На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 272 из 378
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
26.11.2018 10:50 #2711
Цитата:
Сообщение от valmes
Может вам тогда своих клиентов отсылать
Смешались в кучу кони, люди...
---------------
Есть бизнес, а есть хобби. Вещи - противоположные.
Коллекционирование старинных часов - хобби.
Продажа бабушкой цветочков, помидорок и открытие сети быстрого питания - бизнесы разного масштаба.
У меня ремонт всего и вся до пенсии был хобби, но, вот уже несколько лет - обычный мелкий бизнес. Поэтому, например, я лампочки-экономки уже лет 5 не ремонтирую. Равно елочные гирлянды приятелям - покупаю новые и дарю к Новому Году.
Авиамодельщики есть разные. У одних это хобби, а у других - профессиональный спорт. Последние вынуждены делать сами (и с помощью профессионалов) модели высшего класса для соревнований.
Делать самодельный генератор с заведомо "неправильными" магнитами и самому мотать катушки из провода "какой сумел достать" - это только хобби...
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
26.11.2018 15:32 #2712
Цитата:
Сообщение от Сашун
Смешались в кучу кони, люди...
---------------
Делать самодельный генератор с заведомо "неправильными" магнитами и самому мотать катушки из провода "какой сумел достать" - это только хобби...
А с какого перепугу вы вдруг определили как "с заведомо неправильными магнитами и провода какой сумел достать"? Приобретается и делается не из того что есть, а из того что нужно, а вы если бы экстрасенса из себя не корчили, как и Академика... то и разговаривать с вами было бы приятней. Не надо предполагать того о чем вы не знаете, а то я тоже могу предположить что часовой мастер вы никакой и лепите все на пластилин...

Ковыряйтесь в своих часах, я же вам не указываю как это делать лучше, с какого же лешего вы тут все время менторским тоном всем советы раздаете? Вам же чтобы что то намотать - нужно вызвать кого то - чтобы не дай бог ручки не замарать...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
26.11.2018 17:58 #2713
Цитата:
Сообщение от valmes
какого перепугу вы вдруг определили как "с заведомо неправильными магнитами и провода какой сумел достать"? Приобретается и делается не из того что есть, а из того что нужно,
Простая логика.
Ветролов-самодельщик делает самодельный генератор для своего ветряка и не делает генераторы ни для своего автомобиля ни для своего бензогенератора ни какие-либо еще генераторы.
Хотя все эти генераторы заводского изготовления с требуемыми характеристиками есть в свободной продаже.
Пример - этот сайт. Много тем о самодельных ветрогенераторах и нет тем о самодельных генераторах для автомобилей.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
26.11.2018 18:14 #2714
Цитата:
Сообщение от Сашун
А вот такие пока не попадались, но, рано или поздно, придется их чинить - аналогичных в Украине 2 штуки - https://www.youtube.com/watch?v=iYfHaUIhwcw . .
Уж не колесо ли Иогана Бесслера вы надеятись запустить дорогой Александр Алексеевич, шибко похожи эти часики? Всегда подозревал в вас тайного ВДшника (не попутайте с ВДВ, пожалуйста) А вообще вы конечно молодец, умелец. Мои респекты
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
26.11.2018 18:21 #2715
Цитата:
Сообщение от Сашун
Простая логика.
Ветролов-самодельщик делает самодельный генератор для своего ветряка и не делает генераторы ни для своего автомобиля ни для своего бензогенератора ни какие-либо еще генераторы.
Хотя все эти генераторы заводского изготовления с требуемыми характеристиками есть в свободной продаже.
Пример - этот сайт. Много тем о самодельных ветрогенераторах и нет тем о самодельных генераторах для автомобилей.
У вас с логикой явно проблемы... давайте уже спросим почему же на сайте про ВЕТРОГЕНЕРАТОРЫ никто не делает самодельные автомобили?

Вы как всегда за уши притянули "что-то", к "чему то", лишь бы выкрутиться и защитить свои далеко не логичные выводы...

Бред.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
26.11.2018 20:05 #2716
Цитата:
Сообщение от valmes
давайте уже спросим почему же на сайте про ВЕТРОГЕНЕРАТОРЫ никто не делает самодельные автомобили?
Генератор - часть как автомобиля, так и ветроустановки. Этот сайт - не про ветрогенераторы. Ветроэнергетика - лишь один из многочисленных разделов сайта.

Но, почему-то в разделе "Автомобильная и мотоциклетная электрика и электроника" нет тем с обсуждением изготовления генераторов. Равно таких тем нет в других разделах сайта.
Перечень разделов форума - https://www.rlocman.ru/forum/ .
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
26.11.2018 21:36 #2717
Цитата:
Сообщение от Сашун
... Но, почему-то в разделе "Автомобильная и мотоциклетная электрика и электроника" нет тем с обсуждением изготовления генераторов. Равно таких тем нет в других разделах сайта.
.
Все с нетерпением ждем следущий Ваш мозговсплеск...
Я даже уже несколько раз заметил себя перед зеркалом в корридоре с широко раздвинутими ладонями в готовности Вас горячо аплодировать...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,193
Репутация: 775
750 351
23 1
 
26.11.2018 22:55 #2718
Цитата:
Сообщение от dalko
...у меня полноценный действующий патент,..... я за него ежегодно плачу соответствующую пошлину. Это легко проверить, ......у нас 9 сопровождающих этот патент готовых заявок, которые могут быть реализованы при подписании соответствующей партнерской программы.
ну партнерская программа и патентование изобретения это конечно взаимосвязанные вещи... а по поводу проверить - так просто номер патента сообщите и проверит каждый, кто захочет, ну или скан выложить здесь, на форуме. я например прочитаю и тихонько в уголке заплачу, потому как был не прав. а пока что только разговоры - вот картинка, вот мультик, вот табличка, если хотите патент прочитайте....
помните как в берегись автомобиля? чуть чуть погромыхивает, чуть чуть подтекает, чуть чуть болтается - А автомобиль то где?
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
26.11.2018 23:14 #2719
Цитата:
Сообщение от spasatell
ну партнерская программа и патентование изобретения это конечно взаимосвязанные вещи... а по поводу проверить - так просто номер патента сообщите и проверит каждый, кто захочет, ну или скан выложить здесь, на форуме. я например прочитаю и тихонько в уголке заплачу, потому как был не прав. а пока что только разговоры - вот картинка, вот мультик, вот табличка, если хотите патент прочитайте....
помните как в берегись автомобиля? чуть чуть погромыхивает, чуть чуть подтекает, чуть чуть болтается - А автомобиль то где?
Здесь номер патента:
http://pipe-screwrotor.blogspot.com/
Здесь общая информация:
http://newwindturbine.blogspot.com/

Но плакать, все равно не стоит, лучше просто попытаться внимательно и объективно разобраться
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
27.11.2018 01:12 #2720
Цитата:
Сообщение от Сашун
Генератор - часть как автомобиля, так и ветроустановки. Этот сайт - не про ветрогенераторы. Ветроэнергетика - лишь один из многочисленных разделов сайта.

Но, почему-то в разделе "Автомобильная и мотоциклетная электрика и электроника" нет тем с обсуждением изготовления генераторов. Равно таких тем нет в других разделах сайта.
Перечень разделов форума - https://www.rlocman.ru/forum/ .
Сашун я понимаю возраст... с памятью там проблемы, но можно посмотреть в крайнем случае, в каком разделе мы с вами общаемся, не автомобильном точно. Насколько же вы бываете противным собеседником так и хочется дотянутся через монитор и вам подзатыльника дать...

PS: Хотя по секрету вам скажу - для автомобилей есть другие форумы - и там что только не дорабатывают и не изготавливают - поршни, колено, турбокиты, полуоси, коробки и в том числе даже бывает дорабатывают автогенераторы...
Последний раз редактировалось valmes; 27.11.2018 в 01:19.
Оценка
Ответ
Страница 272 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх