Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Закоротить выход TL494

Новичок
 
Регистрация: 25.03.2020
Сообщений: 152
Репутация: 16
8 67
5 1
 
10.04.2022 17:58 #1
Есть пушпул на TL494, мосфеты открываются навсегда, в затворах стоят запирающие транзисторы и резисторы последовательно затвору в сто Ом, монтаж - SMD - что неудобно для сохранного демонтажа и обратного монтажа деталей с целью проб: для запобыгання открытия мосфетов - с целью проверки генераторной части, я предполагаю закоротить канал затвора (после резисторов). Вопрос - безопасно-ли это?
Оценка
Компания MEAN WELL пополнила ассортимент своей широкой линейки светодиодных драйверов новым семейством XLC для внутреннего освещения. Главное отличие – поддержка широкого спектра проводных и беспроводных технологий диммирования. Новинки представлены в MEANWELL.market моделями с мощностями 25 Вт, 40 Вт и 60 Вт. В линейке есть модели, работающие как в режиме стабилизации тока (СС), так и в режиме стабилизации напряжения (CV) значением 12, 24 и 48 В.
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 40
Репутация: 26
16 13
0 1
 
11.04.2022 14:32 #2
Предоставленная схема поможет получить ответ.
Оценка
С развитием инфраструктуры электротранспорта требования к надежности и эффективности зарядных станций становятся все строже. Представляем техническое руководство по подбору компонентов для уличных зарядных станций, разработанных на основе продукции китайской компании Hongfa – лидера в своем сегменте производства. Документ поможет инженерам и разработчикам оптимизировать выбор компонентов, сократить время разработки и обеспечить надежность зарядных станций в любых условиях эксплуатации.
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,854
Репутация: 812
807 273
46 1
 
11.04.2022 22:02 #3
Levontay, так можно сделать. Это не повредит. Запирающие транзисторы, как Вы их называете, предназначены для быстрого разряда емкости затвора, что ускоряет переключение ключа и уменьшает потери в нем.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх