не просаживается?
Не помешало бы также узнать потребляемый ток в момент включения. Проверить наличие напряжений +5В, +3.3В, +12В, а также напряжение питания проца (наверное 1.2 В).
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Последний раз редактировалось Vadzz; 11.08.2010 в 17:32.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 79
Репутация: 11
1 5
0 0
 
11.08.2010 19:18 #3
На кнопке напряжение 3.26 В, при включении падает до нуля.
Как предлагаешь проверить ток в конкретно этой модели? Куда щупы подцеплять? Как проверить проц?
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
11.08.2010 20:22 #4
Сначала проверь наличие напряжений о которых я говорил выше.
Цитата:
Как предлагаешь проверить ток в конкретно этой модели?
А что есть какие-то нюансы касаемо именно этой модели бука и ее блока питания... я не в курсе.
Блок питания ведь отдельный...? Вот и включаешь в разрыв провода прибор и смотришь потребляемый ток в момент включения.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 79
Репутация: 11
1 5
0 0
 
11.08.2010 22:01 #5
Ну нюансы касаемо того, во-первых что именно потребляет ток,когда смотришь ток от гнезда, и когда проверяешь ток на разьемах для аккумулятора, уверен что к этоим двум местам подключены разные узлы! Может конечно у большинства ноутов схема очень похожа, но не уверен, тем более ноут у меня старенький...

Ток потребляемый от сетевого гнезда проверю..

"Сначала проверь наличие напряжений о которых я говорил выше." Если честно не понял о чем ты, ибо ты говорил о напряжении подходящем к кнопке питания, и я тебе написал, какое оно до и в момент нажатия, после оно возращается естественно к первоначальному состоянию ( 3.26 В)
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
11.08.2010 22:50 #6
Нужно узнать ток, потребляемый ноутбуком от блока питания. В данном случае считаю, что так правильнее, т.к. при включении от батареи (как Вы писали выше) ничего не происходит, а при питании от сети хоть что-то но наблюдается...

Проверить напряжения - означает, что на материнке ноута имеются преобразователи (регуляторы, стабилизаторы) напряжения для питания процессора, памяти, чипсета, периферии (CD/DVD, винт и пр). Вот и нужно проверить эти выходные напряжения, для этого возможно потребуется смотреть какие микросхемы стоят по питанию, изучать даташиты, сравнивать с другими подобными схемами...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
12.08.2010 11:13 #7
Vadzz, Вы напрасно тратите своё время.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 79
Репутация: 11
1 5
0 0
 
12.08.2010 14:33 #8
LEAS, а вы свое, если не чего сказать, просьба не засорять тему!!!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 79
Репутация: 11
1 5
0 0
 
12.08.2010 15:45 #9
Vadzz, пока еще не мерил ток, но прочел руководство к моей модели, там написано по англ. что если мерцает оранжевый индикатор сети, то это указывает на проблему питания проца, или на его перегрев... На счет перегрева, ни один чип не греется, проц тоже.. Напряжение проца смотреть на катушках?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
12.08.2010 15:59 #10
Если Вы не знаете как измерять потребляемый ток устройством, то я бы Вам настоятельно НЕ рекомендовал заниматься тем, чем Вы собрались заняться. И в этом случае созданная Вами тема сама по себе является в некотором роде мусором. С другой стороны проблема в материнской плате. Там можно что-то перепаять и посмотреть, но без спец оборудования и некоторых знаний затея бесполезная. Ни в коей мере не хотел вас обидеть, но некоторым дано пробежать 100 метров менее 10 сек, а мне лично нет. Взяться за дело это одно, а довести до логического конца-совсем другое.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх