Заказные клавиатуры Accord по вашему ТЗ

Восстановление хроматографа Chrom5. Чем заменить электрометр?

Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 14
Репутация: 11
1 0
0 0
 
01.12.2011 19:37 #1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Удалось мне раздобыть старенький списанный crom5 с ионно-плазменными детекторами. До списания работал исправно, но в процессе списания из него выдрали почти все, что содержало драг металлы (детекторы, к счастью, не пострадали). Конечно все, что касается управления скоростью роста температуры и ее поддержанию в термостате можно решить одним контроллером. Вопрос в том, чем заменить электрометр - у него нижняя граница чувствительности 1 пикоампер. У MAXIM усть усилители фототока, но с границей 60 наноампер.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,316
Репутация: 2244
2,230 1,170
40 83
 
01.12.2011 20:53 #2
ионно-плазменный детектор потребует стабилизированого источника 200-400 вольт. Входной каскад можно выполнить по схеме http://madelectronics.ru/gadget/302/10.1.htm или http://madelectronics.ru/gadget/302/10.32.htm. Нижний предел измерения зависит от концентрации в-ва в пробе и может не потребуется столь чуствительный усилитель.
В каком состоянии находится блок газоподготовки и генератор водорода?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 14
Репутация: 11
1 0
0 0
 
02.12.2011 13:17 #3
Спасибо уважаемый ||||| за схемы! Сегодня удалось найти паспорт со схемами и электрометр (оказывается в ЗИПе шел, про него просто забыли ). Усилитель почти повторяет схему по 2-й ссылке.
Краны все протекают, генератор Н2 на последнем издыхании (щелочь почти везде)
Есть чем заняться долгими зимними вечерами
Попробую запустить на штатном электрометре (управление термостатом почти готово). Спасибо за помощь!
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх

Политика конфиденциальности