KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Дисплей от сотового телефона Alcatel

Экономим Ваше время. Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
21.08.2007 12:12 #1
Есть дисплей BG3-VLC от телефона и есть идея куда его приспособить. Ссылок море, но описания не нашел(может плохо искал). Может, подскажет кто где взять. Прилагаю список с одного из форумов по сотовым.
Вложения
Тип файла: txt mobile.txt (5.9 Кб, 2 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
30.08.2007 06:55 #2
LEAS, если я правильно понял, тебя протокольчик должен интересовать?
А они вообще известны хоть какие-то?
И откуда?
Может быть это имеющие доступ к инфе "авторизованные работники" ее достают?
(хотя не совсем понятно, для чего это могло бы им пригодиться в ремонте?)
А ты хоть раз видел что-то подобное, что можно было бы реально применить?
Я конечно с сотовыми в смысле ремонта только мельком встречаюсь (ну тошнит меня от необходитмости этой постоянной погони за модой) - так, знакомых иногда получается избавить от похода к незнакомым мастерам и общения с ними из за плохих контактов, но все-же я никогда такого не видел и не слышал, чтобы где-то была выставлена достаточно точная инфоромация о том, как управлять индикатором отдельно от телефона.

В свое время разобрав на части несколько добитых знакомыми постоянным швырянием об стену в пьянках радиотелефонов Siemens Gigaset (отвалились чипы в корпусах BGA, приемы работы с которыми тогда были малоизвестны), я обратил внимание на сохранившиеся в целости очень неплохие индикаторы этих телефонов, но все мысли по их использованию так и остались далекими мечтами, т.к. в те времена (что-то около 2000-2002 года) конечно никакой реальной возможности получения информации о способе управления этими индикаторами не было.

Не знаю, что за мысли есть у тебя, а я вот мечтал как о самом лучшем варианте о том, чтобы встроить в тотже корпус телефона (где кроме индикатора уже есть и место для аккумулятора, и возможность его подключения, и даже несколько акустических сигнальных устройств, и клавиатура для управления всем прибором) управляемый от МК достаточно быстродействующий АЦП с отображением результатов измерения в графическом виде на экране индикатора, т.е. сделать этакий ручной мобильный мини-осциллограф!
Думаю, что сейчас, если бы удалось использовать достаточно современную элементную базу, можно было бы действительно создать такой прибор, может не с исключительными, но хотябы с удовлетворительными для таких размеров параметрами, воо только опять же все упирается в информацию о том, как же именно надо управлять индикатором.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
30.08.2007 08:21 #3
На некоторые Siemens встречал. В журнале Радио: мужик сделал конснструкцию для чтения книг в сотовом(контроллер-PIC, телефон вроде NOKIA). Тоже с дисплеем он напрямую общался. Берут где-то люди. В сервис не ходил по тем же соображениям, что ты высказал. В журнале Радио была конструкция с графическим дисплеем портативного осциллографа(на ATMEL AVR по моему).
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
03.09.2007 08:56 #4
Нашел сайт
http://sandiding.tripod.com/Bertys.html
но там на серию BE, а у меня BG. Но там не только на дисплеи ALCATEL, есть и другие дисплеи. Есть сайт немца, там дисплей от SIEMENS S65 расписан и даже подпрограммы какието к нему. Ну очень подробно.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх