HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Какой сварочный аппарат выбрать?

Страница 2 из 5
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 2
Репутация: 11
1 0
0 0
 
26.07.2011 15:28 #11
привет всем.
u2010b китайцы пока до кемппи не добрались, я у многих аппаратов в ливер глядел разницу между китаем даже настоящим и тем же кемппи видно без увеличительного стекла.И еще, кемппи на улице не продают , только у официальных представителей.
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
27.07.2011 11:19 #12
Цитата:
Сообщение от Александр Сегин
Как там дела у автора? Какой выбор сделал? Купил, нет? Ты хоть расскажи нам.
Вобщем так, неделю назад проходила боевое крещение моя ресанта саи 220. Обошел в поисках лучше цены несколько магазинов, и во всех была ресанта. Ну подумал, раз ее так продают, то так и покупают, значит нормальный аппарат должно быть. Ну и не подвел я себя свои решением. От пониженного напряжения… работает, да и неплохо так. Не тяжелый. Главное если что, сервис есть в нашем городе (у них в паспорте вообще чуть ли не по всей России написано свои сервисы есть, я и не знал что это такая представленная у нас компания). Дуга легкая, но к нужному току, пока не очень приспособился, опыта работы всего-то с ней с недельку. Спасибо всем кто принял участие в теме и помог мне! Мой выбор сделан.
Последний раз редактировалось Deal; 28.07.2011 в 11:52.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Аватар для jumper
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 14
Репутация: 12
2 0
0 0
 
28.07.2011 22:18 #13
Цитата:
Сообщение от u2010b
Инверторные технологии c использованием мощных транзисторов IGBT, работают на более высокой частоте(60–85 кГц), чем MOSFET, только за счет этого вес самих трансформаторов меньше, а вовсе не из-за экономии меди.


Особенно по цене - за эти деньги, как минимум, два хороших китайца можно купить, аналогичных параметров. И не надо быть столь уверенными, что не реэкспорт это из той же Поднебесной под Финским брендом.

===
Подскажите, плиз, по СВАРИС 200, позиционируют производительность как 4-ки 40 электродовчас. Очень заманчиво для 7тр, но как внутрях у него, кто нибудь юзал?
Сеть нормальная, для домдел, чисто лопату подварить раз в полгода, или TELWIN FORCE 165 как альтернатива по ценнику? Всем спасибо)


Если выбирать из Telwin 165 и СВАРИС 200. Думаю второй. Из плюсов первого только малый вес, компактность и хорошие комплектующие, но ток и характеристики ниже. Но и тут не все гладко. Варку 40 электродов (4ки) за час потянет практически любой нормальный сварочник (из списка моего первого поста — думаю не потянул бы только Дон). т. к. ток на 4ку нужен не максимальный, а при уменьшении тока сварки растет ПВ...


Про СВАРИС.

Ну что могу сказать. Аппарт не плохой, конечно, но дороговат для своего класса. ПВ заявлен не высоким, да и тот завышен. Ток сварочный на порядок завышен — в среднем на 20%. Учитывая эти факторы можно сказать, что модель СВАРИС-200 будет аналогом 180 у другого бренда. Вывод - варить будет, но в деньгах потеряете точно.

Ну и как говорил — провода тонкие (греются сразу), тяжеловат (а ремня для удобной работы нет). Еще плохо варит на малых токах (тонкие металы), но это недостаток всех МОСФЕТных.
Оценка
Новичок
 
Аватар для jumper
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 14
Репутация: 12
2 0
0 0
 
09.08.2011 10:56 #14
Цитата:
Сообщение от u2010b
Сеть нормальная, для домдел, чисто лопату подварить раз в полгода
С вашими знаниями можно и почаще варить…

Согласен. В поднебесной вообще делается все сейчас. Но лично мне проще купить товар сразу в магазине, видя его, быстро, с гарантией, чем где-то незнамо где заказывать, потом самому собирать и тд. Времени ли, знаете, жалко на это все.
А ресанту никто и не нахваливает, просто паренек купил ее и судя по нему доволен остался.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Be3wer
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 9
Репутация: 13
2 0
0 0
 
16.02.2012 22:23 #15
АЛЬТАИР - 200 Отличный аппарат
Плавная регулировка сварочного тока
Диапазон сварочного тока 5-200 А
Мощность, потребляемая из сети не более 5.5 кВт
Диаметр электрода 2 - 4 мм
Охлаждение принудительное воздушное
Небольшие размеры и вес
Режим Anti-Stick (антиприлипание электрода)
Защита от перегрузок и перегрева
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
13.06.2014 16:25 #16
Воможность сварки зависит на 95% от сварщика... Наблюдал как варили в полевых условиях от двух камазавских аккумуляторов куском ржавой проволоки засыпав место сварки толчёным известняком...
О надёжности сварочника много говорит такой параметр, как Продолжительность нагрузки при макс.токе,%
Если меньше 70% - и рассматривать не стоит...
Оценка
Новичок
 
Аватар для Сварщик Джо
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Репутация: 20
10 2
0 0
 
27.06.2014 15:04 #17
Цитата:
Сообщение от Deal
Да нужен недорогой инвертор для дачи и гаража. Сварных работ не очень много, но бывает что-то надо подварить. Надоело все время просить у . Единственное требование к аппарату, чтобы нормально работал при низком напряжении в сети (на даче) где-то 190 вольт. Интересны мнения именно знающих людей, по опыту. Варить собираюсь не большие конструкции из профильной трубы, арматуры, иногда листы...
Безусловно, для начинающего (сварщика-любителя) лучше всего будет инвертор. Как я понял, Вы не собираетесь варить целыми днями? Думаю, для этого лучше всего подойдёт РЕСАНТА САИ 250, либо СВАРОГ ARC 205. Это - достаточно надёжные аппараты.
__________________
Svarka-Master.ru - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 3
Репутация: 11
1 0
0 0
 
13.08.2014 15:56 #18
Сварог ARC хорошо выдерживает тест-драйв этим жарким летом. Варить приходится на улице, в адскую жару. Пока без особых эксцессов, аппарат надёжный, правильно сказали в предыдущем посте. Для новичка будет удобен – дуга распаливается легко. Я бы советовал Сварог.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 3
Репутация: 11
1 0
0 0
 
23.09.2014 17:05 #19
насчет инвертора согласен - он лучше для новичка.
но какой выбрать? по каким характеристикам? мощность?
эта стратегия подбора подойдет? как на картинке...

http://44kw.com/sites/default/files/...nverter-02.JPG
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 5
Репутация: 12
2 0
0 0
 
28.05.2015 17:41 #20
Deal
Новичок
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 9Всем
здравствуйте! Пожалуйста подскажите - уже немалое время выбираю себе инвертор. Прочитал кучу постов, гуглил разные статьи и отзывы, но остановиться никак не могу, уже надоело смотреть в экран в поисках того самого единственного аппарата. Проблема следущая – не могу выбрать сварочный инвертор!!!
Прошу всех знающих и разбирающихся подсказать какой аппарат взять. Уж хочется взять и начать варить поскорее.


У меня в общем та же проблема с выбором. Только я и про плазму начитался... штука убойная, судя по ютубу. Кто то что то поконкретнее может сказать?
Последний раз редактировалось kros; 28.05.2015 в 21:35.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 5
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх