Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Обсуждение: Как выпрямить погнутые выводы процессора

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,518
Репутация: 260
251 0
14 0
 
03.10.2010 00:46 #1
Цитата:
MarauderFox, Australia
Я занимаюсь сборкой и ремонтом компьютеров, и через меня прошло множество процессоров, выводы которых были погнуты от 1 до 90 градусов.
Поэтому мне хочется показать вам дешевый и простой способ, который теперь, когда я набил в этом деле руку, позволяет исправить любой процессор с вероятностью 98%. Покупая процессоры Xeon россыпью, без упаковки, я привожу их в порядок и перепродаю, сделав это дело стабильным источником дополнительного заработка.

Что вам потребуется
Я использую всего лишь две вещи:

Швейцарский армейский нож.
Любую пластиковую карту, типа обычной кредитки.

Но если вы хотите сделать работу абсолютно точно, вам понадобится еще материнская плата, рассчитанная на установку процессора в корпусе, аналогичном вашему.
Подробнее: Как выпрямить погнутые выводы процессора
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 260
Репутация: 39
29 3
0 0
 
03.10.2010 00:46 #2
Цитата из статьи:
//Возьмите нож, и, подсунув конец лезвия под изогнутый вывод, выпрямите его в первом приближении, как сможете//

Вот этого делать я бы ни в коем случае не стал! Для распрямления выводов в данном случае лучше воспользоваться тонкой латунной трубкой, действуя ею как рычагом надевая ее на выводы. Так проще контролировать прилагаемое усилие, нет риска соскальзывания инструмента (что может стать причиной еще больших повреждений), латунь в отличии от стали меньше царапает покрытие выводов.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Белебей
Сообщений: 25
Репутация: 12
2 5
0 0
Отправить сообщение для Niko4445 с помощью ICQ Отправить сообщение для Niko4445 с помощью Skype™
 
24.11.2011 00:48 #3
Лично я дважды сталкивался с таким недугом процессоров. Легко исправлял это иголкой от многоразового шприца с сточенным под 90 градусов кончиком, а проверял с снятой верхней панелькой от сокета.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
24.11.2011 01:01 #4
Я тоже заточенной иголкой от шприца делал - надёжнее получается.
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх