AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ

Монитор Samsung SyncMaster 943NW. Замена ламп на LED подсветку

Новичок
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
01.04.2013 22:33 #1
Такая тема , достался монитор с переделанной подсветкой на LAD , лампы выняли поставили светодиодную ленту , по 25 светодиодов на сторону , стоят сверху и снизу. Работает в пол мощьности , пользоваться можно но слишком тусклый экран , в половину слабее чем должно быть. Матрица неубитая выкинуть жалко , есть мысль поставить более яркие светодиоды. Разобрал монитор посмотрел , так и непонял как это сделать . Подскажите кто знает , может матрицу необязательно разбирать всю. и более безопастно всё сделать . С питанием подсветки проблем нет , напрямую от блока питания подключил.
Оценка
КОМПЭЛ начал поставки продукции GP Batteries International Ltd. — одного из ведущих мировых производителей элементов питания для промышленного и профессионального применения, успешно работающего на рынке более 30 лет. В основе философии GP Batteries лежат инновационные технологии, надёжность и стремление предложить потребителям оптимальное соотношение цены и эффективности. Широкий ассортимент элементов питания GP уже готов к заказу со склада КОМПЭЛ.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,400
Репутация: 2222
2,206 486
16 2
 
02.04.2013 19:33 #2
Ставь сверхяркие,белые,бескорпус ные СД..,главное не перегреть при пайке(кристалл отскакивает быстро-паять через пинцет).
Оценка
Склад компании КОМПЭЛ – одного из крупнейших поставщиков MEAN WELL в России – пополнила новая серия источников питания LRS-N2, которая уже доступна для заказа. В наличии модели мощностью 100, 200, 350 и 600 Вт с выходными напряжениями 12, 24, 36 и 48 В. Серия LRS-N2 – это обновленные версии популярных ИП LRS, разработанная специально для промышленных применений, где требуется кратковременная подача повышенной мощности.
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
03.04.2013 00:09 #3
сегодня разобрал матрицу , такая картина , стомт две светодиодные ленты по 4о см 24 диода , все коричневые от работы горят слабо . попробую вставить ленту с большим количеством 120 штук на метр.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Воронежская обл. (ст.Графская)
Сообщений: 239
Репутация: 69
58 16
0 0
Отправить сообщение для Фобос с помощью Skype™
 
03.04.2013 08:17 #4
А что значит "все коричневые" ? Перегрелись что ли и почернели? Так это надо ток подбирать, который нужен для ленты той длины, которую собираешься ставить, иначе у тебя и новая лента "станет коричневой" и светодиоды быстро сдохнут.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
04.04.2013 08:46 #5
наверное да , если всё получиться , можно поставитьть регулятор напряжения он копейки стоит как и сама лента.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх