Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Ремонт стиральной машины Indesit WISN82. Не горит индикация на панели управления, модуль EDT0117.11

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
24.12.2014 20:49 #1
Стиральная машина: INDESIT WISN82

Проблема: При включении в сеть не горят индикаторы на панели управления. Так же срабатывает блокировка дверцы. При отключении от сети, дверца разблокируется как положено (через 3 мин).

Причина возникновения проблемы: сетевой фильтр Pilot-Pro с предохранителем на 10 ампер, вырубил машину от сети после перегрузки сети из-за этой же машины (я грешу на ТЭН). После сброса фильтра, машина (С ПОТУХШИМ МОДУЛЕМ ИНДИКАЦИИ) перед тем как уйти в кому, отстирала текущую стадию программы стирки, слила воду, начала полоскание и остановилась с водой.

До этого, ранее, был заменен ТЭН, т.к. я грешил на то что машина вырубается фильтром из-за неисправности нагревающего элемента. Оказалось что это не исправило проблему с отключением.

Конкретно что я имею по текущей проблеме:
1. Модуль EDT0117.11
2. Питание в 12В для панели управления на коннекторе J010 имеется
3. Из источнника питания идет небольшой свист. Не помню, был он раньше или нет.
4. Модуль индикации снять не могу (не знаю как! там что-то держит), чтобы проверить сопротивление на крутилке для выбора программ

Так же наводит на мысль цитата из текста журнала "Ремонт и Сервис" 02-2011:
"Наличие активного уровня сигнала, означает срабатывание УБЛ, а уровень этого сигнала прямо пропорционален напряжению питающей сети".

Т.е. как будто машина пытается выполнить какую-то программу и поэтому блокирует дверцу. Если так, то как сбросить эту зависшую программу. Ну или может я совсем не прав.

Похожая проблема в этом топике (http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=18753), но автор не написал чем у него все закончилось, а на связь через ЛС он не выходит. Спецы, помогите пожалуйста разобраться как можно решить эту проблему?
Изображения
Тип файла: jpg 241220143941.jpg (438.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg aSj1hxK3k40.jpg (229.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Россия Белгородчина
Сообщений: 313
Репутация: 86
73 1
1 0
 
25.12.2014 08:51 #2

Перепрошивка или замена модуля

перепрошивка или замена модуля
Последний раз редактировалось Moderator Robot; 12.06.2022 в 14:22.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Александр Шкурин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Якутия п.Айхал
Сообщений: 408
Репутация: 172
162 7
0 0
Отправить сообщение для Александр Шкурин с помощью Skype™
 
25.12.2014 13:17 #3

Снимай модуль индикации

Снимай модуль индикации. Включи его автономно,без силового. Он должен выдать ошибку F12. Проверь напряжение после стабилизатора. Возможен слет прошивки проца или выход его из строя. Проц и модуль индикации есть в продаже.
Последний раз редактировалось Moderator Robot; 12.06.2022 в 14:22.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх