Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

ПО моделирования электронных схем Electronics Workbench

Новичок
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 15
Репутация: 10
 
06.09.2007 22:27 #1
Привет народ! Может и не по теме, пускай извеняют, помогите чайнику освоить прогу Electronics Workbench V8.2.12.SP1; Electronics Workbench V8.3.19; Ultirout for Ultiboard V8.0. Прога на English, а я в нем не шарю, заранее премного благодарен.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
07.09.2007 14:37 #2
Помощь представляю только в виде "вопрос-ответ", иначе придется энциклопедии писать, которые видимо и так уже где-то про это написаны.
Я лично к сожалению (а может наоборот к счастью?) не работал с этими прогами (хотя и имею на всякий случай), т.к. обхожусь пока вполне успешно реальными испытаниями "живых" устройств, без "симуляций" (какое ругательное слово!) но думаю по терминам что-то помочь смогу, как и многие другие тут на форуме - вот только не уверен, что конкретное значение термина станет понятным даже после его перевода!
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
09.09.2007 09:57 #3
В.И. КАРЛАЩУК "Электронная лаборатория на IBM PC. Программа Electronics Workbench и ее применение". Это непосредственно по вопросу. Я пробовал несколько таких программ-эта самая понятная для использования. Все симуляторы хорошо симулируют только примеры, поставляемые в комплекте. Например, источник тока, собранный на 741 операционнике и питаемый +15 и -15 умудрился зарядить конденсатор до 27 КИЛОВОЛЬТ. Хотя кое-что иногда проверить можно, при аналогово-цифровой мешанине почти 100% получишь глюкодром. А книгу эту полезно посмотреть на счет многочисленных примеров разных узлов, хотя до Хоровиц и Хилл "Искусство схемотехники" ей далеко. Если намечается и платы делать в WB, то скорее всего ULTIROUT и ULTIBOARD проги несерьезные. Я видел TRAXMAKER от MicroCode Engineering Inc. Пример в комплекте разводится крутой, а как пустишь на свою плату- отстой получается. Пакет заточен на симуляцию.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 15
Репутация: 10
 
09.09.2007 22:59 #4
Всем привет, было некогда, щас вроде бы появилось время. Прогу MULTISIM освоил, не нравится она мне, такие вещи выдает, что я бы да такого не додумался бы. Лучшая прога - это своя голова. Спасибо за поддержку.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх