На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Шум на FM частоте

Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
08.05.2011 18:18 #1
Всем привет! Расскажу всё по порядку, так как я новичок в сфере радиоэлектроники.
Дома установлена автомагнитола, основное использование приходится на прослушивание радиостанций которые находятся за 100 километров от моего дома. Блок питания самодельный - 12V. Антенна также самодельная, но претензий к ней никаких не имею, знает своё дело. Проблема заключается в следующем, компьютер и автомагнитола имеют общую розетку (2 гнезда), при подключении удлинителя в сеть на магнитоле сразу вместо музыки появляются переменные шумы, которые почти полностью "закрывают" эфир и ничего не слышно кроме шипения, местные станции работают без проблем, все остальные которые принимаю с другого города сразу перестают работать при включении удлинителя. Подскажите что можно с этим сделать?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
08.05.2011 20:37 #2
Цитата:
Сообщение от asgrisha
Попробуйте подключить блок питания магнитолы к другой розетке. Можно также попытаться улучшить фильтрацию блока питания магнитолы или питать её от аккумулятора.
Пробовал подключать от другой розетки шумы пропадают но не совсем, использовать аккумулятор как основное средство питания не получится. Пробовал поставить сетевой фильтр в цепи питания компьютера и магнитолы, шумы не исчезли...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,379
Репутация: 395
386 56
1 1
 
08.05.2011 20:56 #3
У Вас плохая антенна....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
08.05.2011 20:58 #4
Цитата:
Сообщение от yrik2008
У Вас плохая антенна....
С чего вы взяли что плохая, сигнал ловит хорошо за 115 километров. Кстати есть локальная Wi Fi сеть, при её отключении шумы частично пропадают...
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх