Контрактное производство и проектные поставки для российских производителей электроники

Посудомоечная машина Bosch SMS30E02TR. Не набирает воду, выдает ошибку

Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 36
Репутация: 15
5 5
2 1
 
13.08.2014 12:52 #1
ПММ Bosch SMS30E02TR не набирает воду выдает ошибку. Мигает индикатор сушки и отсутствия подачи воды на сколько я знаю. кроме этого дергается циркуляционный насос и усе больше ничего не хочет делать. Как войти в сервис понятия не имею никто выдавать секрет не хочет. Сделал вывод что ошибка связана уж если не с переливом воды то с наличием ее самой на поддоне. Однако датчик утечки исправен (по поплывку было видно что мышки погрызли) за одно проводку проверил ничего не обнаружил. Не пойму как устроен датчик уровня. Он здесь выполнен в виде расходомера ? потомучто я не нашел следов привычного мне пресостата. На модуле внешних повреждений не обнаружил все идеально чисто. Куда копнуть подскажите.
Оценка
Китайские электролитические конденсаторы уверенно занимают лидирующие позиции на российском рынке, демонстрируя высокую надежность и конкурентоспособность в стоимости. Компания КОМПЭЛ является одним из крупнейших поставщиков пассивных компонентов, в том числе электролитических конденсаторов, и предлагает широкий ассортимент этой продукции, включая более 1500 уникальных моделей на складе от таких ведущих производителей, как JB Capacitors, Suscon, AiSHi и другие.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,400
Репутация: 2223
2,208 486
17 2
 
13.08.2014 13:35 #2
Как проверяли датчик утечки(аквастоп)?По ПМ включая Бош была серия статей со схемами в ж."Ремонт и Сервис",несколько лет назад,в архивах гугля должны быть.
Оценка
КОМПЭЛ представляет серию публикаций, посвященных азиатским АЦП, их ценовым и функциональным преимуществам и ограничениям. В каждой публикации мы будем подробно рассматривать те или иные типы преобразователей, рассказывать о конкретных моделях и рекомендованных производителях, а также отмечать нюансы применения. В первой части речь пойдет о преобразователях последовательного приближения (SAR).
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 36
Репутация: 15
5 5
2 1
 
13.08.2014 13:58 #3
Цитата:
Сообщение от alexzand
Как проверяли датчик утечки(аквастоп)?По ПМ включая Бош была серия статей со схемами в ж."Ремонт и Сервис",несколько лет назад,в архивах гугля должны быть.
там стоит микрик и поплывок. На микрике 3 контакта, одна группа контактов звонится при разомкнутом микрике другая при замкнутом. Проводка от микрика до платы целая. Может номер журнала помните ?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 36
Репутация: 15
5 5
2 1
 
13.08.2014 14:12 #4
Цитата:
Сообщение от Владимир Сабаев
там стоит микрик и поплывок. На микрике 3 контакта, одна группа контактов звонится при разомкнутом микрике другая при замкнутом. Проводка от микрика до платы целая. Может номер журнала помните ?
здесь не система аквастоп в заливном шланге, здесь датчик утечки расположенный на поддоне, проверить его не составит труда в принципе думаю. грешу на плату управления
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх