Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 44 из 378
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
13.04.2017 10:54 #431
Цитата:
Сообщение от dalko
Что такое расход для устройства ТВР? - это важнейший показатель работы устройства, в качестве нагнетателя -вентилятора, тяга - для движителя, момент - для ветро-гидро-турбины.
Снова грОши за эту уже сгнившую рыбу. Уже в середке темы сам А.К. пришел к тому, что эта штука не может использоваться ни в качестве ветроколеса (низкие скорости вращения) ни в качестве тягового винта (отбирает от двигателя лишнюю дополнительную мощность для прокачки воздуха).
Так нет же - с упорством дятла долбление дуба продолжается ...
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
14.04.2017 05:19 #432
Цитата:
Сообщение от dalko
...у В Ш другая судьба. То что у него нет изобретений работающих устройств, никак не умаляет его вклада.
То есть, суслика не видно, но он есть. Бога никто не видел, но он есть.
Прирост мощности у ТВР не доказан, но он есть.

Цитата:
Сообщение от dalko
...Дорогой вы мой, я уже пытался вам объяснить Шаубергер - это величина равная, сопоставимая в философии и методологии науки и технике с такими именами как Никола Тесла, Томас Эдиссон, Манфред Фон Ардене. Если последний, творивший в одно время и месте с Шаубергером был счастливчиком и всеобщим любимцем в силу особенностей своего характера, образованности, происхождения, и наверное своих звезд, то
А то, что Вы необразованного лесника-фантазера в один ряд с такими фамилиями поставили, - так упадите скорее на колени перед их памятью, бейтесь лбом о свой трубопропеллер и вымаливайте у них прощение. Заодно, может и просветлеете.

Конечно, у Манфреда фон Ардене счастливые звезды. Вот они:
Около 600 патентов внутри страны и за границей, первый уже в 16 лет. Один из пионеров современного телевидения. На выставке радио в 1931 году Арденне представлял собственное электронное телевизионное устройство, основанное на «бегущем луче», принципы которого применяются в отдельных областях телевидения до сих пор.
Изобрел электронно-оптический преобразователь изображения (1934), просвечивающий растровый электронный микроскоп (1937), рентгеновский теневой микроскоп (1939), прецизионный осциллограф (1952), эндорадиокапсулу (1957), разработал метод лечения онкологических заболеваний с помощью гипертермии. Сконструировал также многокамерную печь для плавки электронным лучом, а также ряд электронно-медицинских приборов.
Участвовал в создании советской атомной бомбы. Автор способа разделения изотопов для промышленной добычи урана 235, как в Германии для немецкого «Уран-проекта», так и для СССР. Многочисленные изобретения в области электронной физики и физики ионов.
И это Вы сопоставляете с деревянным желобом для сплава бревен с горы, "изобретенным" Виктором Шаубергером? Да Вы просто псих!

Цитата:
Сообщение от dalko
...Что такое расход для устройства ТВР... я вам приводил ... но они очень важны для понимания процесса работы...может быть применено, при соответствующих конструкционных изменениях...ходить по вечному кругу... в свете последних ваших восприятий... главное как она может создавать момент на вал...тут вы правы в абсолюте...плохо, что вы пока так и не видите всех взаимосвязей...Здесь она уже имеет определенные...что порождает активный всасывающий поток ... Этот выброс меняет, влияет и на осевой поток, смещая его в радиальном направлении, тяга(общий выброс в осевом направлении) падает, а момент растет что усиливает саму мощность ветродвигателя.
Ну и бред. Вы точно псих.

Цитата:
Сообщение от dalko
...и будет вам счастье, или уж меня загоните, как мечтаете, неопровержимым научным аргументом.
Да я Вас уже не один раз загнал, да так, что Вы сами себя разоблачали, только Вы этого не понимаете. Или понимаете, но каждый раз дурку включаете для продолжения темы. Мне в том беды нет, моя задача - посмотреть, как Вы выкручиваетесь. Я Вас наблюдаю с целью написания диплома. Ну и свою цель Вы наконец-то озвучили:

Цитата:
Сообщение от dalko
...Умоляю только не надорвитесь, а то эвон сколько народу сбежало, затихло с темы. Так забредет, кто -некто,что-то не по теме брякнет и тишина, обидно правда. Ну это я так, - стариковские скупые слезы о былых сражениях баталиях...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
14.04.2017 06:08 #433
Цитата:
Сообщение от Сашун
...Так нет же - с упорством дятла долбление дуба продолжается ...
Эх, годы...

Когда годы клонятся к закату,
И линяет седая прядь,
До чего же тоскливо, ребята,
Изменения эти принять.

Я не тот уж, что раньше бывало,
Исчезает былая прыть.
Но спокойно жить, - этого мало!
Не дает шило в жопе мне жить!

Ну так к черту эту нирвану!
Заржавелое шило – достать!
Отвергая объятья дивана,
Не позволю прогрессу застрять!

Я на шило надену пропеллер,
Проверчу в нем дыру за дырой.
И заплачут Ньютон и Кеплер,
Не поняв смелый замысел мой.

Что мне дело до слез стариковских,
Я на дело смотрю широко!
Академиков-недоносков
Я отправлю смотреть кино!

Пусть увидят они, столбенея,
Озарением поражены,
Как дырявый пропеллер реет,
Обгоняя простые винты.

Или, может, чуть-чуть просветленья
Донесу в их пустые башки,
Как эффектом присоединенья
Я надую пустые мешки?

Но понять это изобретение
Не хватило б ума у них!
И что хуже еще – современники
Мне опять говорят, что я – псих…

Нет пророка в своем Отечестве!
И хулителей снова – рать!
Но за веру и долг перед вечностью
Я немного готов пострадать!

Не беда, что нет доброго слова,
И так много собак вокруг.
Я – взлетаю! И снова, и снова -
Тук-тук-тук! Тук-тук!! Тук-тук!!!
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
14.04.2017 06:28 #434
Хороший вы человек,добрый и многочитающий, эвона как за барона Ардене стали, горой, молодца, просто песня - марш Мендельсона, но с дипломом вы поторопились,нет у вас батенька правильной методологии восприятия и осмысления сути не ваше это дорогой, ой не ваше, лучше уж занимайтесь своим излюбленным. И за диагноз спасибо, отблагодетельствовали, а я то бедолага думаю, что то не так в наших коммуникациях, а оно вона че, гран мерси дохтур, за труды ваши и потения, буду рекомендовать минздраву о золотом теснении ваше лицензии.
Звиняйте нас простодушных и глупеньких, ну а бред то в чем, касатик ясноокий? В табличке пальчиком правильно водили, не сбились, повышения расхода есть? - есть! Повышения момента при одинаковой скорости есть? - есть! Где бред то? вы уж потрудитесь объясниться
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
14.04.2017 06:41 #435
Цитата:
Сообщение от Сашун
Уже в середке темы сам А.К. пришел к тому, что эта штука не может использоваться ни в качестве ветроколеса (низкие скорости вращения) ни в качестве тягового винта (отбирает от двигателя лишнюю дополнительную мощность для прокачки воздуха).
Так нет же - с упорством дятла долбление дуба продолжается
Ну вот Александр Алексеевич, не знал и не думал, что и вы дятлов любите. Ну это такое, в конце концов мы в свободной стране и это личный выбор каждого. А вот распространять клеветнические измышления на форуме это вам с вашими то регалиями, званиями и медалями не к лицу и не красиво как то. Я говорил вот о чем: прототипы винта ТВР спроектированные под разные технические задачи нужно правильно использовать, строго по назначению. Если например, поставить винт ТВР -движитель в поток ветра, то он таки да, замедлит свое вращение, по сравнению с таким же винтом но с закрытым всасывателем. Но это никак не относиться к винту ТВР - ветротурбина. В качестве тягового винта винт ТВР имеет кпд 99, по сравнению с таким же ВВ у которого 94.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
14.04.2017 06:47 #436
Цитата:
Сообщение от loxox
Я – взлетаю! И снова, и снова
Браво,брависсимо, скажите это Фет, Тютчев, не ну вас точно обманули, "вам подсунули мех гораздо лучшего качества" (цитата) с таким поэтическим даром и тереться на форуме ветроэнергетики. Ваш портрет должен быть на самом почетном месте Союза литераторов. Ну а на вопрос то, как, спрыгнем обойдем забудем
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,225
Репутация: 256
245 269
22 18
 
14.04.2017 07:11 #437
Цитата:
Сообщение от loxox
... Манфреда фон Ардене счастливые звезды. Вот они: ...разработал метод лечения онкологических заболеваний с помощью гипертермии.
Только за этот метод Манфреду фон Ардену нужно поставить памятник на его родине.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,225
Репутация: 256
245 269
22 18
 
14.04.2017 07:46 #438
Цитата:
Сообщение от dalko
Хороший вы человек,добрый и многочитающий, эвона как за барона Ардене стали, горой, молодца, просто песня - марш Мендельсона, но с дипломом вы поторопились,нет у вас батенька правильной методологии восприятия и осмысления сути не ваше это дорогой, ой не ваше, лучше уж занимайтесь своим излюбленным. И за диагноз спасибо, отблагодетельствовали, а я то бедолага думаю, что то не так в наших коммуникациях, а оно вона че, гран мерси дохтур, за труды ваши и потения, буду рекомендовать минздраву о золотом теснении ваше лицензии.
Звиняйте нас простодушных и глупеньких, ну а бред то в чем, касатик ясноокий? В табличке пальчиком правильно водили, не сбились, повышения расхода есть? - есть! Повышения момента при одинаковой скорости есть? - есть! Где бред то? вы уж потрудитесь объясниться
dalko, честь и добрую память барона Ардене охраняют и будут хранить благодарные потомки за его многочисленные изобретения. К одному из них отношу себя - метод гипотермии, возможно, станет единственным методом сохранения и восстановления здоровья в ближайшие годы. Сам часто пользуюсь этой процедурой в течение многих лет...
А от общения с Вами остаётся только сожаление о бесполезно потраченном времени на попытки разобраться с Вашими многостраничными "трудами"..., выделено красным цветом...
Изображения
Тип файла: jpg Духовный мусор 2.JPG (110.5 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
14.04.2017 10:53 #439
О. У dalko кпд уже 99% , осталось поднапрячся и выйти на 140 и 400 %.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
14.04.2017 11:37 #440
...весело тут у вас...дятел, полезная птица.
КПД 100% это полная остановка потока...турбины.
Оценка
Ответ
Страница 44 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх