KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 147 из 378
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
03.08.2018 14:46 #1461
А что , Далке мне ответил вполне ясно . Я конечно вопрос задал с "потеряными словами" , но не в этом суть . Придраться , естественно можно к любому слову , если цель искать повод . Так вот , Далко ответил .
Про винты понимает . О серийности надо думать с такой формой , иначе никак . Самодельщику проще сделать классику .
Почему ? Во первых легче и дешевле . Во вторых , это наработанный путь . В третьих , так ведется , на все новое смотрят косо .
Вывод...Далко надо иметь "начало" и "окончание" проекта , то есть рабочие образцы , с пользой работающие .

ПС. Умный в гору не пойдет , умный гору обойдет . Это к тому , что все , кто адекватно воспринимает , точней , осознает поставленные цели , как то эту "гору"... обойдет...найдет путь по легче . Если конечно он...не садомазо...пардон , любитель искать себе гемороя . Лучше синица в руках , чем журавль в небе...понесло меня на поговорки. , А как еще можно донести свою точку зрения ?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
03.08.2018 16:44 #1462
Цитата:
Сообщение от dalko
Да мы уже так давно эти сравнения сделали - изучай, не хочу,
Не хочу.Результаты - в студию.Будет предметный разговор.Уже говорил - в технике прилагательных нет.Пока - только говорильня.
Так как,dalko,результаты сравнения будут?Или отделаетесь потоком словес?
Нитинол кстати - сплав с "памятью",при нагреве восстанавливает форму конструкции,используется в основном в космосе.
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
03.08.2018 18:18 #1463
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
О серийности надо думать с такой формой , иначе никак . Самодельщику проще сделать классику .
Почему ? Во первых легче и дешевле . Во вторых , это наработанный путь . В третьих , так ведется , на все новое смотрят косо .
Вывод...Далко надо иметь "начало" и "окончание" проекта , то есть рабочие образцы , с пользой работающие .

ПС. Умный в гору не пойдет , умный гору обойдет . Это к тому , что все , кто адекватно воспринимает , точней , осознает поставленные цели , как то эту "гору"... обойдет...найдет путь по легче . Если конечно он...не садомазо...пардон , любитель искать себе гемороя . Лучше синица в руках , чем журавль в небе...понесло меня на поговорки. , А как еще можно донести свою точку зрения
Вы правы на все 100. Вот сейчас мы планируем еще одни более серьезные независимые расчеты и полномасштабное моделирование наших моделей , если они покажут сходные результаты и соответствие показателей с предыдущими симуляциями, можно будет идти дальше.
Ну а по поводу полегче пути, тут вообще дело сложное, просто и легко не получается.
Цитата:
Сообщение от volodimmer1
Не хочу.Результаты - в студию.Будет предметный разговор.Уже говорил - в технике прилагательных нет.Пока - только говорильня.
Так как,dalko,результаты сравнения будут?Или отделаетесь потоком словес?
Ну так если не хотите читать, так зачем вам результаты.
Вот здесь сравнение (см ветротурбина №2 - ТВР2 Т90 и ветротурбина №3 - пропеллерного типа):
http://inventionpipescrewrotorp2.blo...2017/12/2.html
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
03.08.2018 21:02 #1464
Цитата:
Сообщение от dalko
Ну так если не хотите читать, так зачем вам результаты.
Прочитал пояснение в скобках после списка изобретателей.Понравилось. ..
Далко,я же Вам предлагал - два пропеллера,обычный и ваш,два одинаковых генератора,общее поворотное основание,два электросчётчика,неделя - другая времени,и всё кристально ясно.Боитесь разочароваться?"Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман"?(ц)
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
03.08.2018 21:38 #1465
Цитата:
Сообщение от volodimmer1
Прочитал пояснение в скобках после списка изобретателей.Понравилось. ..
Далко,я же Вам предлагал - два пропеллера,обычный и ваш,два одинаковых генератора,общее поворотное основание,два электросчётчика,неделя - другая времени,и всё кристально ясно.Боитесь разочароваться?"Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман"?(ц)
Нет не боюсь, уверен в успехе,но прекрасно понимаю, что этого мало, нужны однозначные доказательства, видите ли, мне интересна настоящая объективная истина, а не думать чтобы я оставался в глазах других крутым изобретателем или ,и того хуже, кого то или себя обмануть- (ся)
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
30.08.2018 17:24 #1466
Уважаемые дамы и господа!
Сообщаю данные независимого экспертного моделирования Ветротурбины ТВР 2 Т90 диаметром 3,6 м в трех ветрорежимах.

При Скорости ветра:
10 м/сек турбина разгоняется за 6 сек до 60 об/мин,
Момент на валу составляет 250 Нм,
мОЩНОСТЬ -1600 Вт,
Расход - 58,95 куб.м/сек

6 м/сек турбина разгоняется о 37 об/мин за 12 сек,
Момент - 100 Нм,
Мощность - 350 Вт,
Расход - 34,12 куб.м./сек

3 м/сек , разгон за 20 сек. до 19 об/мин,
Момент - 25 Нм,
Мощность 40 Вт,
Расход -
16,63 куб.м./сек.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
30.08.2018 21:14 #1467
В три раза хуже быстроходной классики. Хотя еще надо посмотреть как момент измеряли, может и еще хуже
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
30.08.2018 22:25 #1468
dzen,
Обоснуйте своё утверждение "цифирямит...".
Пока, из изложенного, понятно, что порядка 40-50% потока обходят турбину.
Для более конкретного анализа недостаточно данных.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
30.08.2018 23:14 #1469
Я лично ещё вижу , пока надумает разгонятся , ветер(порыв) мимо пролетит .
Характеристики...трактора , которому надо работать в одном (однородном) режиме . Типа речной поток .
Для ветра отвратительно .
Добавь Далко , ещё естественное торможение , из за большого трения лопастей о воздух . Разгон-торможение . Площадь огромная Это считалось ?
Где приходит , там и уходит .
Я ожидал большего .
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
31.08.2018 01:23 #1470
Цитата:
Сообщение от dalko
Сообщаю данные независимого экспертного моделирования Ветротурбины ТВР 2 Т90 диаметром 3,6 м в трех ветрорежимах.
При Скорости ветра 10 м/сек турбина разгоняется за 6 сек до 60 об/мин,
Момент на валу составляет 250 Нм, мОЩНОСТЬ -1600 Вт,
Расход - 58,95 куб.м/сек
В цитате налицо откровенное вранье.

1. Никакого "моделирования" и в помине не было.
Возможно, был выполнен оценочный расчет по неизвестной науке методике, поскольку не упомянут момент инерции турбины.
Если этот момент мал, то ветром 10 м/с турбина должна выходить на номинальную частоту вращения за доли секунды, а, если велик, - за несколько десятков секунд.

2. Ометаемая площадь при диаметре 3,6 метра составляет 10,2 кв.м. Мощность ветрового потока через эту площадь при ветре 10 м/с составляет 1,2*10,2*10*10*10/2=6,12 кВт. Мощности в цитате (1570 ватт) соответствует КИЭВ 1600/6120=0,26, что вдвое хуже известных образцов

3. Линейная скорость лопасти на наружном диаметре 3,6 метра при частоте вращения 60 об/мин (6,3 рад/с) составляет 1,8*6,3=11 м/с, т.е. турбина имеет быстроходность 1,1 и по быстроходности и КИЭВ является аналогом тихоходного многолопастного "американского" ветроколеса.

Чего и следовало ожидать, см. ниже кривая 4.

Цитата:

Типовые зависимости коэффициента использования энергии ветра ξ, от быстроходности ветроколеса Z:
1 - идеальное крыльчатое ветроколесо;
2, 3 и 4 - двух-, трех- и многолопастные крыльчатые ветроколеса;
5 - ротор Дарье;
6 - ротор Савониуса;
7 - четырехлопастное ветроколесо датской мельницы.
Неужели, dalko, Вы полагаете, что моей квалификации недостаточно, чтобы различить результаты оценочного расчета и математического моделирования?
Для чего Вы назвали сведения в цитате "независимым экспертным моделированием" известно только Вам. Эти сведения равно далеки как от экспертизы, так и от моделирования.
Цитата:
Сообщение от dzen
еще надо посмотреть как момент измеряли, может и еще хуже
Неужели Вы, dzen, с Вашим опытом, не поняли, что никто ничего не измерял? Чтобы измерять, нужно иметь, хотя бы, физическую модель. Никаких измерений вообще не было
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Ответ
Страница 147 из 378
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх