Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Реле времени на контроллере

Страница 3 из 3
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
04.01.2009 20:56 #21
Про автора не знаю, а я уже писал-4 такта кварца на машинный цикл у PIC против 1 у AVR, архитектура, основанная на аккумуляторе W против AVR, у которого каждый регистр как аккумулятор, и банкированная память пика решила мой выбор. Плюс MPLAB(раньше, версию я не помню) компилировала всё не контролируя-есть ли такая команда у данного прибора и компилировала даже не существующие команды. Всё это сделало первый проект на пике последним.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 438
Репутация: 37
27 9
0 0
 
05.01.2009 09:06 #22
Цитата:
Сообщение от LEAS
Всё это сделало первый проект на пике последним.
Как давно это все, наверное, было. Сейчас 99% процентов всего Вами перечисленного совершенно не актуально. У меня самого более 200 проектов на ПИКах, и ничего, не умер. Хотя, в последнее время предпочитаю C8051F.... от SiLabs и ARM-ы.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
05.01.2009 16:29 #23
Цитата:
Сейчас 99% процентов всего Вами перечисленного совершенно не актуально
Перечислите по пунктам(кроме MPLAB-там наверняка поправили). Сомневаюсь, что отсталая архитектура, основанная на регистре-аккумуляторе,(вторую запятую забыл-деепричастие вроде) поменялась. Банкированность памяти-может, но сомнительно. Количество тактов на цикл-может быть. Просветите меня, а то я сомневаюсь в ваших
Цитата:
99%
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 438
Репутация: 37
27 9
0 0
 
06.01.2009 07:44 #24
Цитата:
Сообщение от LEAS
Перечислите по пунктам(кроме MPLAB-там наверняка поправили). Сомневаюсь, что отсталая архитектура, основанная на регистре-аккумуляторе,(вторую запятую забыл-деепричастие вроде) поменялась. Банкированность памяти-может, но сомнительно. Количество тактов на цикл-может быть. Просветите меня, а то я сомневаюсь в ваших
C появлением архитектуры PIC18 многое поменялось.
1. Про MpLab не знаю - не пользуюсь, использую связку Multi-Edit + HiTech PICC18.
2. Исчезла банкированная память программ.
+ много еще всего, нет смысла перечислять - информации полно на сайте того-же Микрочипа.

И, в завершении, - давайте не устраивать holywar по этому поводу, все-равно каждый останется при своем мнении.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 493
Репутация: 39
30 30
0 0
 
07.01.2009 09:21 #25
Согласен с AkaU.
Я пользуюсь MpLab, он учитывает тип прибора. Даже учитывает это "F" или "С" .
Но суть не в этом. Вопрос не в том какой контроллер лучше, а как помочь человеку сделать таймер с заданными параметрами.
А ловить разность в потреблении тока на уровне 0,0.... когда в качестве потребителя ("Короче, нужно чтобы лампочка в курятнике включалась и выключалась с помощью реле времени. И чтобы энергопотребление реле времени было минимальное" цитата автора) этот параметр не стоит и выеденного яйца.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 438
Репутация: 37
27 9
0 0
 
13.02.2009 19:54 #26
Цитата:
Сообщение от LEAS
отсталая архитектура, основанная на регистре-аккумуляторе,(вторую запятую забыл-деепричастие вроде) поменялась
Классическая гарвардская архитектуре, не изменится, ИМХО, никогда. Ее могут модифицировать только под RICS архитектуру, как это сделали SiLabs. А аккумулятор используют даже всем известные x86 - регистр AX, или EAX
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Метки
реле времени
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх