Новичок
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
![]() |
Доброго здоровья всем!
Пациент: ARDO S1000X, 20000927671 010105025. Покупка: май-июнь 2000 г. Перестала включать отжим. Разобрал, почистил контакты, собрал - завершила стирку. Следующая стирка – опять не выжимает. Что делал: 1. Снял и прочистил шланг от барабана к фильтру с камерой отбора давления. Грязи было изрядно. Заодно - снял и почистил ТЭН. 2. Проверил прессостат: на 1 программе дул - при щелчке выключает налив воды, если ещё дунуть – включает помпу (вроде - рабочий). 3. Автотест. Включает 45 об/мин (первую секунду чуть быстрее). При переключении на «40» разгоняется где-то до 200 об/мин, далее на кнопки не реагирует, так и крутит до СТОПа. 4. На 7 программе включает откачку и крутит по 6-7 сек вправо – пауза - 6-7 сек влево и т.д. Потом раскладка. Потом некоторое время «думает» и опять крутит по 6-7 сек вправо – пауза - 6-7 сек влево и т.д до СТОПа без откачки. 5. Таходатчик выдаёт импульсы. Магнит на валу держится прочно.При отключении таходатчика двигатель три раза по нескольку секунд стартует с увеличением оборотов до высоких, потом отключается. 6. Коллектор чистил. Высота снятых щёток 15-20 мм (специально не измерял). При вращении якоря поднятие ламелей пальцем не чувствуется. Явного искрения не заметил. 7. На контроллере пропаял все подозрительные площадки. 8. R51A+B=3.3 кОм, греются одинаково. Uпит=24В. При включении реле просаживается до 17В, иногда – до 12В (видимо, при включении второго реле). Пробовал подпаять параллельно C20 330+220 мкФ – просадка чуть уменьшилась, но не радикально. Подключал внешний источнок 24В – просадка пропала, а симптомы остались. U=5В стабильно. 9. Прозвонил все диоды и цепи от кнопок к CNB. 10. Пару лет назад восстанавливал подгоревшие силовые контакты CNA методом напайки сверху полосок меди с загибом их на обратную сторону и фиксацией клеем БФ – работают. 11. Хотел снять командоаппарат на предмет чистки контактов, но не понял, как снять с него ручку переключения, а крепежные винты под ней. Кто знает - поясните, пожалуйста. 12. Ремень стоит родной, натянут хорошо. Пробовал заменить на запасной. Тот короче старого, сложенного пополам, где-то на 1 см. Еле натянул. Звенит, как струна на бас-гитаре. Симптомы остались. Вернул на место старый. Куда копать дальше?
Последний раз редактировалось Sapr; 14.10.2014 в 22:02.
|
||
Оценка
|
Знаток
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 334
Репутация: 94
![]() |
Мне помогла чистка выводов в разъёме движка. Два вывода тахо были почти зелёные, вытаскивал клемму из колодки (подогнув усик) и мелкой наждачкой проходил и плюс просушил колодку феном (утечка тахо на статор и ротор). Машинка вела себя так же.
|
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
![]() |
Решение проблемы оказалось банальным.
Отключил ТЭН. Включил автотест. Всё прошло согласно инструкции. Кинул пару тряпок, поставил на отжим – работает. ![]() Замерял сопротивление изоляции ТЭНа: в одну сторону 68 кОм, в другую –(МИНУС!!!) 20 кОм… ![]() Переключил на замер тока – так и есть! Был ТЭН - стал гальваноэлемент в 15 мкА! Видать – прохудился. Замена ТЭНа решила проблему. Благодарю всех участников форума за подробные описания решений своих и чужих проблем! ![]() Тему можно закрывать. |
||
Оценка
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |