ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Обсуждение: Мультиметр Mastech M890F

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,522
Репутация: 260
251 0
14 0
 
03.05.2010 21:12 #1
Цитата:
Серия M89 цифровых мультиметров Mastech является продолжением развития серии M83. Мультиметры этой серии обладают малыми размерами и весом, что позволяет легко носить с собой в кармане.
Подробнее: Мультиметр Mastech M890F
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
03.05.2010 21:12 #2
Купил данный прибор и сразу столкнулся с проблемой-завышение показаний напряжений (как преременного так и постоянного). Полазил по инету и нашел решение токлько для постоянного напряжение:подкрутил один подстроечник и показания стали в норму. Сопротивления показывает отлично. Я бы его не рекомендовал !!! На фото не Mastech, а китаец Uni-T
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
05.05.2010 02:35 #3
у мня оригинал уже 5лет отлично работает,я к нему добавил еще делитель частоты и получилось приемлемый частотомер
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
59 33
 
05.05.2010 07:35 #4
Многие приборы данной фирмы при измерении падения напряжения на диодах и P-N переходах транзисторов выдают слишком малый ток. Из-за этого впервые столкнувшись с этим прибором при измерении диода, после которого стоит большой электролит, я подумал что диод пробит, так как показания прибора были одни ноли(импульсный б.п.). И постепенно ждать, когда же конденсатор зарядится, мне просто надоело и прибор пошёл в утиль-в машине катается теперь. Ещё у многих моделей этой фирмы(без автовыбора пределов измерения) часто "глючит" переключатель режимов/пределов измерений.
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
06.05.2010 00:50 #5
Цитата:
Многие приборы данной фирмы при измерении падения напряжения на диодах и P-N переходах транзисторов выдают слишком малый ток. Из-за этого впервые столкнувшись с этим прибором при измерении диода, после которого стоит большой электролит, я подумал что диод пробит, так как показания прибора были одни ноли(импульсный б.п.). И постепенно ждать, когда же конденсатор зарядится, мне просто надоело и прибор пошёл в утиль-в машине катается теперь. Ещё у многих моделей этой фирмы(без автовыбора пределов измерения) часто "глючит" переключатель режимов/пределов измерений.
P-N переходы некогда не проверяю цифровым прибором ,для этого еще с прошлого века у меня работают советские тестери Ц43...
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
06.05.2010 03:09 #6
Цитата:
Сообщение от sirak
P-N переходы некогда не проверяю цифровым прибором ,для этого еще с прошлого века у меня работают советские тестери Ц43...
У меня пару раз при проверке р-n переходов мощных тр-ров типа КТ819 в металле стрелочник показывал исправность но при включении в схему оные не работали
цифровик отлавливал пробой перехода К-Э
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх