|
Эксперт
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,914
Репутация: 846
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
kovigor прав. Проверять диоды в режиме измерения сопротивления нельзя. Он прав и в том, что любой тестер показывает падение напряжения, а не Омы.
Напрасно спорите, лучше разберитесь с принципом работы тестера. Инфы навалом. |
||
|
Знаток
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 237
Репутация: 94
![]() |
У вас на плате есть место для электролитического конденсатора,но он почему-то не впаян.и корпус очень малый для полноценного охлаждения-можно переместить всю плату вместе с трансформатором в коробочку большего размера и прикрутить вентилятор на 24 вольта для охлаждения.
|
||
|
Специалист
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1,085
Репутация: 338
![]() ![]() ![]() ![]() |
Ложное срабатывание термопредохранителя - распространенное явление
Ложное срабатывание термопредохранителя распространенное явление.
То есть никогда раньше дело с этим не имел, но мнение имеется. Если в трансформаторе все таки закоротили витки то никакое охлаждение ему не поможет. А если с этим порядок, то будет работать как до этого.
Последний раз редактировалось Moderator Robot; 10.06.2022 в 11:35.
|
||
|
Новичок
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 59
Репутация: 23
![]() |
Цитата:
mialko, с этим зарядным ничего другого сделать не сможете, кроме, как поменять на более мощное.
Дырок насверлили и этого достаточно. Диоды все исправные. Как вариант, можно не доводить аккумулятор до глубокого разряда, а заранее ставить его на зарядку. Тогда ток заряда будет меньше и греться трансформатор будет меньше. Как вариант, можно прикрутить вентилятор на 12 вольт, но это, как говорили, если нет КЗ в обмотке транса, если есть КЗ - все теряет смысл. |
||
|
Новичок
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 239
Репутация: 43
![]() |
Цитата:
О трансформаторе- из экономии работают на пределе и, ессно, наступает старость! Межвитковое замыкание- норма... а термопредохранители случайно не сгорают и стоят они с хорошим запасом! Работает- пользуйтесь, но поищите новый трансформатор и предохранитель, хоть какой- всё же рекомендую!
__________________
Ой-Й! а чёй етто бы-ыло
|
||
|
Эксперт
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,914
Репутация: 846
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эта модель старая и там NiCa аккумуляторы.
К тому же, фирма эта серьезная и там вряд ли стали продавать изделие с LiIo и с таким зарядным устройством. Не стоит умножать количество сущностей. |
||
| Ответ |
Страница 2 из 3
|
|
|
| Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |