На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Совместить музыкальный центр и пассивный сабвуфер

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
12.10.2015 20:47 #1
Доброго времени суток знатокам!
Есть в наличии самодельный пассивный сабвуфер изготовленный из старой аккустической системы и самодельный кроссовер для него. Есть в наличии музыкальный центр. И центр и сабвуфер одной фирмы, подходят и сопротивления и мощности. Теперь вопрос: могу ли я подключить свой саб к музыкальному центру либо по мостовой схеме. либо ещё как то и какие проблемы теоретические и практические могут возикнуть? Просьба отвечать по делу и не по еврейски:вопросом на вопрос! Это простое любопытство и желание сделать за 15 копеек.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
12.10.2015 23:34 #2
Цитата:
Сообщение от Андрей2811
Просьба отвечать по делу и не по еврейски:вопросом на вопрос!
Так вряд ли получится. Вопросов будет много. Прежде всего нужна инфа, конкретика, а не где то там что то у кого то имеется...
Цитата:
Сообщение от Андрей2811
самодельный кроссовер для него.
Что он из себя представляет? Активный, пассивный?
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 87
Репутация: 22
9 2
0 0
 
13.10.2015 07:35 #3
Цитата:
Сообщение от gauptmann
...Что он из себя представляет? Активный, пассивный?
пассивный-это скорее всего обычный ящик с динамиком внутри
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
13.10.2015 09:31 #4
Конкретика: музыкальный центр LG, подключаемое сопротивление 6 Ом, саб, собран на динамике от акустики LG, мощность 70 ватт (конечно это не совсем басовый динамик), сопротивление 6 ом. Фильтр пассивный Т-образный LC, частота среза 150 Гц. Фазоинвертор настроен на частоту 100 Гц.
Если нужна какая-либо информация напишите. Конечно я могу подключить всё это методом тыка, однако будет жалко если сгорит оконечный транзистор одного канала в музыкальном центре.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
13.10.2015 09:37 #5
Вопрос был не о ящике, читаем внимательно. Как я уже понял - фильтр пассивный, внутри ящика. Если сопротивление динамика позволит, то можно в один канал сделать фазоинвертор, подключить саб к выходам обоих УМ, а у динамика "перевёрнутого" канала поменять фазу включения, т.е. просто поменять местами провода. Для этого надо знать, что использовано в кач. УМ и сопр. динамика НЧ, если оно меньше 8-ми ом - придётся использовать самостоятельный УМ со всеми вытекающими. Единственный плюс - не нужен активный фильтр, т.к. пассивный уже есть в ящике. Т.ч. про инфу я писал совсем не зря.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
13.10.2015 15:26 #6
Разошлись в написании на неск. минут.
Цитата:
Сообщение от Андрей2811
саб, собран на динамике от акустики LG, мощность 70 ватт (конечно это не совсем басовый динамик), сопротивление 6 ом.
Всё, что я писал не подходит, нужен самостоятельный УМ.
Ну и саб из этого "не совсем басового" будет не совсем саб, т.е. он будет, но совсем не саб. Советую совсем отказаться от "прожекта", а уж про 15 копеек наглухо забыть.
От такие пиландросы.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,166
Записей в дневнике: 3
Репутация: 906
887 2,553
17 70
 
13.10.2015 15:50 #7

Всё, что я писал не подходит, нужен самостоятельный УМ.

Гуру Gauptman Вам правильно дал Совет.
Есть бюджетный-(простой в сборке вариант)-TDA7294.
Будет у вас Сабвуфер-только Ваш 6-Ваттный динамик начнёт Хрюкать.
Или диффузор отвалится.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Специалист
 
Аватар для alexradio1103
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 1,074
Репутация: 286
274 810
1 0
 
14.10.2015 08:22 #8
Андрей2811,Конкретики от вас маловато.

1) МЦ-LG ...а модель КОНКРЕТНО? На чём собраны вых.усилители?
2) Динамик LG ...а от какого аппарата КОНКРЕТНО? 70W - это НЕ СОВКОВЫЕ 70 Ватт.
3) Параметры вашего динамика - габариты : диаметр,фото и т.д.
4) Параметры вашего ящика - габариты и фото(для наглядности)
5) Схемка фильтра
6) Чертёж ФИ

Что значит "не совсем басовый динамик"?
Чем настраивали фильтр и ФИ?
__________________
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ...ждать когда нагреется паяльник!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
15.10.2015 08:10 #9
Ребяты, ребяты! Я ведь не просил охаивать мой самодельный саб и не спрашивал вас как делать ящик и настраивать фазоинвертор!!! Я спрашивал о ВОЗМОЖНОСТИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ОДНОЙ АКУСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ К МУЗЫКАЛЬНОМУ ЦЕНТРУ! Про фильтр я уже писал повторяться не буду и схему чертить тоже. Я прекрасно понимаю что 70ватт это совсем другие 70 ватт, но динамик показался мне вполне подходящим для экспериментов- диаметр 13см, достаточно мягкий подвес и ход диффузора 5-6 мм.
Алексрадио для вас- я посмотрю конкретно что за музыкальный центр, но к сожалению я не знаю на чём собран у него УМ, и напишу вам, может вы дадите исчерпывающую инфу.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 87
Репутация: 22
9 2
0 0
 
15.10.2015 08:26 #10
Цитата:
Сообщение от Андрей2811
... Теперь вопрос: могу ли я подключить свой саб к музыкальному центру либо по мостовой схеме. либо ещё как то
можешь. подключи.
Цитата:
Сообщение от Андрей2811
... и какие проблемы теоретические и практические могут возикнуть?...
подключи последовательно с сабом резистор ом на 12 и мощьностью ватт на 50 чтоб мостовым подключением не пальнуть УМ
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
аккустическая система, мостовое подключение, музыкальный центр, пассивный, сабвуфер
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх