Контрактное производство и проектные поставки для российских производителей электроники

Обсуждение: STMicroelectronics предлагает высоковольтный полумостовой драйвер для MOSFET или IGBT транзисторов

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,656
Репутация: 267
258 0
18 0
 
16.08.2009 14:02 #1
Цитата:
L6390D - высоковольтный полумостовой драйвер N-канальных MOSFET или IGBT-транзисторов компании STMicroelectronics. Драйвер имеет выходное напряжение до 600 В.
Подробнее: STMicroelectronics предлагает высоковольтный полумостовой драйвер для MOSFET или IGBT транзисторов
Оценка
Реле, применяемые в потребительской электронике, должны отличаться хорошим соотношением «цена/качество», надежностью, удобством обслуживания, соответствующей сертификацией и другими эксплуатационными характеристиками. Компания Hongfa предлагает продукцию, которая подходит под эти требования и может использоваться практически во всех функциональных узлах бытовых приборов. В качестве примера рассмотрим автоматизацию электрического нагрева воды в бытовом бойлере.
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 14
Репутация: 12
2 0
0 0
 
16.08.2009 14:02 #2
Интересно!
Оценка
Современная силовая электроника все активнее переходит на компоненты, выполненные на основе карбида кремния. Одним из наиболее заметных примеров стали SiC-диоды Шоттки, которые все чаще рассматриваются как альтернатива проверенным временем кремниевым диодам с быстрым восстановлением (FRED). Но смогут ли SiC SBD их полностью вытеснить в ближайшие годы?
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 46
Репутация: 14
4 1
0 0
 
17.08.2009 10:16 #3
Модератору: Ды Вы хоть проверяйте такие заметки на полную бредятину!! Где кто видел драйвер IGBT/MOSFET с ВЫХОДНЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ 600 В (т.е. Vcc<=600 V)???? Если по затвору IGBT не выдерживает более 18-вольт, из-за чего на затвор стабилитроны 18-тивольтовые ставят для защиты. Или в Терраэлектронике переводчики не соображают в технике ничего, особенно в драйверах IGBT (параметры драйверов IGBT Semikron для примера) ???
Вобщем -насмешили! В блог поставлю обязательно.
__________________
Специалист подобен флюсу. Полнота его одностороння (Козьма Прутков)
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,304
Репутация: 2224
2,210 1,156
40 80
 
22.08.2009 15:54 #4
TSDrive Vcc у этой микросхемы действительно 600в, но это напряжение питания самой мокросхемы. А в отношении выходных напряжений Вы правы.
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх