HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Опознать эл. компонент регулятора напряжения

Страница 3 из 3
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
10.07.2015 22:37 #21
Цитата:
Сообщение от lllll
НОВОРОСЬЕВИЧ
Правая схема похожа на правду... D1, D2, Tp3, Tp4 образуют управляемый выпрямитель. Tr1 Tr2 - шунтирующую генератор цепь.
Левая схема - не приемлима. Tr1 Tr2 закорачивыют выход, а там подключен аккумулятор!
Спасибо ... никогда ничего не слышал до этой темы я ни о генераторах , ни о регуляторах для них ...
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
10.07.2015 22:46 #22
Так и не пойму я ... почему чтобы отдать в нагрузку постоянку стоит мощный выпрямитель , а чтоб закоротить генератор ... всего лишь на 35 А , если не ошибаюсь ...
Если легенда про то что закороченный генератор астоматически снижает свою мощность правда ... тогда давайте закоротим выход выпрямителя ... в чём разница ... в мозгах китайских конструкторов ... ? ...
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 6
Репутация: 12
2 0
0 0
 
13.07.2015 06:48 #23
Вот правильная схема оконечного каскада.
Из этого ролика я понял, что анодом тиристора является корпус тиристора.

http://rutube.ru/video/bfae3f849ffb9...7c8410d3bc026/
В первом сюжете автор, показывает, как проверить тиристор. Вот такой тиристор мне и нужен, именно в таком корпусе, но я не могу найти его наименование, чтобы купить.

По наименованию, которое написано на корпусе тиристора, MSC 83-77293 я ничего не могу найти в ин-ете, поэтому и заказать не могу.
Существует ли аналог этого тиристора или какая серия тиристоров была изготовлена в таком корпусе? Как вообще называется этот корпус?
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх