Контрактное производство электроники. Полный цикл работ

Как сгенерировать два импульса

Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
09.01.2011 02:01 #1
Буду очень признателен за помощь:

требуется: при подаче +12В на схему иметь два импульса по 0,5-1секунды каждый на выходе.
Грубо говоря: я нажимаю на кнопку один раз, а схема делает два щелчка релюшкой.
Пауза между щелчками - 2-7 секунд. Длительность щелчка(замыкания релюшки) 0,5-1 секунда...

Я с паяльником хорошо дружу, но вот схемопостроение для меня - великое таинство... Выручайте ))

Заранее спасибо.
Оценка
КОМПЭЛ начал поставки продукции GP Batteries International Ltd. — одного из ведущих мировых производителей элементов питания для промышленного и профессионального применения, успешно работающего на рынке более 30 лет. В основе философии GP Batteries лежат инновационные технологии, надёжность и стремление предложить потребителям оптимальное соотношение цены и эффективности. Широкий ассортимент элементов питания GP уже готов к заказу со склада КОМПЭЛ.
Специалист
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 480
Репутация: 216
206 69
1 0
 
09.01.2011 07:25 #2
Так, детали какие-нибудь есть, или надо покупать?
А пока только самое простое, что приходит на ум: на двух элементах 561ЛЕ5 или ЛА7, по всем "дружным с паяльникам" известным схемам делаем генератор с нужным периодом и длительностью импульсов. Потом делаем задержку после включения - конденсатор на минус для ЛЕ5 или на плюс для ЛА7 и сопротивление на плюс или минус соответственно. Рассчитываем (подбираем) время задержки, чтоб его хватило только на два импульса.
Оценка
Склад компании КОМПЭЛ – одного из крупнейших поставщиков MEAN WELL в России – пополнила новая серия источников питания LRS-N2, которая уже доступна для заказа. В наличии модели мощностью 100, 200, 350 и 600 Вт с выходными напряжениями 12, 24, 36 и 48 В. Серия LRS-N2 – это обновленные версии популярных ИП LRS, разработанная специально для промышленных применений, где требуется кратковременная подача повышенной мощности.
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
09.01.2011 19:02 #3
Детали покупать буду.

мне предлагали вот такое решение на релюшках:
(на нижнюю схемку внимания не обращайте)

кто что скажет? Может есть варианты "поумнее" или понадежнее?

Заране спасибо
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх