Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Запуск двигателя автомобиля одной кнопкой

Страница 19 из 19
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 6
Репутация: 10
0 3
0 0
 
18.01.2013 01:17 #181
Вообщем перебрал схемку, непропай был выявлен, все заводится, но..... ))))) Первый этап (выжали педальку, нажали на кнопку - завелась) Все ОК! Но вот если перейти ко второму этапу, не завелась с первого раза, наченаем по новому, заводится 2 сек работы и сразу глохнет, выключает зажигание..... Есть мысли?
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Украина Запорожье.
Сообщений: 21
Репутация: 25
15 4
0 0
Отправить сообщение для DocAibolit с помощью ICQ
 
19.01.2013 07:13 #182
Вот нашел еще один вариант реализации схемы запуска двигателя одной кнопкой
Ign_Starter.gif
Схема простая в реализации. В комплекте две версии исходников, от двух разных программистов Mike McLaren и Colin Mitchell
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
25.01.2013 18:25 #183

какай фигней страдаете я просто в ауте

Цитата:
Сообщение от amatop
Схемка действительно проста, но по функционалу даже близко не дотягивает до варианта, разработанного WWS. А тут только кнопка неплохая. Все сказанное мною ИМХО. Кстати, в меру моих скромных познаний в программировании (жизнь заставила немного разобраться с этим делом), я немного изменил предложенный WWS алгоритм работы девайса. Мой вариант отличается от оригинала только тем, что при нажатой педали тормоза и неработающем двигателе система теперь реагирует на короткое нажатие кнопки. При этом запускается функция автоматического запуска двигателя (в полностью автоматическом режиме поочередно включаютя АСС, IGN, выдержка около 6 сек, включается стартер. если произошол запуск двигателя, стартер автоматически отключается, если двигатель не завелся - через 6 сек. система полностью все отключает). На столе все работает отлично, на автомобиле еще не проверил.
какй фигней страдаете просто в ауте
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 86
Репутация: 72
62 3
0 0
 
01.09.2014 09:48 #184
Я пробовал делать из реле переключателя света: http://vahit02.ucoz.ru/index/knopka_..._rs_711_01/0-7
Можно заказать в китае кнопку с брелком, как в домофоне: http://ru.aliexpress.com/item/new-en...975529527.html и без брелка
http://ru.aliexpress.com/item/car-en...otionVersion=1
Последний раз редактировалось Вахит; 01.09.2014 в 10:14.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Тамбовская обл.
Сообщений: 3
Репутация: 10
Отправить сообщение для Маусовский с помощью ICQ
 
17.09.2014 03:29 #185
Не знаю как в новых замках зажигания. В старых было три положения. 1. вык совсем. 2. запускает систему зажигания (электрооборудования) 3. положение - стартер. К нему идет свой провод. Снимаешь этот провод (не помню какой цвет) берёшь камазовскую кнопку (от массы) годится и от МТЗ (трактор) и пускаешь провод к кнопке от стартера и массу. Готов дать объявление что на новых машинах совсем по иному. Я у себя на шестерке примерно так делал. А вот где инверторный впрыск. Там наверно и стартер какой не будь ненашенский.
Оценка
Ответ
Страница 19 из 19
Метки
двигатель
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх