Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Усилитель Радиотехника У7111. Замена выходных транзисторов

Страница 2 из 2
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
29.11.2009 21:57 #11
Цитата:
Сообщение от SergeyAntonov
Доброго времени, уважаемые. Помогите мне пожалуйста с советом по замене выходных транзисторов в усилителе Радиотехника У7111 (КТ850А, КТ851А, КТ854Б, КТ855В) на более мощные. На сколько возможно увеличить мощность усилителя? Я в этом деле не так давно, хотя с паяльником с детства дружу. Насколько я знаю, необходимо будет увеличить только ток раскачки (если я не прав, поправьте пожалуйста), и скорее всего увеличить радиатор (либо поставить воздушное). Буду признателен за любой совет. Заранее спасибо, с уважением, Сергей.
Повышение мощности весьма спорный вопрос, вам про него писали....
Все корректно подмечено - замена выхлопных и предвыхлопных транзисторов ничего не решит, с точки зрения мощности, конецно следует ожидать изменение звучания но не изменения мощности.

Самый простой вариант поднятия мощности:
взять транс от такого же увеселителя и подцепить его параллельно, это позволит уменьшить просадки напряжения, следовательно немного увеличить мощность, второй вариант (представленный выше) более эффективен - нужно либо домотать этот транс (вряд ли выйдет) либо поставить новый, на более высокое напряжение, перед установкой проверить все электролиты на соответствие новому напряжению, либо увидите красивый фейерверк....
Последний раз редактировалось mar1lynmanson; 30.11.2009 в 00:33.
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 5
Репутация: 10
0 3
0 0
 
29.11.2009 22:55 #12
Что-то я, товарищи, уже сам не пойму, чего хочу =))) . Посмотрел схемы усилителей на микросхемках (типа TDA7293) - по-моему и ребенок собрать сможет. В общем спешить мне некуда, попробую сам концы для сабов собрать. А как вот создать группу выходных каскадов - эт для меня пока загадка... Как я понимаю, надо будет с предусилителя посто сигнал взять и пустить на вход собраных усилителей. Так? Схема моего усилка в принципе есть, там найду выхода. Если вопросы по сборке возникнут - поможете?
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 5
Репутация: 10
0 3
0 0
 
29.11.2009 23:16 #13
И ещё вопросик не совсем в тему... Может для вас покажется абсурдом, но я вот не пойму, зачем в схемках с микросхемами типа TDA куча резисторов с кондюками стоит? Я, помнится, работал в сети магазинов АвтоЗвук-Сочи и мне принесли нерабочий (по-моему) автомобильный майфун Дэу. Попросили посмотреть че с ним. Посмотрел. Привод сдох. Ну мне его с барского плеча отдали, а усилитель у него был на какой-то TDA. Короче я схемку микрушки нашел, припаял напрямую к микрушке питание, вход-выход и всё по сей день прекрасно у товарища в автомобиле работает... Понимаю, если темброблок или предусилитель делают, то одной микрушкой не обойдешься, но если один оконечник нужен, зчем куча деталей? Повторюсь, я не умничаю, я спрашиваю. Надеюсь на понимание.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
30.11.2009 00:37 #14
Цитата:
Сообщение от SergeyAntonov
И ещё вопросик не совсем в тему... Может для вас покажется абсурдом, но я вот не пойму, зачем в схемках с микросхемами типа TDA куча резисторов с кондюками стоит? Я, помнится, работал в сети магазинов АвтоЗвук-Сочи и мне принесли нерабочий (по-моему) автомобильный майфун Дэу. Попросили посмотреть че с ним. Посмотрел. Привод сдох. Ну мне его с барского плеча отдали, а усилитель у него был на какой-то TDA. Короче я схемку микрушки нашел, припаял напрямую к микрушке питание, вход-выход и всё по сей день прекрасно у товарища в автомобиле работает... Понимаю, если темброблок или предусилитель делают, то одной микрушкой не обойдешься, но если один оконечник нужен, зчем куча деталей? Повторюсь, я не умничаю, я спрашиваю. Надеюсь на понимание.
Куча резюков и кондюков нужна для корректировки усилка под свои цели... в частности можно задавать коэффициент усиления, ограничивать рабочую полосу, в общем корректировать по вкусу...
Если вы хотите качественного звука - смотрите в сторону LM3886, весьма неплохая весч.

P.S.: У вас опыт не большой, по этой причине рекомендую пошариться по нету в поисках реализации усилка подходящего вам (имеется в виду разводка), в общем наидите то что на душу ляжет.. дальше будем конкретней смотреть.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх