Поставки продукции Nuvoton по официальным каналам

Ремонт монитора Dell SE198WFPF. Включается на несколько секунд и тухнет

Страница 3 из 3
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1,101
Репутация: 342
326 33
1 10
 
03.10.2014 10:50 #21
Читал здесь на форуме что проблема может быть в холодных пайках контактов ламп. При этом трансформаторы инвертора могут гудеть (вернее шипеть) и возле подобной пайки может пахнуть озоном. Такая пайка должна греться сильнее чем другие на лампах.
Оценка
Мониторинг и контроль температуры необходимы во многих устройствах и приборах. Сложно найти электронную систему, в которой не присутствовал бы тот или иной температурный датчик. Многие азиатские производители производят датчики, которые не уступают по качеству популярным западным решениям и выгодно отличаются от них по цене. Каждая из компаний обладает большим опытом в производстве микроэлектронных приборов и имеет мощные отделы разработки и контроля качества. Они предлагают не только свои разработки, но также функциональные и Pin-to-Pin-аналоги популярных датчиков западных компаний в конструктивных исполнениях для самых разнообразных областей применения.
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 32
Репутация: 11
1 0
0 0
 
03.10.2014 10:52 #22
Цитата:
Сообщение от PaDuyC
Читал здесь на форуме что проблема может быть в холодных пайках контактов ламп. При этом трансформаторы инвертора могут гудеть (вернее шипеть) и возле подобной пайки может пахнуть озоном. Такая пайка должна греться сильнее чем другие на лампах.
ну попробую еще и до самих ламп добраться и пропаять контакты на них
Оценка
Компания Chipown представила высокоскоростной драйвер PN7113 для управления N-канальными транзисторами MOSFET или IGBT, работающими в полумостовой топологии. Микросхема является Pin-to-Pin совместимым аналогом популярных западных драйверов хх2110, хх2113 и хх2112, но при этом имеет существенное преимущество – более доступную цену. В статье приведен детальный разбор сравнительных параметров драйверов PN7113 и хх211x, их электрических характеристик, а также схем включения, цоколевки и описания выводов.
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1,101
Репутация: 342
326 33
1 10
 
03.10.2014 11:05 #23
Может для начала купить новую лампу и проверить, не устанавливая новую и не вытаскивая старые, в лампах ли дело? Доступ к пайкам ламп не очень простой.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 32
Репутация: 11
1 0
0 0
 
12.10.2014 23:30 #24

в общем отчитываюсь

отчет. Добрались мои руки до ламп наконец. Пропаял контакты ламп. Отрубаться перестал. Вчера гонял его без скрин сейвера даже около 8 часов. Под конец 1 раз отрубился - изображение немного потускнело (как будто 1 лампа отрубилась) а потом выключился. Дал постоять ему 3 мин и включил опять. После этого он работал еще час без проблем, а затем я ушел спать.

1 факт интересный - когда добрался до ламп - включил его, и слышал заметный тихий писк в двух углах экрана. После пропайки писк в одном углу пропал, в другом остался.

Будут проблемы - переставлю лампы с другого монитора которому мой малой разбил матрицу игрушкой. (Блок питания там сгорел давно, и я запитал его от минитовера БП от компьютера).
Последний раз редактировалось mutagenex; 13.10.2014 в 01:09.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Метки
монитор выключается
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх