ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

DVD рекордер LG HDRF899X

Новичок
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
21.09.2014 16:54 #1
Включил ДВД и он начинает все время тупо перезапускаться.
Кнопка высунуть дисковод не реагирует
Кнопки на пульте 1234567890 реагируют на ДВД как включить и выключить ДВД.
Это слетела прошивка? Где мне бы ее скачать и перепрошить?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,212
Записей в дневнике: 3
Репутация: 912
894 2,612
22 71
 
29.09.2014 19:26 #2
Сначала проверь Шлейф-идущий от "Морды" к Мамке".
Что за мания-прошивки менять ??
Може кнопки "текут"...
Сам Разьём "на шлейфах"+(возможно) колодки на оных одгнили.
Удачи.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
01.11.2014 20:33 #3
Рекодер LG HDRF899X , такая же проблема , без всякой причины стал самостоятельно перезагружаться. После выключения вилки питания из розетки и повторного включения загрузился нормально, но при попытке воспроизвести видео с жесткого диска через HDMI выход на экране телевизора выходит надпись "нет заголовков" . Видео с DVD воспроизводится. Подскажите как хотя бы спасти видеоматериаллы с жесткого диска.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,212
Записей в дневнике: 3
Репутация: 912
894 2,612
22 71
 
02.11.2014 06:42 #4
Формат RAV.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
04.11.2014 18:37 #5
Нашел, как подключить жесткий диск с рекодера LG HDRF899X к ПК и скопировать с него на компьютер (с установленной winXP) часть видеофайлов. Подключил HDD с рекодера через шлейф к ПК. Скачал и запустил эту программу : http://from-hdd-lg-to-pc.narod.ru. ПК увидел и показал дерево файлов HDD рекодера. К сожалению файлов в папке Video не оказалось (или не видит). В папке DivX- файлы есть. Их успешно скачал. Обидно, на диске в разделе "HDD видео" было около 200 Гб видео. Программа показывает, что сейчас на диске свободно 230 Гб. Куда делось все видео? Сам рекодер при попытке просмотра из этого раздела пишет что "заголовки не найдены". Видимо все, кирдык всему семейному видеольбому за 10 лет.
Может у кого есть какие мысли?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
04.11.2014 18:43 #6
Спасибо за проявленный интерес. Формат не знаю, но эта программа диск с рекодера читает http://from-hdd-lg-to-pc.narod.ru/
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,212
Записей в дневнике: 3
Репутация: 912
894 2,612
22 71
 
09.11.2014 02:53 #7
Структура HDD RAV
Скопируй и введи в Поиск
(для причастия)(http://skalolaskovy.ru/helpful-advic...disk-partition)
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
10.11.2014 23:07 #8
Ситуация несколько иная : win не определяет ( не видит) подключенного диска с рекодера LG.Дерево файлов можно увидеть (и скопировать файлы) только программой программы from-hdd-... Я связался с уважаемым автором он мне ответил вот что :"Если рекордер пишет "нет заголовков" то значит на диске отсутствует служебная информация о файлах в папке Video и, соответственно, программа также показывает, что папка Video пустая. Сами файлы может и есть на диске, но нет информации о том где они находятся. В программе не предусмотрена возможность восстановления испорченной служебной информации или поиска утерянных файлов потому, что у меня самого такой проблемы не возникало и, скорее всего уже никогда не возникнет, так как рекордером я перестал пользоваться пару лет назад.
Есть возможность с помощью дискового редактора типа WinHex или DMDE искать по содержимому сектора начал видео файлов и копировать содержимое секторов до следующего начала файла в файлы на диск компьютера, а потом разбираться в результатах. Работа длительная и не гарантирует 100% успех. Этим есть смысл занимать только если на диске были очень ценные записи." Пока чешу затылок и думаю кому бы это поручить.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх