Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +

Светомузыка "Альтаир" 1989 г.

Результаты опроса: Есть ли шанс выйти на производителя и спросить?
Есть! 3 37.50%
Нет! 2 25.00%
1989 г. - столько не живут. 3 37.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.
Старый 10.01.2018, 01:16 #11
ntnv
Новичок

ntnv Новичок

Цитата:
Сообщение от pupkin vasya Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ко мне в руки недавно попал набор светомузыки Альтаир 89-го года выпуска, рабочий, но без техпаспорта/инструкции и схем. Я хочу его подключить.

На задней панели есть два аудио разъёма вход/выход и 4 выхода на фонари (со своей маркировкой). Что бы подключить, надо знать, хотя бы, распиновку аудио разъёмов. На устройстве почти нет опознавательных знаков, только снизу подобие заводского отлитого на корпусе паспорта: "устройство автоматическое светодинамическое", "АЛЬТАИР", "2.068.009 ТУ", "заводской номер хххх", "1989 г.", "эмблема производителя ввиде улыбающегося смайлика".

Т. к. нет инструкции, я попытался найти её в интернете - не нашёл (нашёл одну явно устаревшую схему от модели без ИС). Затем я снял крышку процессора посмотреть нет ли там маркировки которая поможет узнать что-куда, но там плата прикручена дорожками вниз, а сверху нет никаких обозначений. Я решил просто так не снимать плату (перспективы туманные и ещё проводок какой оборву), а т. к. я не разбираюсь в электронике, у меня возникли несколько вопросов:
1)Аудио разъёмы старого советского типа, в Израиле, в простых магазинах, таких нет, и я решил попробовать сделать один из старой клавиатуры. Такое возможно?
2)Есть ли у кого-нибудь инструкция (ну и тех-параметры и принципиальные схемы) отсканировать?
3)Подскажите, если кто знаком, где там какие контакты, на аудио разъёмах?
4)Подскажите, если кто знаком, какие диапазоны частот каким выводам, на фонари, соответствуют?
5)Спереди есть такой же разъём с маркировкой "БРУ", что это? (Бытовая Ракетная Установка {-: )

>> >> >>
БРУ - это блок ручного управления
ntnv вне форума  
Оценка 0

Изготовление 1-4 слойных печатных плат за $2

Старый 10.01.2018, 01:19 #12
ntnv
Новичок

ntnv Новичок

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
Выложи хорошие фотки задней панели, чтоб было видно эмблему завода - попробуем поискать. Да и фото потрохов тоже не помешает
Есть и схема и инструкция. Кстати, знак завода-изготовителя это не смайлик, а подкова. КЭМЗ "Магнит", г. Канев, Черкасская область
ntnv вне форума  
Оценка 0
Приглашаем всех желающих 15 июля 2021 г. принять участие в бесплатном вебинаре, посвященном решениям Microchip и сервисам Microsoft для интернета вещей. На вебинаре будут рассмотрены наиболее перспективные решения Microchip, являющиеся своеобразными «кирпичиками» – готовыми узлами, из которых можно быстро собрать конечное устройство интернета вещей на базе микроконтроллеров и микропроцессоров производства Microchip. Особое внимание на вебинаре будет уделено облачным сервисам Microsoft для IoT.
Старый 10.01.2018, 01:29 #13
ntnv
Новичок

ntnv Новичок

может неправильно распаян штекер на кабеле
ntnv вне форума  
Оценка 0
Приглашаем 07/07/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном работе с графической библиотекой TouchGFX и новой линейке высокопроизводительных микроконтроллеров STM32H7A/B производства STMicroelectronics. На вебинаре будут разобраны ключевые преимущества линейки STM32H7A/B, а также показан пример создания проекта с помощью среды TouchGFX Designer и методы взаимодействия этой программы с экосистемой STM32Cube.
Старый 10.01.2018, 08:31 #14
Iroha
Новичок

Iroha Новичок
43 23
7 0

удобнее микрофон прикрутить ко входу.
Старый 10.01.2018, 18:44 #15
ozels
Banned

ozels Знаток ozels Знаток
185 79
69 13

Ребят ... дату то гляньте ... 8 год как не в тренде тема ...

Схему выложите ... мож кому и сгодится ...
ozels вне форума  
Оценка 0
Старый 04.06.2021, 16:06 #16
nickus054
Новичок

nickus054 Новичок

ricka привет. Скинь пожалуйста схему Светомузыка "Альтаир", не могу нигде найти.
nickus054 вне форума  
Оценка 0
Ответ
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки