Клеммы, реле, разъемы Degson со склада в России

Снимаем заряд с заряженного предмета. Простой способ

Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 5,123
Репутация: 1245
1,391 144
483 1
 
06.06.2023 09:55 #1
Например, наэлектризованный трением лист оргстекла сохраняет заряд чуть ли не день, а то и сутки. Конфетные обертки из синтетической пленки липнут к пальцам, и стряхнуть их бывает непросто.

На помощь приходит огонь. Пламя ионизирует воздух вокруг заряженного предмета, и заряд стекает с него. Попробуйте, например, наэлектризовать линейку и поводить вокруг нее зажигалкой - линейка разрядится.

Вот так ...
Оценка
КОМПЭЛ начал поставки продукции GP Batteries International Ltd. — одного из ведущих мировых производителей элементов питания для промышленного и профессионального применения, успешно работающего на рынке более 30 лет. В основе философии GP Batteries лежат инновационные технологии, надёжность и стремление предложить потребителям оптимальное соотношение цены и эффективности. Широкий ассортимент элементов питания GP уже готов к заказу со склада КОМПЭЛ.
Знаток
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 231
Репутация: 92
83 17
4 0
 
08.06.2023 09:16 #2
Может проще одеть антистатический браслет и подсоединить его к заземлению и ничего липнуть к рукам не будет.Да и с огнём шутки плохи-можно и себе навредить и вещи испортить.
Оценка
Склад компании КОМПЭЛ – одного из крупнейших поставщиков MEAN WELL в России – пополнила новая серия источников питания LRS-N2, которая уже доступна для заказа. В наличии модели мощностью 100, 200, 350 и 600 Вт с выходными напряжениями 12, 24, 36 и 48 В. Серия LRS-N2 – это обновленные версии популярных ИП LRS, разработанная специально для промышленных применений, где требуется кратковременная подача повышенной мощности.
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 115
Репутация: 42
32 40
1 0
 
08.06.2023 09:39 #3
гильотина - самое лучшее средство от перхоти...
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх