Клеммы, реле, разъемы Degson со склада в России

Обсуждение: Получите шины ±10 В, удвоив и инвертировав напряжение 5 В с помощью двух стандартных микросхем

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,656
Репутация: 267
258 0
18 0
 
25.05.2024 14:11 #1
Цитата:
Объединение в одной конструкции аналоговых схем и цифровой логики часто требует добавление одной или двух дополнительных шин питания. Превосходный коэффициент подавления помех от источника питания прецизионных операционных усилителей (обычно много больше 100*дБ) делает их неприхотливыми к колебаниям напряжения шины питания.
Подробнее: Получите шины ±10 В, удвоив и инвертировав напряжение 5 В с помощью двух стандартных микросхем
Оценка
Реле, применяемые в потребительской электронике, должны отличаться хорошим соотношением «цена/качество», надежностью, удобством обслуживания, соответствующей сертификацией и другими эксплуатационными характеристиками. Компания Hongfa предлагает продукцию, которая подходит под эти требования и может использоваться практически во всех функциональных узлах бытовых приборов. В качестве примера рассмотрим автоматизацию электрического нагрева воды в бытовом бойлере.
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2021
Сообщений: 24
Репутация: 12
2 2
3 5
 
25.05.2024 14:11 #2
Сомнительная схема в плане результата. Напряжение начинает проседать уже при 1мА
Зачем вообще практически нужна схема, у которой при 5мА напряжение на +10 - 8 В, а на -10 - 7 В, а при 10мА - напряжение отрицательной шины уже вполовину меньше заявленного ?

К ней, какую электронику ни подключи, с поиском проблем запаришься. А в итоге может оказаться, что электроника рабочая / прошивка МК рабочая, но сбивалась при сильных просадках напряжения
Последний раз редактировалось mastersam11; 25.05.2024 в 14:19.
Оценка
Современная силовая электроника все активнее переходит на компоненты, выполненные на основе карбида кремния. Одним из наиболее заметных примеров стали SiC-диоды Шоттки, которые все чаще рассматриваются как альтернатива проверенным временем кремниевым диодам с быстрым восстановлением (FRED). Но смогут ли SiC SBD их полностью вытеснить в ближайшие годы?
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 115
Репутация: 42
32 40
1 0
 
27.05.2024 09:05 #3
не проще взять готовый приемопередатчик RS-232, содержащий стабилизированный преобразователь на переключаемых конденсаторах с выходным напряжением +/-12 В?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1,048
Репутация: 306
301 3
22 1
 
30.05.2024 12:43 #4
Зарядовый насос это наше все.

Цитата:
Сообщение от novikovfb
не проще взять готовый приемопередатчик RS-232, содержащий стабилизированный преобразователь на переключаемых конденсаторах с выходным напряжением +/-12 В?
И как такой, со стабилизацией, называеться?

Вот пример двуполярного источника.
https://smartpuls.ru/diy/dc-dc-low-p...-bipolar.shtml

Подгоняем под реальные задачи.
Такой мощный обычно не нужен.
На XL6007E1 свет клином не сошелся.
В моем случает это MT3608.
Из примера надо срисовать пару диодов и конденсатор
для получения минус OUT.

Толстые SS34 слишком толстые.
Обращу внимание на BAV99 и BAT54S.
Расставив правильно можно подкомпенсировать разбаланс напряжений.

Без нагрузки ИБП включать не принято.
Резистор или светодиод применить не велика сложность.
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх