Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новые мощные транзисторы Freescale демонстрируют непревзойденное сочетание надежности и широкополосности

Freescale MRFE6VS25N MRFE6VP100H

Широкополосные мощные LDMOS транзисторы могут использоваться на частотах от 1 МГц до 2 ГГц

Отвечая на возрастающие запросы рынка высокочастотных мощных транзисторов, Freescale Semiconductor представила два универсальных устройства, изготовленных с использованием технологического процесса LDMOS и демонстрирующих совершенно новые уровни линейности, широкополосности и надежности.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Новые транзисторы, получившие обозначения MRFE6VS25N и MRFE6VP100H, рассчитаны на 25 и 100 Вт, соответственно. Обеспечивая полную выходную мощность в режиме усиления немодулированного сигнала во всем диапазоне частот, приборы позволят повысить надежность систем при одновременном упрощении конструкции и снижении цены.

Freescale - MRFE6VP100H  Freescale - TO-270-2

Устройства представляют собой конкурентоспособную альтернативу предназначенным для аналогичных применений нитрид галлиевым транзисторам, и способны работать на сильно рассогласованную нагрузку с КСВН равным 65:1 при потрясающей линейности и существенно более низкой цене. Широкополосные LDMOS транзисторы предназначены для безупречной работы в чрезвычайно тяжелых условиях эксплуатации при ограниченных возможностях сервисного обслуживания оборудования. Области применения включают передатчики и приемопередатчики метрового и дециметрового диапазонов, телевизионные передатчики, аэрокосмические и оборонные системы, измерительные приборы и радиолокационное оборудование.

Приборы упаковываются в разработанные Freescale корпуса с низким тепловым сопротивлением, минимизирующие тепловую нагрузку кристалла, благодаря которым снижаются требования к охлаждению транзисторов и одновременно повышается их долговременная надежность. Устройства содержат внутренние цепи коррекции, гарантирующие стабильность в широком диапазоне рабочих режимов и упрощающих структуру внешних схем. В целях обеспечения высокой надежности Freescale испытывает транзисторы далеко за пределами допустимых режимов, контролируя параметры при напряжении питания, превышающем допустимое на 20%, при входной мощности двукратно превосходящей предельную и КСВН равном 65:1.

Универсальность применения

Широкий диапазон рабочих частот MRFE6VS25N и MRFE6VP100H позволяет разработчикам одним усилителем перекрывать несколько частотных диапазонов, таких как 1.8 … 54 МГц или 30 … 512 МГц. В результате уменьшается количество необходимых компонентов, сокращаются вес и размеры усилителя, снижаются потери на переключение и расходы на охлаждение. Транзисторы существенно дешевле своих GaN аналогов, имеющих сопоставимые характеристики надежности и широкополосности.

Основные технические характеристики транзисторов MRFE6VS25N и MRFE6VP100H

 
Выходная мощность
в постоянном режиме
25 Вт
100 Вт
Усиление
> 26 дБ (1.8 … 30 МГц)
> 26 дБ (512 МГц)
> 25 дБ (512 МГц)
> 19 дБ (30 … 512 МГц)
КПД
50 … 73%
40 … 71%
Макс. КСВН
65:1
65:1

Транзистор MRFE6VS25N выпускается в пластиковом корпусе TO-270-2, а MRFE6VP100H/HS в металлокерамических корпусах NI-780-4 и NI-780S-4 с внутренними воздушными полостями.

Доступность

MRFE6VS25N и MRFE6VP100H уже выпускаются серийно. Доступны также оценочные наборы и другие средства поддержки разработчиков. Инженерные образцы и информация о ценах предоставляются компанией Freescale Semiconductor и ее авторизованными дистрибьюторами.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: New Freescale RF Power Transistors Deliver Unmatched Combination of Ruggedness, Frequency Range and Broadband Capabilities

Acme Chip
Весь мир
MRFE6VS25N
NXP
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя