Смарт-ЭК - поставщик алюминиевых корпусов LinTai

Обсуждение: Детектор утечки воды работает от батареек 9 В

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,649
Репутация: 266
257 0
18 0
 
24.04.2025 12:32 #1
Цитата:
В ранее опубликованной статье описывалось практичное устройство, способное сэкономить много средств при незначительных вложениях*[1]. Однако в схеме используется сетевое напряжение 120*В и поэтому для многих применений она не очень удобна.
Подробнее: Детектор утечки воды работает от батареек 9*В
Оценка
Компания MEAN WELL пополнила ассортимент своей широкой линейки светодиодных драйверов новым семейством XLC для внутреннего освещения. Главное отличие – поддержка широкого спектра проводных и беспроводных технологий диммирования. Новинки представлены в MEANWELL.market моделями с мощностями 25 Вт, 40 Вт и 60 Вт. В линейке есть модели, работающие как в режиме стабилизации тока (СС), так и в режиме стабилизации напряжения (CV) значением 12, 24 и 48 В.
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 46
Репутация: 34
25 12
1 2
 
24.04.2025 12:32 #2
самое ценное что я узнал из этой статьи это конструкция датчика воды представляющая собой два оголенных медных провода обёрнутых в пористый материал.
в старых конструкциях времён СССР это был просто обрезанный двужильный провод, оголённый на конце.
подозреваю что упомянутая в статье щелочная батарея - это Крона.
но 5 лет службы - это с натяжкой. Я думаю максимум 2 года, Да и то если она изготовлена с соблюдением всех технических нормативов. кроме того если не обратить внимание (например никого нет) на продолжающийся звуковой сигнал, то я думаю она достаточно быстро разрядится
Оценка
С развитием инфраструктуры электротранспорта требования к надежности и эффективности зарядных станций становятся все строже. Представляем техническое руководство по подбору компонентов для уличных зарядных станций, разработанных на основе продукции китайской компании Hongfa – лидера в своем сегменте производства. Документ поможет инженерам и разработчикам оптимизировать выбор компонентов, сократить время разработки и обеспечить надежность зарядных станций в любых условиях эксплуатации.
Знаток
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 227
Репутация: 91
82 17
4 0
 
28.04.2025 10:40 #3
Сейчас в системе "Умный дом" есть датчики протечки и автоматический кран,который перекроет воду при срабатывании датчика+придёт уведомление владельцу. А эта пищалка -прошлый век.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх