РадиоЛоцман

Замена тэна в стиральной машине

Новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 6
Репутация: 12
 
29.03.2013 00:19 #1
Замена трубчатого электронагревателя (ТЭН) в стиральной машине.

Расположение ТЭН-а и доступ к нему у разных производителей

У таких производителей как Siemens, Samsung , Whirpool, AEG, Bekо, Bosch, возможен доступ через переднюю или заднюю стенку, т.к. ТЭН может находиться или в передней или в задней части бака. Для начала необходимо осмотреть заднюю крышку. В том случае если крышка цельна и ей принадлежит большая часть задней стенки, то энергонагреватель вероятнее всего расположен в задней части. В таком случае нам необходимо крепления задней крышки и затем снять ее вообще.


Если задняя крышка располагается на несколько меньшей площади задней стенки. То, увы, но ТЭН там нет. Вероятнее всего он расположен в передней части бака. Для доступа - снимаем переднюю стенку.


В любом случае, если сомневаетесь, то начинать стоит с демонтажа задней крышки.


Демонтаж ТЭН железного и пластикового баков.

Необходимо опустошить бак, вылив остаток воды. Это можно сделать двумя путями: или выкручивать фильтр насоса, или же положить шланг на пол. Через заднюю стенку у Ardo, Ariston, Indesit, Candy, Zanussi, Electrolux. Чтобы получить доступ к трубчатому энергообогревателю у стиральных машин этих фирм-производителей доступа необходимо, в первую очередь, открутить крепление. Потом открыть заднюю крышку. Затем отсоединяем провода, подходящие и отходящие. Выкручиваем гайку, которой крепится энергонагреватель, и проталкиваем крепежную часть ТЭН вовнутрь. Подеваем отверткой наружную часть ТЭН, вынимаем его из бака. Очищаем от накипи.

Установка нового ТЭН.

Во время установки нового ТЭН необходимо свободно продвигать его на свое место и проследить, чтобы он сел плотно. Это очень важно. После, придерживая наружную часть энергообогревателя, с другой стороны постепенно начинать закручивание гайки крепления. Восстанавливаем все контакты проводов. Проверяем работу энергообогревателя, включаем СМИ на режим стирки, температуру выставляем 60градусов. Затем, досконально все проверив и оценив, собираем стиральную машину обратно.

Последний раз редактировалось Admin; 29.03.2013 в 10:57.
Новичок
 
Аватар для g-zm
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Пик Донбасса
Сообщений: 104
Репутация: 23
Отправить сообщение для g-zm с помощью ICQ
 
29.03.2013 00:27 #2
Какая то инструкция типа по ТБ. А ценного ничего нет. Короче реклама вашей конторы.
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 909
Репутация: 90
 
29.03.2013 00:50 #3
а вы даете себе отчет что при замене тена с помощью ваших советов владелец собственно ручно не угробит свою машинку ?
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Специалист
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 46
Репутация: 210
 
29.03.2013 19:39 #4

Где крышка, а где и целая панель...если уж берётесь описывать, то и фотки прикладывайте..
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх

Политика конфиденциальности