Контрактное производство и проектные поставки для российских производителей электроники

Обсуждение: Твердотельное реле, управляемое током 50 мкА

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,651
Репутация: 266
257 0
18 0
 
11.11.2010 15:00 #1
Цитата:
David Johnson
Эта схема управляется током в 100 раз меньшим, чем обычно необходимо оптически изолированным твердотельным реле. Она идеально подходит для устройств с батарейным питанием.
Подробнее: Твердотельное реле, управляемое током 50 мкА
Оценка
Компания Chipown представила высокоскоростной драйвер PN7113 для управления N-канальными транзисторами MOSFET или IGBT, работающими в полумостовой топологии. Микросхема является Pin-to-Pin совместимым аналогом популярных западных драйверов хх2110, хх2113 и хх2112, но при этом имеет существенное преимущество – более доступную цену. В статье приведен детальный разбор сравнительных параметров драйверов PN7113 и хх211x, их электрических характеристик, а также схем включения, цоколевки и описания выводов.
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 45
34 37
0 0
 
11.11.2010 15:00 #2
Увы, это не твёрдотельное реле!
Оценка
Мониторинг и контроль температуры необходимы во многих устройствах и приборах. Сложно найти электронную систему, в которой не присутствовал бы тот или иной температурный датчик. Многие азиатские производители производят датчики, которые не уступают по качеству популярным западным решениям и выгодно отличаются от них по цене. Каждая из компаний обладает большим опытом в производстве микроэлектронных приборов и имеет мощные отделы разработки и контроля качества. Они предлагают не только свои разработки, но также функциональные и Pin-to-Pin-аналоги популярных датчиков западных компаний в конструктивных исполнениях для самых разнообразных областей применения.
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
22.01.2011 23:53 #3
На фоне современных схем твёрдотельных реле, эта схемка обладает серьёзнейшим недостатком - у неё нет контроля перехода через ноль! Т.е. при подаче управляющего сигнала, через нагрузку пойдёт ток в любой момент времени, когда модуль мгновенного фазного напряжения больше ~17В, не дожидаясь уровня 0В. Следовательно работа такого устройства будет "пачкать сеть" бросками токов при включении, особенно при работе с ёмкостной нагрузкой Эту схемку можно чуточку доработать и будет счастье!
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,302
Репутация: 2224
2,210 1,155
40 80
 
23.01.2011 00:21 #4
А "дорабатывать" ли? Перетряхивание "бабушкиного сундука" (может дедушкиного).
Что-то часто стали появляться схемы, которые следует помещать в раздел РАРИТЕТЫ.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх