Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Монитор LG IPS234T. Модификация LED подсветки

Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2
Репутация: 10
Отправить сообщение для Dimm168pin с помощью Skype™
 
17.12.2012 09:20 #1
Здравствуйте , решил переделать подсветку на мониторе LG IPS234T, т.к не устраивает регулировка яркости ШИМ, на комфортной яркости глаза высыпаются через 10 минут от мерцания, на максимальной когда подсветка работает на полную без стробо-эффекта глаза вылазят от ее избытка.. Одним словом беда, в качестве временной меры подлечил понижением контраста с штатных 70 до 50, яркость по измерениям сейчас 145cd ,но это не есть хорошо снижать ее таким способом..

Начнем, панель в мониторе установлена LM230WF3, из сервис мануала выяснил что в ней используется 4 светодиодные линейки.
Разъем подсветки с описанием что куда из мануала на панель


Далее воодушевленный опытом владельцев мониторов Dell , с такой же панелью вскрыл ,рассчитывая найти примерно такое же устройство подсветки с 2мя выделенными контроллерами , и сдув феном пару резисторов, заменить на больший вдвое номинал, получив на 100% яркости вдвое меньший ток, но увы и ах.. Далее фотографии

основная плата

по даташитам порылся,
25L4006E , судя по описанию это спай флэш, там по идее прошивка лежит..
APW7302B похоже dc-dc преобразователь, кстати блок питания у монитора внешний 19V

Разъем который уходит на подсветку крупнее

пару мест на которые я возлагаю большие надежды обвел красным
Это линии Current feedback исходя из первого фото, только вот хз в какую сторону рыть, и будут ли последствия от впаивания туда чего-либо, непонятно.

Искал сервис мануал, без результатов, а навыков разобраться что куда без схемы не достаточно..
Если есть какие-то идеи с радостью выслушаю и испробую на подопытном..модель хорошая и их там много на этой панельке(234 235 237 и т.д)..но подсветка увы..
Последний раз редактировалось Dimm168pin; 17.12.2012 в 09:26.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
0 1
0 0
 
20.12.2012 11:48 #2
запаяйте на выделенные вами места резисторов, резисторы по 4,7к и посмотрите что будет... ))))
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2
Репутация: 10
Отправить сообщение для Dimm168pin с помощью Skype™
 
21.12.2012 05:52 #3
Цитата:
Сообщение от kret_a_v
запаяйте на выделенные вами места резисторов, резисторы по 4,7к и посмотрите что будет... ))))
ну это пальцем в небо, если он намеряет меньше ток на этих линиях , и начнет валить компенсацию ,скажем даст вместо положенных 100mA например 200.. и светодиоды дружной пойдут курить ) не вариант)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 43
Репутация: 25
15 0
0 0
 
21.12.2012 09:09 #4
APW7302B более всего по схеме включения похож на switch. Как правило у них встроенный генератор с внешним кондером порядка сотен пикофарад и как правило нет прямого способа внешнего управления по ШИМ. Есть ограничение максимального тока ключа - задается миллиомными резаками - максимальное падение в режиме отрабатывания защиты по току порядка 300мв. Выходное напряжение задается делителем с последующим сравнением с внутренним опорным напряжением - вот в эту точку скорее всего и вводят ШИМ - в результате напряжение на обратном контроле ложно увеличивается, что приводит к падению выходного напряжения - ну ток соответственно меняется косвенным образом. Сам свич - это не ШИМ контроллер - он начинает пропускать такты для понижения напряжения - причем пачками - отсюда и видишь при полной яркости 100% заполнение а при понижении яркости мерцание. Электролит по выходу и будет счастье.
вариант второй - свич постоянно генерит нужное напряжение, а ШИМ управляет ключом на LED - соотв при такой реализации кондер остается до ключа и лента априорно будет моргать - попробовать подобрать кондер уже на входе ленты.
Не вижу по схеме никакой обратной связи по току потребления подсветки - скорее всего - этоже диоды и их поведение предсказуемо, в отличие от ламп. Так что контроля может и не быть...
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх