Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Обсуждение: Sharp анонсировала новое семейство светодиодов с перестраиваемой цветовой температурой

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,513
Репутация: 259
250 0
14 0
 
26.03.2014 11:52 #1
Цитата:
Maury Wright LEDs Magazine Sharp Devices Europe анонсировала семейство светодиодов Mini-Tiger Zenigata, содержащих два излучателя с разной коррелированной цветовой температурой (CCT), с помощью которых можно управлять цветом результирующего светового потока прибора в диапазоне 2700-6500 K. Sharp только что продемонстрировала компактные приборы в корпусе с размерами 4.2 Ч 3 Ч 0.9 мм.
Подробнее: Sharp анонсировала новое семейство светодиодов с перестраиваемой цветовой температурой
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 40
Репутация: 16
6 1
0 0
 
26.03.2014 11:52 #2
Вот это здорово, давно о таком мечтаю! Скорее бы они появились в продаже, а ещё лучше, если и китайцы начнут выпускать подобное.
Я давно заметил, насколько комфортнее психологически, когда цветовую температуру можно по настроению менять.
Долгое время в продаже не было солнечно-белых светодиодов (4500–5000K), все были или ниже (2700–3500K), или выше (6000–7000K). И то, и другое иногда раздражает. Приходилось компоновать: в спальне у меня стоит полоска из четырёх смешанных троек, в каждой тройке посередине тёпло-белый (3000), по краям нейтрально-белые (6500), суммарный свет выходит очень приятный, но на блестящих поверхностях цветная чересполосица, что немного портит впечатление. В зале я сделал лучше: в центре одна пятиваттная «тёплая» COB-матрица, а вокруг неё шесть одноваттных нейтрально-белых — такое расположение имитирует освещение в солнечный день, когда посредине тёплое яркое солнце, а вокруг холодное менее яркое небо.
Обычно такой свет лучше всего, но иногда по настроению хочется теплее или холоднее (например, в жаркий летний день хочется более холодного света для компенсации, а в пасмурный зимний — тёплого). Я в таком случае просто переключаю свет на другие самодельные светильники или готовые гирлянды. Плавная регулировка без чересполосицы комбинированными светодиодами, представленными в статье, была бы идеальным решением.

Сейчас в продаже уже появились китайские «солнечные» светодиоды (4500–5000K), но встречаются они редко, качество так себе. Есть также гирлянды на полуваттных SMD-светодиодах 5630 «Nature White», у них тоже приятный свет. Но всё это не даёт никакой регулировки. А две расположенные рядом гирлянды создают хорошо заметные цветные тени, это очень не приятно.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх