Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 126 из 378
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
11.02.2018 22:26 #1251
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
Я напишу.
Мечта Далко , проверить своё "творение" чужими руками . Вбросил инфу чего то там нарисовавши , никто ничего там не проводил , не иследовал . Нет там никого кроме Далко . Как тебе такой расклад ?А так , на лоха . А вдруг ? Кто то начнёт испытывать , пробовать ....и получится. А он на коне , в смысле с бумажкой.
Далко , тут такого не будет ! Тут мудрые практики .
А бурные возгласы , типа отчёт , это Вы Далко себе отчёт сотворили . Ничего путнего с Вашей затеи неполучится . Дурных нет заниматься ерундой , поболтали и разбежались.

ПС . Я своё сказал , а вы как хотите так и поступайте.
Время деньги .
С ув. Владимир.
Это вы уже в третий раз, по моему, если не ошибаюсь, прощаетесь. Нет проблем, счастливого пути.

Спасибо конечно за то что так высоко оценили мои способности что я типа все сам и без никого творю и делаю расчеты. Но вы как обычно сильно все преувеличиваете . Еще более наивным почти по детски, даже не подростково, а где то ближе к дошкольной группе звучит еще одно ваше предположение о якобы я на коне за счет чужих рук. Сразу видно что в сфере создания, продвижения и внедрения ОИС вы не разбираетесь совсем, и скажу вам прямо, вы приняли очень верное решение, действительно оно сэкономит вам кучу времени, за деньги не знаю, говорить не буду. Искренне желаю удачи и успехов

Цитата:
Сообщение от Сашун
именно мощность и интересует! Ибо техника располагает высокоэффективными редукторами для получения в пределах имеющейся мощности любого вращающего момента. В частности такие редукторы установлены на всех мощных ветроустановках для УМЕНЬШЕНИЯ ВРАЩАЮЩЕГО МОМЕНТА ветротурбин. Дело в том, что вращающий момент мощных ветротурбин чересчур велик и приходится его уменьшать при сохранении мощности в 100 и более раз с одновременным увеличением во столько же раз частоты вращения генератора, чтобы получить промышленную частоту тока 50 или 60 герц.
Чем ниже вращающий момент мощной ветроустановки (и, соответственно, выше частота вращения ветротурбины) - тем лучше!!
Вы говорите о преобразовании мощности в обороты, но это процесс( если я правильно выразился) линейного преобразования, т.е. мы жертвуем мощностью за счет увеличения оборотов, скорости вращения что хорошо для генератора.

В нашем случае мы сможем это же самое сделать но с еще большим увеличением скорости оборотов, за счет того что Момент при оптимальном режиме - гораздо больший. Выгода в этом!
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. EVE является поставщиком аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей автомобилей. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
11.02.2018 22:51 #1252
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
Сашун , как думаешь , зачем эта тема ?? Думаешь только поболтать ?
Нет, отнюдь. 30 лет назад, когда уже были внедрены в производство с десяток моих изобретений, а я работал, ведущим конструктором в НИИ, был еще и членом Одесского облсовета ВОИР - в общественной приемной выслушивал изобретателей на "первичном приеме", знакомился со всякими материалами, дабы Совет мог оказать помощь тем, чьи новации могли представлять хоть какой-то интерес. Параллельно учился, а позже преподавал дисциплину "Техническое творчество и патентоведение". Приходилось общаться с разными людьми, принимал ежедневно с десяток посетителей. "Изобретатели" типа dalko - не такая уж и редкость. Почитай п.5 на http://psi-doctor.ru/shizofreniya/paranojya.html - изложено сжато, но достаточно точно. Полагаю свое определение верным, т.к. процесс длится более 10 лет, нашел отражение на многих специализированных форумах, в полдесятке блогов, большом числе разных информационных материалов, требует значительных затрат времени, весьма трудоемок и проч. и проч. К сожалению, преобладающее мнение, что не корректируется...
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
11.02.2018 23:14 #1253
Цитата:
Сообщение от dalko
Вы говорите о преобразовании мощности в обороты, но это процесс( если я правильно выразился) линейного преобразования, т.е. мы жертвуем мощностью за счет увеличения оборотов, скорости вращения что хорошо для генератора.
Нет. При, как Вы выразились "линейном преобразовании" (что бы это было такое?), произведение вращающего генератор момента и частоты вращения ветротурбины не изменяется и остается практически равным мощности ветротурбины, поскольку при вращательном движении мощность определяется формулкой N=M*w, где:
- N - мощность на валу ветротурбины и генератора, Вт;
- М - вращающий момент на валу ветротурбины, Н*м;
- w - частота вращения ветротурбины, рад/с.

При использовании в крупных ветроустановках планетарных мультипликаторов для увеличения частоты вращения генератора в 50-100 раз, теряется всего 1-3% мощности, передаваемой по трансмисии от ветротурбины к генератору, т.к. применяются мультипликаторы с высоким КПД. Соответственно, во столько же, в 50-100 раз, уменьшается момент, вращающий генератор.
Т.е. никаких "жертв" при применении мультипликатора не происходит.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
11.02.2018 23:28 #1254
Цитата:
Сообщение от dalko
Еще, уже наверное в 10 раз объясняю энергия берется из ВРАЩЕНИЯ.
Из вращения должна браться энергия для генератора. А она у Вас берется для поддержания вращения. Я Вам это сколько не пытался объяснить - бесполезно...


Цитата:
Сообщение от dalko
И это очень большая разница
Конечно разница огромна - традиционный винт крутит генератор, а Ваши творения предназначены для кручения самих себя. Снятие нагрузки с них не предусмотрено изобретателем.

Цитата:
Сообщение от dalko
За счет того что работает "Холодный привод"
Какая разница какой привод? Генератор крутить должна турбина!



Цитата:
Сообщение от dalko
А вот моменты совершенно разные у ТВР 2 Т90 на 50% выше!
Выше он в Вашей программе. В которой для винта график абсолютно оторванный от действительности. Зато график Вашего ротора всегда ровно в 3 (или 4? забыл уже) раза выше.
Трением в подшипниках вы в программе принебрегли, съема энергии на генератор нет. Вся энергия тратится на преодоление сопротивления воздуха. Просто чтоб турбина крутилась. Без трения в подшипниках.


Цитата:
Сообщение от dalko
Есть ли у обычного винта использование ЦБС для потока? НЕТ. Что получается вращение есть а ЦБС не задействовано.
Из этого следует что винту не требуется тратить энергию на перекачку воздуха. Вся полученная энергия в генератор. Центробежная сила не работает "бесплатно". Только отнимая энергию у ротора. Вы не понимаете этот момент.


Цитата:
Сообщение от Сашун
Т.е. сперва поток тратит энергию на вращение, потом (или одновременно) тратит энергию на поддержание ЦБС, чтоб отбрасывать воздух в стороны.
Я ему пытался это объяснять, бесполезно....


Цитата:
Сообщение от dalko
присутствует элемент разгона потока - действие ЦБС
Прекратите с этой силой уже! Вы не умеете ее применять! Вся кинематика вашей турбины прекрасно описывается без этой силы. Не нужна она. Вы не понимаете границ применимости данной физической модели. И считаете что эта сила без затрат энергии от ротора разогнала воздух. Это не так!


Цитата:
Сообщение от dalko
Даже если вы посмотрите на эту конструкцию с точки зрения скорости и объема истечения потока - в нем также нет никаких препятствий - есть только плавный поворот, колено в конструкции концовки.
Хватит. Возьмем диаметр турбины 2м. Какова будет ее быстроходность? Скажите пожалуйста хотя бы диапазон. Я Вам попробую прикинуть все затраты и препятствия.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
11.02.2018 23:35 #1255
Цитата:
Сообщение от Сашун
30 лет назад, когда уже были внедрены в производство с десяток моих изобретений, а я работал, ведущим конструктором в НИИ, был еще и членом Одесского облсовета ВОИР - в общественной приемной выслушивал изобретателей на "первичном приеме", знакомился со всякими материалами, дабы Совет мог оказать помощь тем, чьи новации могли представлять хоть какой-то интерес. Параллельно учился, а позже преподавал дисциплину "Техническое творчество и патентоведение"
Цитата:
Сообщение от Сашун
Почитай п.5 на http://psi-doctor.ru/shizofreniya/paranojya.html - изложено сжато, но достаточно точно. Полагаю свое определение верным,
Это когда нет аргументов всегда идет перевод с намеком что твой оппонент не адекват, и паранойя это лишь маленькая часть, есть куда пострашнее диагнозы, например, старческий маразм - вот это уже так сказать пик всей карьеры . А вот знаете как легко все проверяется и ставится на место? Когда носитель идеи фикс ставиться в тупик вопросом с логической завершенностью на выход по определению взаимоисключающих умозаключений.

Вы вот мне приписываете якобы упертость в исключительно своей точке зрения и игнор мнения большинства и в частности, вашей персональной негативной оценки, такого всего из себя большого и грозного спеца всех времен и народов и даже препода дисциплины "Технического творчества" и вдруг такое фи...(наверное и я бы разозлился, понимаю) Так вот, я к чему, если бы моя точка зрения действительно была бы опровергнута с доказательством НЕ ВОЗМОЖНОСТИ, или через подведение алогичности в заявленном и полученном, абсурдности или нарушении связей и последовательности действия эффектов, давно бы сдулся, успокоился и не писал бы, я же не мазохист какой то мне ковыряться и выискивать, а пока к сожалению или к радости (эт уж как посмотреть) именно у нас так получается, что к алогичности своих оппонентов подвожу я а не вы. Вот сермяжная правда наших уже более чем годовых отношений. Но все равно за мнение и переживание о моем психическом здоровье спасибо, и вам не хворать и удачи на ниве просвещения всего Одесского ВОИР
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
12.02.2018 08:15 #1256
Цитата:
Сообщение от Сашун
Почитай п.5 ... изложено сжато, но достаточно точно.
В яблочко.
Цитата:
Cистематизированный монотематический бред.
Последний раз редактировалось loxox; 12.02.2018 в 08:20.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
12.02.2018 18:07 #1257
Цитата:
Сообщение от Сашун
При использовании в крупных ветроустановках планетарных мультипликаторов для увеличения частоты вращения генератора в 50-100 раз, теряется всего 1-3% мощности, передаваемой по трансмисии от ветротурбины к генератору, т.к. применяются мультипликаторы с высоким КПД. Соответственно, во столько же, в 50-100 раз, уменьшается момент, вращающий генератор.
Т.е. никаких "жертв" при применении мультипликатора не происходит.
Я и не говорил о жертве от мультипликатора, я говорил о зависимости Момента и оборотов, если какой то их этих параметров уменьшить или увеличить соответственно уменьшиться или увеличиться Мощность ВЭУ, точнее его эл.генератора, а это означает что можно будет ставить и более мощный генератор и уже если потребуется для него большие обороты ставить мультипликатор.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,269
Репутация: 2207
2,193 1,126
40 83
 
12.02.2018 18:37 #1258
Цитата:
Сообщение от dalko
Момента и оборотов, если какой то их этих параметров уменьшить или увеличить соответственно уменьшиться или увеличиться Мощность ВЭУ
Это и"ёжику понятно". Может Вы соблаговолите ответить на вопросы о энергетическом балансе и дополнительном момент за счет "выхлопа"?
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
12.02.2018 19:10 #1259
Цитата:
Сообщение от KAA78
Из вращения должна браться энергия для генератора. А она у Вас берется для поддержания вращения. Я Вам это сколько не пытался объяснить - бесполезно...
Послушайте, энергия у нас берется из скоростного потока ветра, который у обычного ветряка, являющего ПРЕПЯТСТВИЕМ на пути ветра - смещает в продольном направлении лопасть(т.е. заставляет ее вращаться). Энергия ветра здесь точно так же используется на вращение. Что вы еще можете объяснить и добавить?

Что является препятствием на пути скоростного ветропотока у ТВР, учитывая то что стенки цилиндра и конфузоров максимально тонкие и практически не имеют лобового сопротивления ? Только угловое расположение этих самых стенок внутри самого устройства. Именно эта конструктивная особенность и заставляет вращаться
эту ветротурбину и здесь большое сходство с винтом. НО, у нас в системе присутствует не просто выход ветропотока в осевом направлении, а радикальное изменение его направления. Задайтесь вопросом будет ли такая конструкция вращаться без допонительной осевой крутки как в вар.№1 Отчета - конечно будет!Это как бы Сегнерово колесо в чистом виде. Вот вам и объяснение откуда берется прирост.
Цитата:
Сообщение от KAA78
Какая разница какой привод? Генератор крутить должна турбина!
Очень большая разница, поскольку два разных способа создают и влияют на Момент вала ротора, который в свою очередь крутит вал генератора, пусть там через редуктор мультипликатор, это не суть важно. Важно ПРИСУТСТВИЕ в одном устройстве ДВУХ способов создания Момента.
Цитата:
Сообщение от KAA78
Из этого следует что винту не требуется тратить энергию на перекачку воздуха. Вся полученная энергия в генератор. Центробежная сила не работает "бесплатно". Только отнимая энергию у ротора. Вы не понимаете этот момент.
ТВР2 Т90 - это строенный (потому как имеет 3 канала, но может и один и два и 10) конфузор с угловой ориентацией к валу. Конфузор - это концетратор, он снимает с входной большей площади энергию потока и преобразует ее в более скоростной но с меньшей площадью поток. Поэтому никакого особого сенса в стационарном конфузоре нет, почему их мало используют в ветроэнергетике.

У нас конфузор вращающийся воздух в него входит естественным путем, не принудительным. Угловой наклон стенок (1й способ) и тангенциальный выброс в 90 градусов (2й способ) заставляют вращаться турбину. Вращение порождает действие ЦБС, которая проталкивает ( точнее ускоряет движение) воздуха перед турбиной. Является ли это какой то халявной энергией? - конечно нет, это производная от все той же первичной кинетической энергии ветра.

Можно ли сказать что это отнимает мощность ротора? - Нет! Это как раз наоборот прибавляет к Моменту и оборотам , а значит и к мощности. Звучит фантастически и, на первый взгляд противоестественно, но как только вы разберетесь с особенностями и способами формирования Момента вы поймете, что этих два разных способа действующих не в противовес а в одном направлении вращения.
Цитата:
Сообщение от KAA78
Возьмем диаметр турбины 2м. Какова будет ее быстроходность? Скажите пожалуйста хотя бы диапазон. Я Вам попробую прикинуть все затраты и препятствия.
Я не против, но давайте для начала разберемся в основном
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
12.02.2018 19:13 #1260
Цитата:
Сообщение от lllll
Может Вы соблаговолите ответить на вопросы о энергетическом балансе и дополнительном момент за счет "выхлопа"?
Мы работаем над этим вопросом. Вы смогли бы на него ответить куда лучше и полнее меня если бы поняли разницу в способах формирования Момента у 1)обычного винта,2) ТВР2 О, 3) ТВР2 Т90
Оценка
Ответ
Страница 126 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх