Источники питания Keen Side

ERP будущего в тандеме с менеджером

Важным звеном в любой компании и базовой единицей штата сотрудников является менеджер по продажам. Но, бытует мнение, что данная вакансия для недоучек, простаков, и каждый человек из улицы может выполнять подобную работу. Честно, не знаю, какие доводы стоят за такими умозаключениями, но, поверьте, при грамотном руководстве, в рядовом менеджере можно открыть массу новых возможностей, достичь высоких результатов в сфере его деятельности, в т.ч. и по заработной плате.

Зовут меня Денис. Работаю на должности менеджера более 5-ти лет. За это время удалось приобрести бесценный опыт, глубокие знания механизма продаж, которые позволяют выделить основные моменты этой профессии. Большинство руководителей прекрасно знают, что для блистательных результатов необходимы отлаженные инструменты работы. Важнейшим из них является ПО компании-работодателя. Специфика работы менеджера состоит в формировании множества отчетов самой разной направленности. До определенного времени для меня это было камнем преткновения, да и не только для меня. Скорее всего, это и повлияло на решение руководства, поэтому нам поставили ERP будущего.

По правде говоря, никто из наших не мог предположить о возможностях, которые предоставила система EasyWork24, превратив монотонную работу в увлекательный процесс. А все началось с того, что на каждого из сотрудников завели персональную карточку. В ней полностью фиксируется весь рабочий процесс: выполненные задачи, совершенные звонки, полученные финансы, поощрения и наказания. Крупинки информации разносятся по своим местам, а не сваливаются в один файл как обычно. Огромным преимуществом системы является то, что при получении задачи от начальника указываются все сроки. В случае их срыва, в личном графике фиксируется спад. Для меня, как для менеджера по продажам, такая четкость в заданиях дает возможность провести анализ каждой задачи, разработать концепцию ее выполнения или при необходимости, разбить на одну задачу на несколько этапов выполнения Руководство всегда может смотреть мои задачи, степень их практической реализации. Такая предельная ясность и оперативность особо бесценна для продажников. Менеджер среднего звена или топ-менеджер, используя ERP будущего, в пару щелчков мышки, распределит задания и всегда будет в курсе их исполнения. Ощущение того, что я вхож в меленькую, но мощную империю – это очень приятно. Я знаю, что всегда получу заработанное, чувствую стабильность. Знаю, что получу все в полном объеме и с начислением бонусов, если мой график "положительный". Важно ежедневно держаться в форме, чтобы он был таким. Именно потому, среди сотрудников существует шуточная конкуренция в форме «у кого статистика лучше».

Ни для кого не будет открытием, что в любом офисе есть люди, которые прячутся за результатами коллег и, грубо говоря, «просиживают штаны». Но с внедрением системы EasyWork24 такие «ценные» кадры естественным путем отсеиваются, поскольку действует принцип – кто работает, тот и получает заработную плату и дополнительные вознаграждения. Стало гораздо легче и с подбором кадров. Так называемые гастролеры, которые приходят устраиваться на работу в компанию, услышав про систему, сразу отказываются от трудоустройства в компании, а добросовестные, мотивированные кандидаты остаются и выполняют задачи в стопроцентном объеме.

Клиенты компании и персональные файлы менеджеров – это собственность учреждения. Если сотрудник работает не эффективно, то после нескольких письменных предупреждений он отстраняется от выполнения работы, а все его наработки переходят в интеллектуальное владение нового человека. Полная взаимозаменяемость персонала, без какого-либо ущерба для дела – теперь это не мечта, а реальность. Исключаются случаи многоразовых обращений к потенциальным покупателям одновременно от нескольких менеджеров, ведь в компании полный порядок. Приходишь на работу и сразу нажимаешь кнопку «Работать начал». Таким образом, часть офиса освободилась уже через 2-е недели. Отпала острая необходимость сидеть всем отделом в одном помещении – некоторых сотрудников, и меня в том числе, отправили по домам. ERP будущего с первых дней выстроила организованную иерархию среди разных людей из разных стран, между которыми надежно и беспрерывно идет обмен заданиями и отчетами.

ERP будущего, как умелый руководитель, смогла легко перевести наше «Нет» в наше «Да». Имеется в виду отчетность, которой сейчас в офисе все рады без преувеличения. В связи с тем, что по всем заданиям составляются отчеты, итоговый отчет формируется в считанные минуты в конце каждого дня. Благодаря этому, талантливые и исполнительные сотрудники автоматически оказываются в самом верху списка – система сама рекомендует таковых к повышению. Получается, чем старательнее сотрудник, тем выше его внутренний рейтинг в EasyWork24. Учитываются все моменты: сколько времени ушло на принятие задания, а сколько на его выполнение, какую оценку руководства получила выполненная работа, также, берется во внимание и сложность поручения, количество заданий, выполненных за определенный период времени и т.д. Одним словом, фиксируются даже малейшие нюансы. Ежемесячно система генерирует PDF файлы, где подробно показана на графиках и диаграммах работа всех сотрудников за месяц. Теперь работаешь не за грамоту, а за достойную оплату труда. Продажи выросли, поскольку теперь все сделки ведутся в полуавтоматических таблицах. Эти таблицы отражаются на графиках. Система дала огромный толчок для роста показателей нашей компании.

Мне довелось заниматься продажами много лет. Исходя из этого, могу с уверенностью заявить, что до сих пор не встречал интерфейса лучше и удобнее конкретно для продажника. Половина функций полностью уникальны, не имеющие аналогов в других устаревших системах. Большинство из зарубежных программных обеспечений кажутся детскими, включительно с продуктами от компаний-миллиардеров. Наш бухгалтер берет выписки в банке каждый день по нашим расчетным счетам и заносит все данные о движении денег в Easywork24. Менеджеры видят как на ладони операции своих клиентов, а директор, не пользуясь услугами в клиент-банкинга, может посмотреть баланс на счетах, а также, всю динамику расходов и пополнений за любой выбранный период. Безопасность реализована путем внедрения в систему встроенных сторонних сервисов: записи телефонных переговоров, видеонаблюдения и спутникового мониторинга. Я, естественно, не специалист в сфере IT-технологий, но минимальные знания имеются. Так, в систему невозможен вход постороннего лица за счет двойного метода авторизации. Кто занимается продажами, тот наверняка знает, что клиенты могут обратиться в любое время суток, либо в выходные, поэтому для наших сотрудников EasyWork24, который ест 4g в мегаполисе, как находка! По крайней необходимости, люди спокойно работают с планшета в нерабочее время, за что потом получают достойную оплату.

Если быть откровенным, не представляю, как можно управлять вообще какой-либо организацией без ERP будущего... Раньше вся компания пользовалась электронными таблицами, смешно, не правда ли? Это же сродни разжигания огня кремнями вместо пьезозажигалки. Также, не могу сказать, кто теперь управляет сотрудниками больше: руководитель или система. Между прочим, выиграли от внедрения EasyWork24 не исключительно рядовые служащие, но и гендиректор. Он практически не появляется в офисе, большинство времени ездит в командировки с водителем и ipadом в машине, только масштабируя бизнес открывает новые рынки для сбыта. Директор спокойно видит на экране подключение новых людей к системе, сортировку кадров, отстранение от работы ленивых и непродуктивно работающих сотрудников, финансовые остатки на счетах, пополнение материальных запасов, а также активов. Теперь, я четко понимаю, откуда произошло название ERP будущего, просто с ней реально строить немыслимые формы без каких бы то ни было ограничений.

Средства, вложенные в описанную выше роскошь, - это самое эффективное капиталовложение нашей компании. Не могу знать, сколько точно руководство платит за обслуживание Easywork24, но полагаю, что дорого. Большинство карт нам не открывают, но точно знаю, что эта система, доступна лишь приглашенным. Так, посторонние клиенты не допускаются к базе в целях безопасности. Кстати, нам программное обеспечение досталось по рекомендации компаньона. Только по этой причине, не хочу называть компанию, в которой работаю – просто местом своим сильно дорожу. Невооруженным глазом видно, что система стремительно развивается и автоматически обновляется. Не могу себе представить, что нам ждать дальше с этаким ритмом... Многие мои коллеги начали изучать англ. язык, ну и я в их числе. К сожалению, словами нельзя передать заряд позитива и энергии, который появился в моей жизни, именно благодаря тандему с ERP будущего.

Автор: Денис Павлов