ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Телохранитель авто

Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
30.05.2014 14:48 #1
Уважаемые специалисты. Если несложно,нужен совет,информация. При угоне а/м, угонщиками. Благодаря достижениям науки. Используются различные примочки,так что шансов обезопасить своё авто невозможно. Одно из таких достижений,"заглушка". Глушит все сигналы в радиусе около 15м. Вот вопрос. Если заглушка генератор частот,то каким образом можно засекать,эту заглушку. На расстоянии.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
30.05.2014 14:51 #2

СБ

Занимаюсь этой проблемой. Может,кого тоже волнует таковая.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
30.05.2014 15:00 #3
такую функцию выполняет сканирующий радиоприёмник со спектроанализатором.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
01.06.2014 15:23 #4
Видел эти устройства типа глушилка живьём.
Сделана в корпусе магнитолы.
Выходные транзисторы КТ 610.
Занимались в нашем городе кавказцы.
Дежурят на на вокзалах, супермаркетах.
В силу ряда причин этот способ актуален.
Задача не дать поставить на сигнализацию.
Попадал на это 2 раза . Первый раз просто уехал, вдруг не ставиться на сигнализацию..
Второй раз они, Я остался в машине.

Таких видно тонированные стёкла и убитая девятка.
Окна не открывают.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 10
Репутация: 11
1 9
0 1
 
10.06.2014 23:29 #5
типа такая? http://x-shoker.ru/forum/20-536-1
Оценка
Знаток
 
Аватар для ipaSoft
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 513
Репутация: 181
163 117
1 0
Отправить сообщение для ipaSoft с помощью Skype™
 
11.06.2014 11:37 #6
Я далеко не спец в радиопередаче, но у меня есть мысль. Телохранитель авто должен быть размещен в электропроводке (например области бортового компьютера) автомобиля. На плате устройства должен быть расположен микромощный радиопередатчик и радиоприемник, который настроен на частоту этого микропередатчика. Если глушилка широкополосная, то она способна заглушить целый спектр радиоволн, скажем от 88 МГц (УКВ) до 1800 МГц (GSM). Частота радиопередатчика должна находиться в этом диапазоне. Как только приемник потеряет связь с передатчиком, сразу сработает тревожная операция (например, разомкнется цепь).
__________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести." (с) Шефнер Вадим
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
11.06.2014 20:38 #7
Цитата:
Сообщение от ipaSoft
Я далеко не спец в радиопередаче, но у меня есть мысль. Телохранитель авто должен быть размещен в электропроводке (например области бортового компьютера) автомобиля. На плате устройства должен быть расположен микромощный радиопередатчик и радиоприемник, который настроен на частоту этого микропередатчика. Если глушилка широкополосная, то она способна заглушить целый спектр радиоволн, скажем от 88 МГц (УКВ) до 1800 МГц (GSM). Частота радиопередатчика должна находиться в этом диапазоне. Как только приемник потеряет связь с передатчиком, сразу сработает тревожная операция (например, разомкнется цепь).
Молодой человек , думайте когда пишете.
Проезжая мимо антенны радиостанции (до 500 метров), у меня вырубается приёмник ФМ.
Это что матерясь толкать авто в радиотень или начнёт выть ночью.
Глушилка обычно узкополосная. Кроме того задающий генератор был сделан из брелка.
Оценка
Знаток
 
Аватар для ipaSoft
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 513
Репутация: 181
163 117
1 0
Отправить сообщение для ipaSoft с помощью Skype™
 
17.06.2014 10:59 #8
Не знал, что так бывает.
__________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести." (с) Шефнер Вадим
Оценка
Знаток
 
Аватар для SpiderMax
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: г. Киев, Позняки, Вайбер +380681240663
Сообщений: 585
Репутация: 76
64 91
3 7
 
26.08.2014 11:11 #9
у нас тут была ситуация когда глушили автосигнализации, глушилка была сделана из брелка сигнализации + усилитель мощности. сигнал был с модуляцией, поэту срало гдето на +/-50кгц от несущей. И все кто висел на частоте 433,92 и около не могли открыть/закрыть машину.
Глушик на 4х КТ610, он прост, но неэфективен. Годится для тех у кого есть дофига этих транзюков и их не жалко (чуреки скупают на базарах их на золото, видимо потому они на них и делают).
Я делал на транзисторе BLT81. Мощность 0,5Вт, дальность глушения зависит кроме как от антенны еще и от вида модуляции. Без модуляции глушит только на 10-15 метров. С импульсной модуляцией уже лучше, где то на 30-50 метров. Но это с антенной в виде куска провода 17см.

По поводу как защититься от таких глушилок, - да никак.. Возьми сканер и стань на частоту автосигналки, и послушай.а лучше включи на запись звуковой канал. И потом в сдатом просмотри. На частоте почти постоянно, ночью реже, включаются сигналки, градусники, и прочая лабуда. Все это срется в эфире. Ну если вы не живете в тайге только. А в Киеве 50-60% всего времени в этой частоте и около, насрано в эфире. Чтоб своя сигналка включилась, нужно нажать пару раз на кнопку, если днем.. Если ночью то с первого раза срабатывает. И это у меня мощный брелок, дальность его 800 метров. Вторым брелком, дальность которого 50м, я порой стою и нажимаю раз двадцать чтоб закрыть машину, и дальность реальная не превышает 2-3 метра от машины!

Кардинальным выходом есть только использование другой частоты для брелка.т.е. нужно ваще выкидывать тот радиоканал что в сгнализации и разрабатывать похожий но на частоты гдето 1,1-1,2ггц.
Последний раз редактировалось SpiderMax; 26.08.2014 в 11:17.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх