Знаток
Регистрация: 19.06.2023
Сообщений: 1,140
Репутация: 181
![]() ![]() |
digger_ru,
Раньше в СССР и головки у винтов были все одинаковые. Крест вообще появился позже. Вот поэтому и отвертки были у всех одинаковые. Да и инструмента было мало. Топоры да кувалды. Я помню наши слесаря в институте делали свой инструмент. Сталь была любых марок. Сначала отпускали по закалке в печах потом после обработки закаливали. А сейчас возьмите любую импортную бытовую технику. Все головки разные. Иногда такие что и отвертку не подберешь. Да и полно сейчас инструмента всякого в магазинах. Тут недавно мне подарили очень редкий часовой набор отверток под любые головки и размеры. Очень грамотная заточка под шлицы. Вообще выбор насчет покупки и эл. инструмента и простого большой. Только деньги давай. |
||
Оценка
|
is an unknown quantity at this point
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 111
Репутация: 9
![]() |
Вы пишете, что технический персонал разрабатывал и изготовлял оснастку и оборудование с учетом регламента и производственных потребностей. Это правильный опыт, надо применять и сегодня, в очень актуальное для этого время. Поэтому надо всем вернуться в тему о перспективном радиоприемнике с целью построения действующего образца на основе имеющихся материалов и передачи им соответствующих свойств.
Последний раз редактировалось vovav; 12.07.2025 в 19:17.
|
||
Оценка
|
Специалист
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,730
Репутация: 229
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Усилитель паяется, тяжелый, вертеть его не выходит, но пора фото обновить. Я вообще взялся за сборку этого проекта потому что абсолютно все детали и винтики покупаются новые, ничего БУ нет, даже провода ставлю новые, нашел. Даже припой куплен для сборки. А бывало предлагают переделать советские какие-то кинап в типа хайфай, объявил ценник, рассказал что менять, много всего рассказал, заказчик и задницу не оторвал, сказал только что ждет бюджетной переделки, из гунна сделать гуано. Я отказался.
Последний раз редактировалось digger_ru; 12.07.2025 в 23:40.
|
||
Оценка
|
Знаток
Регистрация: 19.06.2023
Сообщений: 1,140
Репутация: 181
![]() ![]() |
digger_ru,
А металлическое П- образное шасси у вас уже есть в железе. Где будут установлены все панельки для р/ламп, трансформаторы в экранах. Места для установки больших электролитических конденсаторов. Потом, монтаж наверняка будет у вас навесным монтажем с применением различных изолирующих штырьков для монтажа резисторов, конденсаторов и прочего. Кроме того на шасси должны быть установлены лепестки для соединения экранов на проводах с корпусом. Так что правильная разработка этого шасси нужна. Тоже дело не простое. Источник питания накальных цепей и анодных тоже надо все экранировать. |
||
Оценка
|
Знаток
Регистрация: 19.06.2023
Сообщений: 1,140
Репутация: 181
![]() ![]() |
|
||
Оценка
|
Специалист
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,730
Репутация: 229
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Стальная пластина в наличии, но не П а плоская, крепится саморезами к фанере 18мм, из которой сделан несущий скелет. Все весьма жестко. Блок питания на печатной плате иначе там кошмар был бы. |
||
Оценка
|
Специалист
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,730
Репутация: 229
![]() ![]() ![]() |
Проблемы устраняются по мере поступления. Если фона не будет то и разных доп экранировок не будет. Я думаю не должно быть никакого фона. Все трансформаторы намотаны ПЛ с разделением обмоток на катушках, так они сами себя компенсируют.
|
||
Оценка
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |