Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Пеленг сотового телефона

Экономим Ваше время. Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры.
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 67
Репутация: 11
1 18
0 0
 
12.12.2013 13:55 #1
Добрый день! Задача такая: обнаружить рабочий сотовый телефон в радиусе, например, 100м. Не любой, а уникальный. Т.е. как только уникальный сотовый появляется в зоне покрытия пеленгатора или исчезает из нее, то пеленгатор информирует оператора об этом событии. Установка шпионского софта на отслеживаемый телефон не рассматривается. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении искать?
Как сотовый себя идентифицирует в сети? Есть ли в цифровом "позывном" телефона постоянная индивидуальная составляющая? Или там используются сложные динамические алгоритмы для всего кода? Есть ли готовые проекты? Спасибо!
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
12.12.2013 14:54 #2
Просто так на коленке это не сделать. Аппаратура есть у ФСБ, спросите.
__________________
...И один в поле воин!..
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 67
Репутация: 11
1 18
0 0
 
12.12.2013 16:16 #3
Ну с фсб понятно )))) Просто в услуги частных детективов входит пеленг телефонов. Я и подумал, что это доступная техника должна быть. Грубо говоря, Если во время коммутации между телефоном и станцией частью кода в эфир проходит одна и та же уникальная последовательность цифр (сигналов), то что может быть проще, чем записать несколько "позывных" телефона, вычленить повторяющуюся часть и использовать ее для сверки?
Оценка
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
13.12.2013 14:31 #4
Цитата:
Сообщение от Lujin
Ну с фсб понятно )))) Просто в услуги частных детективов входит пеленг телефонов. Я и подумал, что это доступная техника должна быть. Грубо говоря, Если во время коммутации между телефоном и станцией частью кода в эфир проходит одна и та же уникальная последовательность цифр (сигналов), то что может быть проще, чем записать несколько "позывных" телефона, вычленить повторяющуюся часть и использовать ее для сверки?
Идея вообще правильная, но Вы забываете что сигнал сотового скорее шум чем последовательность импульсов. Без спец.аппаратуры ... да и частоты под 2 гГц это не ФМ. Хлопотно это... Проще жука повесить, тем паче что наш китайский брат может вам и продать это.
__________________
...И один в поле воин!..
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 67
Репутация: 11
1 18
0 0
 
14.12.2013 21:30 #5
Ну да, что-то я погорячился Думал, вдруг кто приспособил сотовый телефон вкупе с компьютером к подобным целям. Мне так-то уже без практической надобности, интерес чисто теоретический. А с нуля изобретать, конечно, задача для фанатиков
Оценка
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
15.12.2013 15:05 #6
Поройтесь в и-нете.
Что мне Вам рассказывать, там есть многое. В картотеке ФСБ Вы УЖЕ есть!
__________________
...И один в поле воин!..
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх