HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Слетела прошивка в сварочном аппарате на PIC18F2420 (но не полностью)

Новичок
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 5
Репутация: 10
0 3
0 0
 
29.10.2013 13:30 #1
Аппарат в режиме сварки электродом работает (выполняется регулирование через pic), при переключении, через панель управления в режим TIG - молчит как убитый. Думаю что полетела прошивка. Другого работаючего pic c прошивкой нет. Поможет ли мне такой вариант как, снять прошивку с нерабочего и загнать в новый pic( может в памяти микроконтроллера она цела). Вообще-это реально или нет?
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
29.10.2013 18:18 #2
Вполне возможно Если не установлен бит защиты.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 10
Репутация: 13
3 0
0 0
 
31.10.2013 14:11 #3
Скорее всего дело не в прошивке, а в железе. Если слетает прошивка, то полностью.
Даже если, как Вы говорите, слетела часть прошивки, то вытаскивание прошивки ничего не даст, ведь она частично разрушена. Так что этот вариант не прокатит.
Оценка
Знаток
 
Аватар для ipaSoft
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 513
Репутация: 181
163 117
1 0
Отправить сообщение для ipaSoft с помощью Skype™
 
31.10.2013 14:20 #4
1) Если режим TIG/MMA переключается изменением состояния портов МК, и при переключении в TIG функция MMA работает - то порт.
2) Если при возврате из TIG в MMA, аппарат сохраняет работоспособность - то не прошивка.
3) Возможно, МК сам отправляет сигнал на запуск осциллятора и ожидает его удачного запуска. Возможно так и не дожидается.
Лишь догадки.
P.S. Есть PIC Kit2. Что за модель? Моя организация продает оборудование для сварки. Может я чего нарою? Опять же, если нет защиты.
__________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести." (с) Шефнер Вадим
Оценка
Новичок
 
Аватар для ostapip
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
31.10.2013 17:02 #5
Цитата:
Сообщение от Grego
Аппарат в режиме сварки электродом работает (выполняется регулирование через pic), при переключении, через панель управления в режим TIG - молчит как убитый. Думаю что полетела прошивка. Другого работаючего pic c прошивкой нет. Поможет ли мне такой вариант как, снять прошивку с нерабочего и загнать в новый pic( может в памяти микроконтроллера она цела). Вообще-это реально или нет?

Дотронься электродом горелки до детали - возможно после етого запуститься = Tig LIFT (во многих аппаратах так сделано) ?
Последний раз редактировалось ostapip; 01.11.2013 в 03:01.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 5
Репутация: 10
0 3
0 0
 
05.11.2013 01:07 #6
Цитата:
Сообщение от ipaSoft
1) Если режим TIG/MMA переключается изменением состояния портов МК, и при переключении в TIG функция MMA работает - то порт.
2) Если при возврате из TIG в MMA, аппарат сохраняет работоспособность - то не прошивка.
3) Возможно, МК сам отправляет сигнал на запуск осциллятора и ожидает его удачного запуска. Возможно так и не дожидается.
Лишь догадки.
P.S. Есть PIC Kit2. Что за модель? Моя организация продает оборудование для сварки. Может я чего нарою? Опять же, если нет защиты.
Я со схемой управления давно разобрался, переключение режимов идет через двух направленный интерфейс, панель имеет свой мк. Про осцилятор, то у него нет вроде команд на включение (если не изменяет память). А сам МК, в режиме тиг, запрещает его работу. Порты по входу что для тиг, что для ММА в схеме одинаковые
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх