Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Проблема падения напряжения при пуске холодильника

Страница 10 из 29
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 48
Репутация: 29
19 20
0 1
 
19.07.2019 12:14 #91
Не возражаете, если я немного вмешаюсь?
Давайте с начала.
При запуске холодильника у Вас проседает напряжение до 126 В.
Где? В месте установки холодильника или в точке подключения незаменимого участка удлинителя?
1) Если в точке подключения удлинителя, то не он виноват, а что-то раньше.
2) Если в месте установки холодильника, то сначала проверяем напряжение в т. подключения удлинителя и, если там все норм, значит садит удлинитель, если и там 126 В, то см. п.1.
Других вариантов не будет.
Где-то в том участке, на котором наблюдается проседание напряжения (удлинитель или до него), имеется участок (или участки) с высоким сопротивлением. При повышении напряжения будет повышаться и ток, что приведет к более интенсивному нагреву этого участка. Результат - пожар.
Жесткое условие "проводка меняться не будет" приведет к тому, что Вы "изобретете велосипед", а потом спалите дом или где там у Вас проложен этот незаменимый удлинитель.
Больше обсуждать нечего. Это вопрос бытового применения закона Ома для участка цепи.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Якутия
Сообщений: 11
Репутация: 11
1 0
0 0
 
19.07.2019 12:14 #92
Edmondas прав
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
19.07.2019 12:18 #93
Цитата:
Сообщение от Цигун
Конденсатор на переменном токе ... есть сопротивление ... как сопротивление может помочь запуску - не знаю ! К77 плавает пока в этих понятиях ...
Ну, не знает мужик зачем в 1-фазной сети фазосдвигающий конденсатор для запуска асинхронного двигателя и как вообще запускается компрессор холодильника - так это просто пробел в знаниях и не более того...
Цитата:
Сообщение от armada
Еще раз объясняю - провода меняться не будут, если бы их можно было бы заменить - я бы их давно бы заменил, начерта бы мне этот форум, про замену проводов идиоту понятно... Вопрос в том,как без замены...
А топикстартеру можно разве что посоветовать заменить холодильник на бескомпрессорный - их в продаже полно ...
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
19.07.2019 12:22 #94
Цитата:
Сообщение от Экситрон
Edmondas прав
То есть с 2011 года ты восемь раз изрыгал своё мнение ... и в 9 раз открыл рот ... чтоб поддержать идиотизм Edmondas ???

Как заимали эти боты !!!

Ещё одному бицилоботу поясню ... тогда те и кабель на 1000 вольт надобен ... а ты этот по условию задачки не имеешь права поменять !!!
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
19.07.2019 12:24 #95
Цитата:
Сообщение от Сашун
Ну, не знает мужик зачем в 1-фазной сети фазосдвигающий конденсатор для запуска асинхронного двигателя и как вообще запускается компрессор холодильника - так это просто пробел в знаниях и не более того... А топикстартеру можно разве что посоветовать заменить холодильник на бескомпрессорный - их в продаже полно ...
... я ж говорю ... заменить дом , прописку ... слетать в космос !!!

... не воровать электричество !!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Брянск
Сообщений: 229
Репутация: 16
11 3
8 0
 
19.07.2019 15:00 #96
Цитата:
Сообщение от Basilio_Cat
Не возражаете, если я немного вмешаюсь?
Давайте с начала.
При запуске холодильника у Вас проседает напряжение до 126 В.
Где? В месте установки холодильника или в точке подключения незаменимого участка удлинителя?
1) Если в точке подключения удлинителя, то не он виноват, а что-то раньше.
2) Если в месте установки холодильника, то сначала проверяем напряжение в т. подключения удлинителя и, если там все норм, значит садит удлинитель, если и там 126 В, то см. п.1.
Других вариантов не будет.
Где-то в том участке, на котором наблюдается проседание напряжения (удлинитель или до него), имеется участок (или участки) с высоким сопротивлением. При повышении напряжения будет повышаться и ток, что приведет к более интенсивному нагреву этого участка. Результат - пожар.
Жесткое условие "проводка меняться не будет" приведет к тому, что Вы "изобретете велосипед", а потом спалите дом или где там у Вас проложен этот незаменимый удлинитель.
Больше обсуждать нечего. Это вопрос бытового применения закона Ома для участка цепи.
Двадцать пятый раз повторяю - задача не произвести анализ, где происходит просадка, а как поднять 126 вольт до необходимого для запуска компрессора...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Брянск
Сообщений: 229
Репутация: 16
11 3
8 0
 
19.07.2019 15:07 #97
Цитата:
Сообщение от Цигун
Конденсатор на переменном токе ... есть сопротивление ... как сопротивление может помочь запуску - не знаю !

Особо порадовал совет ... купить инверторный холод ... новую хату ... новую яхту ... новое помещение ... через 20-35 метров что !!! ...

К77 плавает пока в этих понятиях ... последовательно включённый конденсатор на переменном токе ... как-то на пилораме , двигателе - есть токоограничивающее сопротивление без выделения мощности тепловой ... пусковой - для того чтоб развить ток пусковой ... на время - параллельно рабочему ... при параллельном ... - сопротивление меньше - ток больше ...

Параллельно сварочнику ... первичке ... мона поймать резонанс сети и уйти в мир иной ! ... а без резонанса ... только жрёт энергию ... да есть немного помошчь ... но стрёмно усё енто ...
нашел на форуме (http://holodforum.ru/showthread.php?t=3273&page=2&) про положительный эффект конденсаторов -
"и еще....емкость к пусковой обмотке расширяет устойчивость пуска для пониженного напряжения сети и повышенной температуры...и она обязательна для тропического исполнения.)))"
Как вот задействовать на практике, подключение кондеров к пусковой обмотке???
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
19.07.2019 15:07 #98
Цитата:
Сообщение от Цигун
... одеваем резиновые ВВ боты ... идём за пивом ...
Можешь прямо в боты и налить.Поскольку ты инвариант...
Чем-то аргументировать свою ахинею сможешь?
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 195
Репутация: 95
85 10
1 2
 
19.07.2019 15:15 #99
Подключить автотрансформатор 127/220 вольт.Надо придумать, кто эго автоматически включит/выключит в нужное время.
Но тогда падение напряжения будет в два раза больше...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 48
Репутация: 29
19 20
0 1
 
19.07.2019 15:26 #100
Цитата:
Сообщение от armada
Двадцать пятый раз повторяю - задача не произвести анализ, где происходит просадка, а как поднять 126 вольт до необходимого для запуска компрессора...
Круто!
Это типа так...
Вы мне не объясняйте, что на грабли нельзя наступать, лучше скажите, как шишку не набить. А наступать я буду!
Оценка
Ответ
Страница 10 из 29
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх