|
Новичок
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6
Репутация: 10
![]() |
Друзья понятно что я слишком много хочу от этого старого дешёвого проигрывателя)) но тем не менее
Откопали у дедов в гараже, весь уставший проигрыватель, электролиты все проверил, практически все уже отъехали, где-то разница в ёмкости отличалась от заявленной почти в 2 раза завышено, какие-то в утечке были, в итоге решил махнуть все, обслужил переменники, смазал ролики, мотор, и вот было первое включение с пластинкой что была с ним в комплекте)) пластинка была весьма зацарапана и что-то адекватное извлечь из неё было такой себе задачей... Также было решено заменить иглу, т.к. у него установлена одна из редких ныне игл... решено установить китайскую иглу, на авито один из товарищей занялся продажей таких игл, с нужной формой под разные тонармы .... В итоге когда собрал доконца всё это мракобесие, всё бы всё и хорошо и даже крутится вертится, и звук более менее чистый (на сколько это возможно), но при воспроизведении, периодически слышен гул, который непонятно от чего резонирует, как будто по корпусу проигрывателя, и при лёгком сжатии корпуса гул как-бы затухает, но потом опять возникает.... Собсна пример гула: https://disk.yandex.ru/i/urUGWBYLUSUlRw Возможно ли как-то устаканить этот гул? Среди всех схем на этот проигрыватель с трудом нашёл именно ту комплектацию что у меня: https://disk.yandex.ru/i/-lbK4yBtNTB7Uw Друзья всех с наступающим, надеюсь на вашу помощь)) |
||
|
Новичок
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6
Репутация: 10
![]() |
Цитата:
А чисто теоретически такие ролики реально в нынешние времена раздобыть или проще этот в какой-нибудь ацентоноподобной жиже замочить?)) |
||
|
Гуру
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 5,254
Репутация: 1324
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Почти 40 лет назад я точил в автомодельном кружке на СЮТ валики из твердой резины. А еще мы делали колеса для моделей - набивали сырую резину в специальные формы и запекали в автоклаве.
Т.е., если аппарат очень дорог (как память, например), то проблема решаема, хоть и не очень просто ... |
||
|
Новичок
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6
Репутация: 10
![]() |
Так, давайте ещё проговорим) Я в этих винилах не совсем шпрехен.
Мы сейчас говорим про резиновый ролик который (..... ну можно сказать сцепление), производит сцепление с основным диском на который погружается сам винил. Верно? Просто я весь проигрыватель обсмотрел из резиновых роликов только один он есть в системе... Сам, так скажем, "антишок", построен примерно ни на чём Четыре металлические пластины сталистой наружности, и по сути сама конструкция на них висит.
|
||
| Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |