Новичок
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Красноярский край.
Сообщений: 48
Репутация: 10
![]() |
Взял себе 35АС-212, некопаные, вся пайка заводская. Загерметизировал, обклеил ватином(в один слой), задемпфировал окна 15ГД-11А, перенес фильтра с железки на фанеру, провода ВЧ и СЧ напрямую к фильтрам, акустический кабель впаял прямо на вход фильтров(без разъемов), заводскую колбасу с ватой приклеил по бокам, на дно кинул чуток распушеной ваты. Колонки установил по золотому сечению(комната чисто для музыки), воткнул в Электронику Д1-012. Вроде играют нормально, нижний бас тугой, но гудят где-то на средне-верхних басах, причем примерно на одной частоте, особенно слышится на бас-гитаре. Как избавиться от этого, очень нервирует. А в остальном нормально, меня устраивает их звук.
|
||
Оценка
|
Эксперт
|
Акустику следует доработать.Здесь всё написано.:http://acoustics.net.ua/article/a-54.html
|
||
Оценка
|
Администратор
|
И у нас это достаточно подробно обсуждалось:
Доработка акустических систем Radiotehnika 35АС-012 (S-90) Обсуждение: Доработка S90 Модернизация колонок Radiotehnika S90 (35АС-012) |
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 6
Репутация: 11
![]() |
Колонки 35АС-212. Гудят
Гудение на бас-гитаре 90-х обычное явление, один из недостатков конструкции в угоду стандартам. Нижняя струна бас-гитары имеет настройку резонанса 40 Гц, масса воздуха в фазике вместе с тяжелой подвижной системой и большими емкостями фильтра создают идеальные условия для послеколебаний как реального процесса. Последствия которого Вы и слышите в виде гудежа (или мычания)). На частотах ниже резонансной, фазик является, по сути вего лишь дыркой, обеспечивающей фактически режим акустического "короткого замыкания" с соответствующим спадом давления по частоте как фильтр третьего порядка. Закрытый ящик (как в "Корветех") в принципе снимает эту проблему, являсь фильтом первого порядка и обеспечивающим, соответственна, спад всего в 6 Дб/Октава и что самое главное, не дает динамику "проваливаться на дорезнанасных частотах. Расплата за енто - очевидное повышение резонанаса. Что не является реальной проблемой и легко решается либо електомеханикой ) - либо токовым управлением (как персональное предпочтение) - при соответествующем вибро и звуко погло-изо. Из личого опыта общения с 90-ми: фазик там - раковая опухоль. Закрыть дырку с сокращением обьема тоже не достаточно - башка все-равно слишком тяжела+фильтра... Добавить к ней непосредственный выход оконечника с управлением/коррекцией - максимум выжимки из низкочастотника.
![]() |
||
Оценка
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |