Оптопары и оптореле Megawin

Моделирование лазеров

Знаток
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: гор. МОСКВА
Сообщений: 541
Репутация: 151
137 26
0 1
 
28.10.2019 15:24 #1
Вопрос такой к знатокам.
Существуют ли такие бесплатные программы моделирование диодных
лазеров. Нужна программа что бы в ней были модели различных типов
лазеров. От мощности 3мвт и выше. Что бы например поставить модель
вывести мощность на ней. Имитировать например цифровую модуляцию.
Посмотреть излучаемую лазерную мощность. Сами построения лазеров в ней не нужны. Может кто занимался таким моделированием.
Оценка
На российском рынке в настоящее время присутствует достаточно большое количество азиатских производителей АЦП. Среди них – Ruimeng, 3PEAK, ZJW, AnalogySemi, SDIC, RUNIC, Novosense, SGMicro и другие. На данный момент база аналогов китайского производства покрывает 60% самых популярных микросхем западных брендов, демонстрируя высокое качество и стабильность параметров при стоимости в 2–3 раза ниже, чем у европейских или американских компонентов. При этом они доступны со склада, что гарантирует оперативность поставок, и практически исключает риск подделок.
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 118
Репутация: 42
32 41
1 0
 
31.10.2019 09:21 #2
не проще в даташите посмотреть кривую зависимости выходной мощности от тока?
Оценка
Склад КОМПЭЛ – крупнейшего поставщика MEAN WELL в России – пополнили новые DC/DC-преобразователи серии RQB. Это высоконадежные ИП промышленного класса, специально разработанные для железнодорожной техники и других применений с повышенными требованиями к защите, изоляции и устойчивости к внешним воздействиям. Новинки дополняют линейку популярных серий RSDW и RDDW и позволяют проектировать еще более гибкие и надежные системы питания. Почему стоит обратить внимание на новую серию?
Знаток
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: гор. МОСКВА
Сообщений: 541
Репутация: 151
137 26
0 1
 
31.10.2019 09:52 #3
Цитата:
Сообщение от novikovfb
не проще в даташите посмотреть кривую зависимости выходной мощности от тока?
Кроме даташита я и в железе это все смотрю.
Есть тут у меня модель лазера HLDP-650-A-5-02 в программе Мультисим 14.1 Ее построение нашел в инете. Вообще модель универсальная в плане
измерения мощности излучения по фотодиоду. Так же можно делать модуляцию цифры по самому диоду лазера.
Просто хотел найти прогу где эти модели есть. Смотрел в инете. Есть несколько. Но они платные и для узких спецов. Там упор в построение лазеров.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх