Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Безопасность электромагнитного излучения беспроводных устройств

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
0 2
0 0
 
05.05.2014 18:19 #1
Здравствуйте!

Хочу обратиться за помощью в вопросе безопасности беспроводных устройств.

Страдаю небольшой радиофобией, т.е. боязнью электромагнитного излучения. Слаба Богу, что именно небольшой, поскольку легко разговариваю по мобильному телефону, смотрю телевизор, сижу за компьютером и т.д. Но вот испытываю небольшой дискомфорт, когда рядом работает 4G устройство. У меня с детства периодически болит голова, точную причину чего установить до сих пор не удалось. Хотя, все болезни от нервов. И однажды я вбил себе в голову: а что, если моя голова реагирует на 3G и 4G связь? Вбив себе эту мысль я стал по возможности уменьшать свое местонахождение рядом с такими модемами. А понял я, что это именно радиофобия, а не причина моих головных болей случайно. В один прекрасный момент я понял, что вокруг у огромного количества людей телефоны давно работают в 3G сетях. Живу в Санкт-Петербурге, народу много. В автобусах, в людных местах. У всех работают, а мне ничего. То есть я не успел сразу зациклиться на этом, а задним числом уже не получится. И сам я могу разговаривать по своему телефону (правда, 3G не поддерживает) очень долго без негативных последствий.

Но совсем недавно у нас в Петербурге сети 4G развернули все операторы большой тройки. И, к сожалению, узнал об этом я раньше, чем активно находился в местах активной передачи 4G сигнала в отсутствие данной информации. И моя тревога немного наросла. В транспорте, когда вижу у кого-то айфон, думаю: блин, а вдруг это последний с поддержкой 4G, а не четвертый, где только 3G. И все в таком духе.

Перечитал много статей по этому поводу. Старался убедить себя, что разница между 3G и 4G невелика. 2100 МГЦ и 2600 Мгц не большая разница. Вот модуляция то все-таки немного разная, хотя синусоида - она везде синусоида. Да и по телефону я разговариваю легко, располагая его прям около головы. А это 1800 МГц (как я понял в мегаполисе этот вариант более вероятен, чем 900, правильно?)

В общем, очень прошу убедить меня, что между 2G, 3G и 4G в плане влияния на здоровье разница невелика.

Пожалуйста, помогите. Поскольку эта проблема очень мешает жить.

Благодарю!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 43
Репутация: 25
15 0
0 0
 
12.05.2014 08:50 #2
в современном мире точек пространства с нулевой суммой ЭМИ практически не существует. Чтобы снизить уровень сперва нужно практически полностью отказаться от электричества в квартире (проводка фонит), мощных электроприборов, в частности микроволновки, фон которой можно просто на неоновую лампочку ловить (с припаянными усиками по паре сантиметров), исключить металл в стенах (ЖБИ, сетки и т.д.), всех соседей с их электроникой, соседние предприятия и т.д. И вот тогда, может быть уровень упадет таки ниже того, что дает твое устройство 4G...
Если этого для убеждения мало - вспомни что-нибудь про МРТ. Там все сделано именно для того, чтобы именно биологическая ткань резонировала, но сколь нибудь даже мизерного ощущения ЭМИ при сканировании не приходит, а скачки поля там мама-не-горюй какие...
ну и на последок анекдот:
Приходит пациент с энурезом к врачу и говорит. Доктор, вот я постоянно писаюсь и меня это очень беспокоит... Доктор выписывает ему рецепт, и отпускает, а потом вспоминает, что выписал ему не то лекарство - успокоительное... Через неделю встречает его на улице, пациент светится от счастья - доктор, спасибо... Доктор спрашивает, что ? выписанные мной таблетки помогли? вы перестали писаться? Пациент отвечает - нет, но меня теперь это абсолютно не беспокоит...

PS возможно ЭМИ и наносит вред, но это происходит повсеместно и не может быть просто так зафиксировано, тем более на уровне чувств самого человека. В повседневной жизни гораздо больше прочих более серьезных опасностей, на которые вы не обращаете внимания, так не обращайте и на эту. Или, как выразился герой Звездного десанта - хотите жить вечно?
Последний раз редактировалось dvz; 12.05.2014 в 08:56.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 193
Репутация: 78
63 121
0 0
 
12.05.2014 11:02 #3
Всегда рады помочь: http://g.zeos.in/?q=2G%2C%203G%2C%204G
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 93
Репутация: 25
14 1
0 0
 
12.05.2014 12:09 #4

Бояться или не бояться сотового телефона.

Тема дискуссионная, но думаю что бояться нечего.
Обратите внимание, что может в основном повлиять на биологический объект из излучений в радиодиапазоне. Расставим по порядку значимости: мощность излучения, расстояние между излучающим и биологическим объектом, длительность излучения, диапазон частот (спектр). Есть и другие факторы, но они меньшее влияние оказывают (например среда излучения и т.д.).
Также есть доказанный факт что мощность излучения уменьшается (затухает) в квадратичной зависимости от расстояния. Это значит что, если мощность источника излучения 1 Ватт отнести на 10 метров от биологического объекта, то влияющая мощность излучения уменьшится в 100 раз и составит 0,01 Ватт. Поэтому считаю что самым влияющим излучением на наш организм является личный сотовый телефон, так как он постоянно носится с собой. Стандартная мощность излучения сотового телефона 2G/3G/4G не превышает 2-х Ватт. Телефон излучает постоянно только во время разговора. Мощность излучения регулируется автоматически в зависимости от уровня сигнала. Это значит что, чем больше базовых станций, тем меньше вероятность излучения сотового телефона на максимальной мощности. В городе, с большим количеством базовых станций оператора, телефон излучает примерно 0,1-0,5 Ватт во время разговора. Пока никто не доказал что такое влияние как то влияет на человека. Это базовые станции постоянно излучают с большой мощностью. Стандартная базовая станция имеет мощность 100Вт. Иногда ставят усилители. Но если вы от базовой станции на расстоянии более 10 метров, то уровень излучения не превышает 1 Вт. Так что это безопасно.
Если задуматься и не принимать внимание на частоты излучения, то излучений в природе множество.
Свет это тоже излучение со своей частотой. Ведь включив 100 Вт лампочку в квартире, никто не говорит что это влияет на здоровье. А эта лампочка излучает радиоволны сверхвысоких частот с мощностью 100 Ватт и расстояние как правило меньше 10 метров.
Солнце очень сильный источник излучения в том числе и радиоволн, а люди поправляют здоровье подставляясь под это излучение на пляже.
Включив утюг, электроплитку, кондиционер или какое либо другое мощное устройство, происходит излучение радиоволн с частотой 50Гц от проводов электросети. И на это никто не обращает внимания.
Так что бояться излучения своего телефона нет смысла. Мы облучаемся гораздо большей мощностью других излучений различного рода.
По моему мнению, излучения полученные от искр: молния, электро сварка, трансформатор Тесла и т.д. самые вредные, так как частота излучений широкая и неконтролируемая. Но с другой стороны, например те кто носит свитер или другую искусственную ткань, наверно обращали внимание на образующиеся искры при ходьбе, при одевании или снятии. А погладить кошку/собаку в такой одежде вообще невозможно, искры так и бьют. Думаю, спасает короткая длительность таких излучений, а даже если и что то изменилось в биологических объектах, оно само восстанавливаются за счет обновления клеток.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
12.05.2014 17:38 #5
Цитата:
Сообщение от Guaho
Всегда рады помочь: http://g.zeos.in/?q=2G%2C%203G%2C%204G
Привычки - главный враг чекиста ! ИТАК ЗНАКОМИМСЯ - Guaho !
Изображения
Тип файла: jpg 2014-05-12_163520.jpg (69.6 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
0 2
0 0
 
12.05.2014 19:11 #6
Благодарю всех за ответы!

Но, почему то, моя психика делает упор именно на разницу модуляций. Понимаю, что мозг мягко говоря вряд ли способен расшифровать этот сигнал, чтобы он как-то мог на меня повлиять, но все равно...

Не могли бы вы объяснить мне, что между 3G и 4G нет принципиальной разницы в модуляции.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Сварщик Джо
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Репутация: 20
10 2
0 0
 
13.05.2014 08:54 #7
Как говорится, не берите дурного в голову. Еще до сотовой связи вы подвергались радиоизлучению, и порой гораздо большей мощности чем мобильная связь, это радиолокаторы, особенно самолетные, правительственная ВЧ-связь и др. Старайтесь меньше думать об этом.
__________________
Svarka-Master.ru - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
13.05.2014 09:20 #8
Цитата:
Сообщение от Sahalinec
Благодарю всех за ответы!

Но, почему то, моя психика делает упор именно на разницу модуляций. Понимаю, что мозг мягко говоря вряд ли способен расшифровать этот сигнал, чтобы он как-то мог на меня повлиять, но все равно...

Не могли бы вы объяснить мне, что между 3G и 4G нет принципиальной разницы в модуляции.
Ваша проблема отнюдь не радиотехническая - она психическая...И не стоит обижаться - в наш век вы в этом не одиноки . В наше подсознание средствами массовой информации напичкано столько установок на страхи , что редкая психика с этим справляется . Ваше подсознание ассоциирует фразы 3G , 4G с чем-то жалящим , жгущим - опасным -побуждает избежать данной опасности и постоянно возвращает психику к данной проблеме т.к. изолировать опасность ( существование 3G , 4G) вы не в состоянии. Попробуйте обмануть подсознание -переименуйте 3G , 4G для себя в нечто другое по звучанию (например 3 гу...,4 гор..) и заучите данную ассоциацию -поверьте в неё , и подсознание перестанет ассоциировать её с опасностью . Будет остановлено зацикливание . И , возможно , вы обретёте покой.
Последний раз редактировалось mocart; 13.05.2014 в 09:30.
Оценка
Новичок
 
Аватар для vertex
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 22
Репутация: 24
10 1
2 0
 
24.05.2014 12:00 #9
Проблема существует и довольно серьёзная, попробуйте применить специальные наклейки. Волновые ряды, а-круги, наклейки и мозаики:
http://aaaris.ru/product/a-krugi/
Оценка
Banned
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 69
Репутация: 21
11 9
0 0
 
25.05.2014 03:07 #10
Вот вам то же самое что я и советовал , только уже за ваши деньги . Вашей психике советуют откреститься от проблемы с помощью некоего знака- печати - передав ей заботы и тревоги о проблеме . Но всё таже методика - видоизменить проблему , поверить что это поможет , избавиться от страха - но теперь за услуги психиатра придётся платить . Да и , честно говоря , такой способ может заставить подсознание плодить новые страхи -перед уже заложенными в него страхами к магии , рунам и пиктограммам . ...Я БЫ УНИЧТОЖАЛ ТЕХ СВОЛОЧЕЙ , КОТОРЫЕ ПЫТАЮТСЯ НАЖИТЬСЯ НА ЧУЖОМ ГОРЕ ! ...Здесь напрашивается вопрос , задевающий всю теорию и смысл ремонта как платной услуги ... Но услугу ремонта можно рассматривать как возврат к функционированию средств роскоши , вещей облегчающих жизнедеятельность индивидуума - другими словами - удовольствие ... А за удовольствия , как известно , приходится платить - во всех смыслах - так устроена жизнь ...
Последний раз редактировалось tracomote; 25.05.2014 в 03:26.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх