Новичок
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 141
Репутация: 25
![]() |
Цитата:
катушки намотанные на 1-10-19зубцы не попадают на полюса, работать не будут ведь. Цитата:
![]() |
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 141
Репутация: 25
![]() |
Р=30 в формуле пока выходит как понимаю. 94Гц - 188об/мин. На взгляд возможно.
Думаю, какие еще есть варианты подручными средствами, пусть с погрешностью до 30% проверить это. |
||
Оценка
|
Banned
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,314
Репутация: 419
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
A) как Ви хотите добиться каких-то практических результатов, если у Вас нет абсолютно необходимие для ветрохлопотника инструментов - ослика, оборотомера, анемометра? И стрелкових вольтметров, амперметров?
Б) чертить в линеечку всех магнитов и катушек ненадобно. Достаточно 10 магнитов и 9 катушек. Само собой разумеется что все катушки не попадут по центрам всех магнитов... Будет механическая "разность фаз"... И соответственно разность фаз електрическая.... В) логика соединения катушек в фази проста: соединяем две любие соседние катушки по способу "НККН" и ищем третью катушку с минимальной "разность" по фазе. Механически ето 90°, а електрически ето 180°... Например: связиваем катушки 5 и 6 по способу више и прибавляем ближайщую по фазе. Ето катушка 1. И так получилось связь катух 1-5-6 по способу "НКНККН", имхо. А вся фаза: 1-5-6-10-14-15-19-23-24.....по способу "НКНККННКНККННКНККН", имхо... Таким образом разнобой "тяни-толкай" между катушками одной фази будет минимален.
Последний раз редактировалось hrpankov; 30.06.2017 в 23:30.
|
||
Оценка
|
Banned
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,314
Репутация: 419
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И еще:
Г) У Вас стик между магнитами является полюсом, а середина магнита - зазор ! Поетому ширина полюса приблизительно равна зазору между полюсами ! И надобно, по феншую, привести размер зуба к етому размеру ! Короче: ширина феншуйского зуба - половина ширини магнита, имхо!!! Но ето к следующим конструктивам... |
||
Оценка
|
Эксперт
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 814
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() ![]()
__________________
С уважением, А.Малышев |
||
Оценка
|
Знаток
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 675
Репутация: 122
![]() ![]() |
|
||
Оценка
|
Banned
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,314
Репутация: 419
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Когда N - полюс проходить над катушкой, на виходе получаем N - синусоиду.
Когда S - полюс проходить над катушкой, на виходе получаем S - синусоиду. И так 15+15=30 синусоид. Значить полюсов 30.... Но, так как ширина зуба значительно бОльше разстояния между полюсами ( сказанно по другому - зуб основательно коротить два соседних полюса со всеми витекающими), то вполне возможно, и произходит, накладивание одной синусоиди на другую. Что и произходит в данном конструктиве. Изза етого накладивания отдельних синусоид, на виходе получаем всего 15 оних и при етом полегатих.... |
||
Оценка
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |